Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

Есть ли смысл в защите на позвоночник?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2007, 03:25   #21
Timothy
 
 
Регистрация: 14.06.2005
Адрес: Измайлово
Сообщений: 557
этой осенью упал на склонах Ай-петри спиной на камень. был в дайнезе. встал, отряхнулся, сел на байк, улыбнулся и поехал дальше вниз. мне понравилось.
__________________
Есть пивко, сиги и семечки, чтобы расслабляться, если внутреннего мира не хватает. (с) Имя
Timothy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 10:55   #22
oleg66
 
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Оч далеко от Мск
Сообщений: 341
Цитата:
Сообщение от Torq Посмотреть сообщение
защита если допустим давно катаеш без защиты и не часто падаеш то моно и не одевать

А я вот очень редко падаю. За сезон - по пальцам пересчитать. Но вот... случается (

Скорее тут вопрос комплексный - смотря что катаешь, насколько близко к своей планке, и в каких погодных условиях. На данном форуме, и в контексте катать не "за пивом"... когда хорошо телом приложишься без защиты - вопросы отпадут.

Последний раз редактировалось oleg66, 05.12.2007 в 13:15.
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 17:38   #23
Phrack
Powered by Demo
 
 
Регистрация: 10.07.2005
Сообщений: 2,007
в защите спины есть один простой смысл, смысл в случае, а случай не предугадаешь. Не даром в новую дайнезу вшивают металлическую сетку, чтоб острыми камнями не распороть. Значит были случаи, что кажется уж совсем "не про меня". Один раз упал на спину, так, что не сразу очухался. БЫл без панциря, но в шлеме. Тема лошпедская была, но потом пол месяца болела спина, конкретно два сустава. Слава богу к тому времени у меня уже выработалось: "без шлема никуда". Теперь будет выробатываться про панцырь. Кстати наверно докуплю себе отдельно спину. чтоб не таскать весь панцырь
__________________
Капитан улитка
любишь же ты изливать г*вно, и всех под**бывать (с) POSTal
Phrack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 19:49   #24
MiSh!
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 269
Тут нужно реально оценить свой шанс упасть, и при этом конкретно, на спину. Я вот в городе почти никогда панцирь не одеваю, только на жестких темах. А вот в горах - никуда без нее, даже если просто поехали пофоткаться. Так что решает, как всегда, наличие мозга и умение его вовремя применить.

П.С.
"Окупился" панцирь уже многократно... в горах ессссно. Также как и фул и перчи и вся остальная защита.
MiSh! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2007, 21:34   #25
kod1411
 
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: Снежинск
Сообщений: 45
+5 ко всем высказывание, что нужна защита и спины тоже.
Сам приобрел вместе со шлемом 661 (3700руб) их же панцирь (3500руб со скидкой). Удобен тем, что спина длинная, даже копчик прикрывает маленько!!!
Испытывал боем неоднократно, в результате - глубокие царапины от камней на пластике, а могли быть на спине - вот. так что защите быть!!!
__________________
ушел за плутонием, уран закончился
kod1411 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 23:54   #26
\\\\кирик\\\\
 
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: м. Авиамоторная
Сообщений: 1,038
Защита спины обязательна ! Ты наверно просто не падал на спину, если бы упал хоть раз то обязательно бы купил !
__________________
Norco A-Line 06\Monster 03\SRAM X9, 991\TRUVATIV Holzfeller OCT\MRP sistem 1 \Ringle+MaG30+Maxxis
\\\\кирик\\\\ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 16:39   #27
Danger
 
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 16
Прочитал и решил -таки прикупить ,у нас во Владивостоке можно и по городу поубиваться,а уж по горам под 60 км/ч по (грунтовке) случиться может всякое
+ + +
Danger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 18:58   #28
RACER JO
 
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: В России
Сообщений: 1,315
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Danger Посмотреть сообщение
Прочитал и решил -таки прикупить ,у нас во Владивостоке можно и по городу поубиваться,а уж по горам под 60 км/ч по (грунтовке) случиться может всякое
+ + +
А на дерте тоже в панцире катать?

Последний раз редактировалось RACER JO, 10.12.2007 в 19:18. Причина: Автоматическое добавление
RACER JO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:32   #29
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,702
Цитата:
Сообщение от RACER JO Посмотреть сообщение
А на дерте тоже в панцире катать?
некоторые мои знакомые катают на дертах в защите спины,ибо были уже прецеденты\травмы,штука всетаки нужная спина
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 19:53   #30
RACER JO
 
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: В России
Сообщений: 1,315
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
некоторые мои знакомые катают на дертах в защите спины,ибо были уже прецеденты\травмы,штука всетаки нужная спина
сначала защ. шорты куплю
RACER JO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 20:04   #31
KnightBike
 
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Москва, север
Сообщений: 617
я себе недавно прикупил панцирь, и все время в нем теперь катаю, даж если прост покататься вышел, и много раз уже спасал, в эти выходные на около красной площади на гранит упал, причем по тупости, еслиб не панцирь, возможен был бы сильный ушиб позвоночника и перелом руки, а так все нормально встал и дальше поехал. Так что обязательно покупай панцирь не на секунду не задумываясь!, кстати в нем только руки вверх поднимать не удобно)
KnightBike вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 06:51   #32
Danger
 
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 16
Цитата:
Сообщение от RACER JO Посмотреть сообщение
сначала защ. шорты куплю
Копчик не казённый,тоже собираюсь взять
Danger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 14:46   #33
oleg66
 
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Оч далеко от Мск
Сообщений: 341
Ить защита - оно же ж как... вопрос философский...
если бы оно только просто БОЛЬНО было падать - и все, то бог с ним, мужик перетерпит.
А вот если из-за травмы будешь пол-лета лечиться (уже не говоря про инвалидность), вместо того чтобы катать и вообще пацански резвиться - тогда угол зрения на тему сааавсем другой
oleg66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:18   #34
HenzO
 
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: уехать бы отсюда подальше
Сообщений: 830
тоже хочу защиту, только нема ни времени ни денег на нее пока, зато есть рюкзачог неплохой, с втсавками магкими, уже не раз спасал от передернутого баника и ломания позвоночника
HenzO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:22   #35
mp14
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 1,093
Штрафных баллов: 1/10
защита не бывает лишней, первое падение всегда может стать последним
mp14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 22:48   #36
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,702
Цитата:
Сообщение от mp14 Посмотреть сообщение
защита не бывает лишней, первое падение всегда может стать последним
НИКАКАЯ ЗАЩИТА НЕ СПАСЕТ ОТ ПЕРЕЛОМОВ, учитесь правильно падать и поддерживайте себя в форме ,ибо лучшей защитой костей являются мышци,никакая защита не спасёт глупого пугливого стручка просто на просто,она только уменьшит последствия и то не всегда©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 00:20   #37
Expensive
 
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,074
Цитата:
Сообщение от Tarzan1 Посмотреть сообщение
повреждение позвоночника и спины чревато оч.плохими последствиями
+1. В худшем случае это парализация ваших конечностей, ибо спина является вашим спинным мозгом.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от paha Посмотреть сообщение
НИКАКАЯ ЗАЩИТА НЕ СПАСЕТ ОТ ПЕРЕЛОМОВ, учитесь правильно падать и поддерживайте себя в форме
+1. Умение правильно падать спасёт Вас от многих травм, но защита способна защитить наше тело тока от внешних ударов. От внутренних ударов защита спасти ваше тело не сможет (кроме парашюта, если хватит высоты). Если вы падаете с хорошей высоты в защите, но без парашюта, вам ппц. Так что будьте с этим крайне внимательны и осторожны.

Последний раз редактировалось Expensive, 19.05.2008 в 13:51. Причина: Автоматическое добавление
Expensive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 04:34   #38
ЧУВАК
 
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: самара
Сообщений: 543
Штрафных баллов: 2/10
всё нах иду в кочалку мясо своё наращивать а то ваще на витязя непохож блин
__________________
Steve Peat -а нах фф нужин вы чо мотоцыклисты??!!
ЧУВАК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2008, 22:12   #39
Traktor
Недолеченный
 
 
Регистрация: 18.01.2004
Адрес: Изенгард стр.1
Сообщений: 6,436
Цитата:
Сообщение от Tarzan1 Посмотреть сообщение
буду краток: защита спины практически равнозначна защите тыквы. повреждение позвоночника и спины чревато оч.плохими последствиями (это не сломанную руку-ногу зарастить). я нападался уже на все части тела. самое неприятное из мелкого - ломать пальцы. у меня 3 панциря - один жилет с защитой спины - оч.удобен, я его пользую для борда и для байка осенью-зимой, второй - полный панцирь, с плечами, локтями и т.д. - пользую летом в жару, третий - вмонтирован в мотокуртку, езжу в нем в холод и на мото.
скажу так:
программа минимум: фулл+перчатки+колени
программа нормальная: то же самое + спина и возможно голень
максимум: + локти+плечи+защита бедра
Панцирь обязателен,если не хочешь остаться инвалидом.+ к нему обязательна еще и голова на плечах.Не уверен-не руби! В горах-толкьо в панцире,и пару раз я весьма жестко падал на грудь и спину на камни, вроде ничего,отделался легкими ушибами и только. (панцирь Dainese shuttle 04 ) согласен с Тарзаном про виды программ.
__________________
Потому что подъемы - 3,568ня для дрочеров. (c.) Hotts
Traktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2008, 18:57   #40
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
на днях хорошо убрался на спину
по лёгким так шибануло, что от кислородного голодания засыпать начал
парней ваще дико напугал, когда лёжа на земле кряхтел и корчился
потом очнулся - норм., тока царапины и синяки

кароче вилка подождёт в пользу панциря
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход