Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

X-Fusion Vengeance

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2009, 20:19   #1
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Икс Фьюжен всерьез взялся за рынок хай энд вилок.

6 дюймов, регулировка отскока и обеих компрессий, есть более дешевая версия с регулировкой отскока и низкоскоростной компрессией. Цвет обещают как белый, так и классический черный. Модификации со всеми штоками (переменным, стандартным и 1.5)

Вилка воздушка. Лапы 36ые, вес в пределах 2.3 кг.

Цена: 800 за дорогую и 700 за более дешевую. Гарантию дают 2 года (в штатах)

Обещают сделать даже с регулировкой хода в ноябре.

Что думает общественность по этому поводу?











ссылка на оригинал
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:27   #2
MountyPiton
в-позе-лотоса
 
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Чота Р№Р
Сообщений: 2,457
ну вопрос утыкаецца в возможность обслуживания, расходники.в их доступность.
в остальном по настройкам, весу и цене оч даж ничо.

вот купит ктонить ишо и про работу и прочность через годик скажет...
__________________
А когда убили моего петуха любимого - у меня вообще траур был. Я ж в нем не кусок мяса видела, а личность.©ribelli
MountyPiton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 20:42   #3
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
1. Кто ее повезет сюда?
2. Никто не знает как она работает, а в этом деле перебороть фокс с рокшоксом им будет сложно - фанаты есть и того и другого, + еще фанаты маниту и фанаты старых марцокк с их плюшевостью.
Если кто мне ее даст поставлю на хардтэйл - расскажу как работает )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:18   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
В общем-то ожидаемая тема.
В то время, как великолепная четвёрка таки зажралась (более менее движуха в позитив заметна лишь у Fox и RS), вполне ожидаем выход на рынок маленького но сильного кетайца.
Из известных китайцев мы можем вспомнить SR Suntour (наевшийся с оборудованием и судя по всему ещё не очень оклемавшийся, мощности которого сейчас висят под марзокою), RST и DNM, которые уже неоднократно хотели прорваться, но что-то не... не идёт ритейл, и вот теперь X-Fusion.
вообще, вилочка такая уже отслеживается на байках.
Author вроде как запихал.. ещё-где-то-видел.
Посмотрим.

зы: я бы тоже поставил, тестрайду ради.

Кстати, на месте кетайцев я бы активнее внедрял бестолковые новинки, вроде 1.1/8+1.5 рулевых и 15 осей... отхапали бы дешёвый сектор железа "на перспективу".

зы2: Посмотрим, особенно в свете сотрудничества с Intense Factory Team....

зы3: ейне потрах
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 05.05.2009 в 21:29.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 01:28   #5
Bomberfox
 
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва-ЮЗАО-Битца
Сообщений: 3,710
ДОрого, ё-маё.
Слишком амбициозный выход. Попробовал бы с большим удовольствием, но цена совершенно не способствует предательству знакомых брэндов.
__________________
Зелёный капитан
Bomberfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:03   #6
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Давай сравним цену. Если считать по 34.

27200 - икс фьюжен.

Marzocchi 55 RC3 - 31000. Фокс Флоат РЦ2 - тоже 31000. Солоэир в веломире (без скидок) аж 32.

Разница не такая уж и маленькая. А значительная разница говорила бы о плохом качестве изделия. В общем, штука очень и очень интересная.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 10:13   #7
Bomberfox
 
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Москва-ЮЗАО-Битца
Сообщений: 3,710
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Давай сравним цену. Если считать по 34.

27200 - икс фьюжен.

Marzocchi 55 RC3 - 31000. Фокс Флоат РЦ2 - тоже 31000. Солоэир в веломире (без скидок) аж 32.

Разница не такая уж и маленькая. А значительная разница говорила бы о плохом качестве изделия. В общем, штука очень и очень интересная.
30000 за Мурзу (какая бы она не была) или Фоксу это одно.
А 30000 за "эээээ... а чёйта?" это, согласись, совсем другое)
Тем более все эти RC3 нормальные люди (;)) берут всегда зимой со скидками до 30-40%, а вот будет ли подобные скидки на Фьюжены?..
__________________
Зелёный капитан
Bomberfox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:01   #8
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
вы лучше найдите тех, кто согласится ее сюда привезти вместе с запчастями )
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:37   #9
NIghtN
 
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Дэфолт Сити
Сообщений: 1,818
Про саму вилку.
Про сотрудничество с интеси=)


Мне лично больше интересны их амморты фоздух-масло, которые дешевле аналогов от маниту (ревокс вроде) и dhx 5 от фоксов.
Да и цена судя по нынешней в БМ, будет вполне конкурентной.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
вы лучше найдите тех, кто согласится ее сюда привезти вместе с запчастями )
Ну а согласиться bikemaster =) он же их возит.

Вообще бм в гору пошел..сначала ксениум, потом х-фьюжн,теперь карпиель..
__________________
"Да, шутка шуткою, но в России нужно иметь минимум два велосипеда. Один всегда в ремонте :roll:" GR

Последний раз редактировалось NIghtN, 06.05.2009 в 11:38. Причина: Автоматическое добавление
NIghtN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:51   #10
igorus
Бездуховный хохол
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Адрес: МСК, СВАО.
Сообщений: 1,807
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
27200 - икс фьюжен.
Marzocchi 55 RC3 - 31000. Фокс Флоат РЦ2 - тоже 31000.
Солоэир в веломире (без скидок) аж 32.
Ёмоё, ну и баблище... я фоксу флоат36рц2 прошлогоднюю осенью
за ~17тр покупал, мой корефан ваниллу36р со штоком 1,5 за ~14тр
(все новое, со скидосами). На мурзики реально пробить скидку типа 20%.

За это "эээ... а чёйта?" имхо 27тр явно перебор, уж лучше б/у купить нормальное.
__________________
Быть не русским - это уже наказание... © Имя
igorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 10:34   #11
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
NightN байкмастер возит Сантур, а ИксФьюжен другая песня ж.

igorus законы рынка никто не отменял и сравнивать рекомендуюемую производителем цену на непродаваемую пока нигде вилку с ценами взятыми с потолка есть очень грубое сравнение. Я думаю, что цена будет отличаться достаточно ощутимо. Конечно, прям так сразу я бы не стал ее покупать, но чем больше выбор, тем лучше.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 12:22   #12
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Да вроде много лет уже разные х-фъюженовские амморты в bikemasterе валяются Мож и вилочки появятся...
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:28   #13
Grade86
 
 
Регистрация: 12.07.2006
Сообщений: 743
иксфьюжн китай? это помоему штатовская контора.
__________________
http://picasaweb.google.com/grade86/Sell4#
Grade86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 15:33   #14
NIghtN
 
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Дэфолт Сити
Сообщений: 1,818
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
NightN байкмастер возит Сантур, а ИксФьюжен другая песня ж.
Ну как бы вот. Х-фьюжн. И еще 4-5 штук.

Вообще. я давно облизываюсь на их амморты и вилки..но как-то все не складывается..
__________________
"Да, шутка шуткою, но в России нужно иметь минимум два велосипеда. Один всегда в ремонте :roll:" GR
NIghtN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 14:55   #15
Burnmann
 
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 3,486
Всем привет.Хочу немного рассказать о своем опыте катания с вилкой х-фьюжн.Стоит данная железяка на новом Хите этого года.Из настроек отскок и воздух.Вторую пока не трогал.В целом работа вилки очень понравилась,бордюры и прочую фигню в городе съедает хорошо так же как и всякие неровности на грунте.Хода 170 мне пока хватает за глаза.С моим весом 65кг еще ниразу не пробивалась до упора.Дропы на плоскачь отрабатывает нормально,но на мой взгляд немного жестковато.В этом отношении Марзоччи мне больше нравилась с ее плюшевостью.Зато при активной педалежке х-фьюжн не очень сильно гуляет,что для меня тоже значительный плюс.До этого катал на вилке Марзоччи З1 спорт с такими же настройками и ходом 160мм.Х-фьюжн понравилась больше.Да и выглядит она как то солидней.На холоде не тупит.Все сделано цевильно и надежно,нигде ничего не гремит не дребезжит и не отваливается.Только родную ось нужно беречь,а то она не стандартная как везде.Вобщем на мой взгляд данный продукт полностью оправдывает свою стоимость.
З.Ы. Не судите строго)))
Burnmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2011, 21:26   #16
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
А еще с '12го года будет стоять на самом простом Спеше Эндуро из тех, которые Эво. И вилка и пружинный аморт от Икс Фьюжн. 170 хода. Цена его в штатах около 2700 баксов. Интересно, будет-ли у нас представлен этот комплит... Если да, то стопудово будут еще отзывы.
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 12:36   #17
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
NightN байкмастер возит Сантур, а ИксФьюжен другая песня ж.

igorus законы рынка никто не отменял и сравнивать рекомендуюемую производителем цену на непродаваемую пока нигде вилку с ценами взятыми с потолка есть очень грубое сравнение. Я думаю, что цена будет отличаться достаточно ощутимо. Конечно, прям так сразу я бы не стал ее покупать, но чем больше выбор, тем лучше.
Егор, Сантур возит Ална-байк. БМ - продает, не более.
Касательно сравнения цен. Как ни прискорбно, но учитывать нужно реальные цены. Какой смысл заниматься представительством например ХФ по рекомендуемым производителем ценам, если рынок наводнен дешевыми РШ и Фоксами, стоящими в аналогах на 20-30% дешевле ХФ в ретейле? А если ХФ в ОЕМ намутить, что кстати очень возможно крупным велодистрибьютерам или "стелсам с ашанами"? Гарантия - да насрать на неё. Сервис - запчасти и мануалы доступны в интернете. Цена продукта в момент покупки решает. Жаль, что такая политика убивает развитие цивилизованного бизнеса. Фокс, поговаривают, опять ищет дистрибьютера в России. Прежние уже накушались "челноками" досыта.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 13.10.2011 в 15:15.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 19:54   #18
Грибник
 
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 302
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Егор, Сантур возит Ална-байк. БМ - продает, не более.
Касательно сравнения цен. Как ни прискорбно, но учитывать нужно реальные цены. Какой смысл заниматься представительством например ХФ по рекомендуемым производителем ценам, если рынок наводнен дешевыми РШ и Фоксами, стоящими в аналогах на 20-30% дешевле ХФ в ретейле? А если ХФ в ОЕМ намутить, что кстати очень возможно крупным велодистрибьютерам или "стелсам с ашанами"? Гарантия - да насрать на неё. Сервис - запчасти и мануалы доступны в интернете. Цена продукта в момент покупки решает. Жаль, что такая политика убивает развитие цивилизованного бизнеса. Фокс, поговаривают, опять ищет дистрибьютера в России. Прежние уже накушались "челноками" досыта.
Не понял выражения накушался "челноками"
Это как?
__________________
Когда нигде не жмет.
Грибник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 22:03   #19
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Грибник Посмотреть сообщение
Не понял выражения накушался "челноками"
Это как?
Это значит, что спрос на эти вилки настолько невелик, что его удовлетворяют челночники - люди возящие товары для сиюминутной выгоды. Проще говоря - они не продаются.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:17   #20
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Это значит, что спрос на эти вилки настолько невелик, что его удовлетворяют челночники - люди возящие товары для сиюминутной выгоды. Проще говоря - они не продаются.
Отюдь нет. "Челноки" (иначе говоря, серые маклеры) вовсю везут из Украины и Белоруссии весьма ходовой товар (РШ, Авид, Фокс, Шимано и проч.) в таких объемах, что им даже включили налог на веломании...)). Я сам как-то воспользовался их услугами, приехав утречком на вокзал к поезду Брест-Москва и прикупив переключатель RD-M810SS за 2200рублей. ))) Очень срочно надо было... Зная не только дистрибьтерскую, но и ОЕМ цену на сей девайс, до сих пор не могу понять как можно с такого ретейла заработать целой цепочке участников процесса. Процесс же покупки, с учетом обилия милицейских патрулей белорусского вокзала и кучи таких же как и я страждущих был весьма забавен. )) Другой вид челночной деятельности (считаю его намного более цивилизованным) - поставка с последующей продажей успешно вымученных лотов с ебея и иже с ними. Под заказ или без такового.
Егор, я косвенно согласен, когда речь идет о товарах, не имеющих российскийского дистрибьютерства - зона торговли свободна, но такой демпинг может реально оттолкнуть потенциального на данный бренд представителя, имеющего больше обязательств как перед поставщиком, так и перед законом и своим персоналом.
Если же челнок, свободный от таможни и налогов, вторгается в зону дистрибьютера (плохого или хорошего,не важно) - это не конкуренция. Пиратство. Со всеми отсюда вытекающими последствиями. Так что палка может быть о двух концах - и дистрибьютер из-за челноков может отказаться от продолжения работать с популярным товаром, и челнок может удовлетворять разовый спрос на супердорогой или непопулярный в основной массе товар.
Как то так.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 14.10.2011 в 13:27.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход