Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

X-Fusion Vengeance

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 13:27   #21
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
ну так тогда получается, что ты или идешь и покупаешь у оф дилера с нормальной сервисной поддержкой в магазине, или ждешь челнока, правильно? Который везет тебе то что тебе нужно.
А у нас как? Сервис - его почти нету (ну только веломировская мастерская болеменее нормально поддерживающая рокшокс и маниту), на фокс - "авторизованный" механик Борисыч часто лажает. Про марзоччи как сейчас обстоят дела - не знаю.
Запчастей - в наличии, кроме сальников - почти никогда ничего нет. На фокс вообще ничего не достанешь без знакомств. На марзоччи - ждать 3 месяца (последний раз так было).
и это в Москве. В регионах как обстоят дела, думаю, никому не нужно рассказывать.
Так эта, кто теперь дурачок? )))

То что нет ни одной мастерской цивилизованной, где люди реально понимают что-то не только в замене деталей, но и в том, как работает аморт, всякие тюнинги шимзами, итд?

В чем прикол покупать вилку у оф дилера здесь, если ее потом все равно не починишь по гарантии, или будешь ждать 2 месяца? )

Имхо оф дилеры сами себя загнали в такие условия и способствовали появлению"челночного" бизнеса.

И мне не очень понятно, каким образом цены в раше на вилки так кол****тся, и почему нельзя иметь адекватные цены., ведь имеем же мы их на те же ДжиТи, Норки, и прочие
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште

Последний раз редактировалось Werewolf, 14.10.2011 в 13:31.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:32   #22
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Считаю, что дилерский сервис - это совесть дилеров.
Я писал об этом чуть выше: Гарантия - да насрать на неё. Сервис - запчасти и мануалы доступны в интернете. Цена продукта в момент покупки решает.

Добавил:

К сожалению, политика многих дилеров недальновидна.
Например, в вилочном бизнесе можно намного больше зарабатывать на сервисе, чем на продажах
.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 14.10.2011 в 13:36.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:33   #23
maxxis
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 2,779
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Если же челнок, свободный от таможни и налогов, вторгается в зону дистрибьютера (плохого или хорошего,не важно) - это не конкуренция. Пиратство.

Пиратство, какое то грубое слово Я думаю многие кто близок хотя бы к розничному рынку РФ знают как склонны наши дистрибьюторы НАЖИВАТСЯ на успехе. Челнок зачастую перерождается от недовольного потребителя, осознающего что в конечную розничную цену нужного ему товара заложили не только таможню и налоги + адекватную наценку а еще и плюс минус палтосик на новый мерседесик. Пля как говорит один высокопоставленный человек из моего окружения – “Бизнес надо делать быстро “. "да *ер вам" - это моя фраза! Либо работайте а не грабьте, оправдываясь мистическими привилегий дистрибьютора или найдутся люди которые против такого "бизнеса".
__________________
nice old school babey
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:33   #24
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
Да, но если б я, например, выбирал бы вилку, и она мне была бы нужна не в течении месяца, а в течении 3х дней, то гарантия и нормальный сервис решала бы. Но у нас этого нет )

К тому же, регионы, не имеющие магазов, что делают - интернет-чайник - там дешевле.

А то что не продают запчасти, прикрываюсь официальным дилерством - это убожество - выбор у покупателя должен быть - мучаться самому без гарантии, или отдать механикам.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:39   #25
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
maxxis
Про "наживаться" - давай не будем. ))
Перечитай ещё раз мой пост, который ты цитировал.
Про "Челнок зачастую перерождается от недовольного потребителя, осознающего что в конечную розничную цену нужного ему товара заложили не только таможню и налоги + адекватную наценку а еще и плюс минус палтосик на новый мерседесик" - вообще лол. )))
То есть ты реально считаешь, что правильно, если одна из причин недовольства потребителя - таможня и налоги. включенные в стоимость?
А если палтосик на новый мерседесик с партии в $10 000 000 - это много или мало?
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 14.10.2011 в 13:45.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:46   #26
maxxis
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Сообщений: 2,779
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
maxxis
Про "наживаться" - давай не будем. ))
Перечитай ещё раз мой пост, который ты цитировал.
И все же я сказал то что думаю. Единственный рознечный магаз который время от времени удивляет в положительную сторону это Веломир!

Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
То есть ты реально считаешь, что правильно, если одна из причин недовольства потребителя - таможня и налоги. включенные в стоимость?
А если палтосик на новый мерседесик с партии в $10 000 000 - это много или мало?
Наверное меня опять подводит мой русский( Таможня и Налоги + РАЗУМНАЯ прибыль это как раз нормально и за счет их отсутствия челнок так популярен не был бы. На примере своей основной деятельности доказываю каждый день, что потребитель в РФ может и любит дилерское бутиковое предложение, но на рынке веложелеза восновном все предложения либо учитывают не разумную прибыль в цене либо плохо на всех фронтах а не только в ценовой политике.
__________________
nice old school babey

Последний раз редактировалось maxxis, 14.10.2011 в 13:51.
maxxis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:33   #27
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
... Фокс, поговаривают, опять ищет дистрибьютера в России. Прежние уже накушались "челноками" досыта.
Мне этот прежний дистрибьютор сломанный талас три месяца во флоат переделывал, ссылаясь на полное отсутствие зап частей и необходимость их кустарного изготовления. Гнать таких дистрибьюторов ссаными тряпками!
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:19   #28
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Всё же в силу всё бОльшей и бОльшей глобализации рынка сохранять т.н. "цепочку" будет всё труднее. Я считаю, что в этом есть и вина производителя, который в угоду бизнесу не может (или не хочет) защищать свою же цепочку. Если б они не производили продажи направо и налево, то таких чудо-предложений не возникало бы.

А влияние челноков на велобизнес тоже завышено. Будь оно иначе, то Сокольники не пестрили бы Нормарковсиким ценами на ту же Шиману. Если такие цены там сохраняются, это значит что на них есть спрос.
__________________
26x2.ru

Последний раз редактировалось GR, 14.10.2011 в 16:24.
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:25   #29
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Мне этот прежний дистрибьютор сломанный талас три месяца во флоат переделывал, ссылаясь на полное отсутствие зап частей и необходимость их кустарного изготовления. Гнать таких дистрибьюторов ссаными тряпками!
Я уже говорил что сервис - совесть дистрибьютеров.
Я и сам стараюсь работать в этом ключе с брендами, за которые я отвечаю. А челнок тебе сервис окажет?
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
Всё же в силу всё бОльшей и бОльшей глобализации рынка сохранять т.н. "цепочку" будет всё труднее. Я считаю, что в этом есть и вина производителя, который в угоду бизнесу не может (или не хочет) защищать свою же цепочку. Если б они не производили продажи направо и налево, то таких чудо-предложений не возникало бы.
Согласен. Рынок запчастей по понятным причинам уже почти полностью принадлежит интернет-магазинам, которые, в отличие от сетевых мультибрендовых, могут позволить себе иметь весь ассортимент железки Х в 10 цветах и 20 размерах. Промежуточный вариант - специализированные магазины, которые откусят этот рынок, если будут иметь умный менеджмент и сильный сервис. Но у них, к сожалению, ареал обслуживания не сильно широк, поэтому увеличивающаяся часть их бизнеса - всё та же интернет-торговля.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GR Посмотреть сообщение
А влияние челноков на велобизнес тоже завышено. Будь оно иначе, то Сокольники не пестрили бы Нормарковсиким ценами на ту же Шиману. Если такие цены там сохраняются, это значит что на них есть спрос.
Бывают разные ситуации. Мне известны случаи например единичных поставок GT Avalanche в Россию из Белоруссии от тамошнего дистрибьютера. На нынешнем этапе Триалу это - как слону дробина...)) Но тем не менее, уже есть вариант решения "проблемы".
А Сокольники - они тоже разные. Есть павильоны, в которых люди живут понятиями середины 90-х прошлого века, а есть те, кто идет в ногу со временем. Примеры приводить не буду. Ты и сам их знаешь )).
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.

Последний раз редактировалось Полковник, 14.10.2011 в 16:47. Причина: Автоматическое добавление
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:46   #30
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
ИМХО стоит учитывать еще специфику катания/местности, и тд.
То, что у людей, которые катаются в горах все время, изнашивается за сезон - в плоской россии (за исключением тех, кто часто ездит кататься в горы или живет на урале/кавказе) будет изнашиваться года 3-4. Клинические случаи ударов в деревья в расчет не берем. Поэтому рынок наполнен железом, которое меняют просто потому что надоело/хочется нового и тд.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:55   #31
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от Werewolf Посмотреть сообщение
ИМХО стоит учитывать еще специфику катания/местности, и тд.
То, что у людей, которые катаются в горах все время, изнашивается за сезон - в плоской россии (за исключением тех, кто часто ездит кататься в горы или живет на урале/кавказе) будет изнашиваться года 3-4. Клинические случаи ударов в деревья в расчет не берем. Поэтому рынок наполнен железом, которое меняют просто потому что надоело/хочется нового и тд.
Изнашивается всё, при интенсивном использовании. Местность тут не ключевой фактор. Просто надо использовать "правильный инструмент" и кататься. У нас в большинстве же случаев велосипед не средство, а цель.
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:02   #32
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
Я уже говорил что сервис - совесть дистрибьютеров.
Я и сам стараюсь работать в этом ключе с брендами, за которые я отвечаю. А челнок тебе сервис окажет?
Да сервис я себе и сам окажу, были бы запчасти доступны.
И как мне через некоторое время после ремонта сказали, полностью флоат-картридж стоил бы 70 баксов и пару недель ожидания. Ремонт же мне вышел в 3000 или 3500 тысячи рублей (точно не помню уже) и, как уже говорил, три месяца ожидания.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:06   #33
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Да сервис я себе и сам окажу, были бы запчасти
Вот она - ключевая фраза! Дальнейшие разговоры о том, что выживут те, кто будет предоставлять хороший сервис я считаю неуместным ) Хороший сервис стоит денег, платить деньги за услуги у нас не готовы.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение

Бывают разные ситуации. Мне известны случаи например единичных поставок GT Avalanche в Россию из Белоруссии от тамошнего дистрибьютера. На нынешнем этапе Триалу это - как слону дробина...)) Но тем не менее, уже есть вариант решения "проблемы".
Крупному бизнесу защитить свои интересы гораздо проще, нежели пузатой мелочи )
__________________
26x2.ru

Последний раз редактировалось GR, 14.10.2011 в 17:07. Причина: Автоматическое добавление
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:08   #34
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
И да, Алексей, как ты сам написал: "сервис - совесть дистрибьютеров".
Но если у дистрибьютора все в дефиците, при чем тут челноки? Им то наоборот "спасибо" в пору говорить.
Добавлено:
GR, не уводи разговор в крайности. Вилку то я таки в сервис отнес, как ни как. И покорно ждал три месяца.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 14.10.2011 в 17:09. Причина: Автоматическое добавление
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:12   #35
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
если б в сервисе были бы запчасти, то самим мучаться хотелось бы меньше. А то 3 месяца - ацтой, энивей.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:15   #36
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Да и то, что 10 человек из 100 предпочитают сами проводить элементарное обслуживание своего велосипеда, еще не говорит о безнадежности развития пресловутого сервиса. Да и 9 человек из этих 10, думаю легко согласятся на платный, но быстрый и качественный сервис, в случае чего.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:21   #37
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Но если у дистрибьютора все в дефиците, при чем тут челноки? Им то наоборот "спасибо" в пору говорить.
Челноки - вообще ни при чем. ))
Если ты можешь для себя сам заказывать запчасти (их есть немало) равно также как и оказывать сервис своему железу - зачем ждать 3 месяца? Я просто сказал страницу назад, что что при обилии амо и вилок известных производителей, которые привезены "всерую" с сильным дискаунтом - нормальное дистрибутерство Х-Фузион вряд ли сможет выжить. Впрочем, если для тебя это повод - можешь сказать им спасибо и за это тоже. ))
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:31   #38
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
И да, Алексей, как ты сам написал: "сервис - совесть дистрибьютеров".
Но если у дистрибьютора все в дефиците, при чем тут челноки? Им то наоборот "спасибо" в пору говорить.
Добавлено:
GR, не уводи разговор в крайности. Вилку то я таки в сервис отнес, как ни как. И покорно ждал три месяца.
Что такое сервис Фокса в России я знаю по себе. Достаточно вспомнить мой многострадальный Талас и переходник для накачки за 120 баксов который к проблеме отношения не имел ) на той истории я потерял кучу нервов, денег и времени. В результате купил вилку РШ, которая тоже оказалась проблемной. Там я уже познакомился с сервисом в веломире и с качеством продукции РШ. )

В прочем это уже частные случаи...
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:32   #39
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,423
Не не, сам я готов заказывать максимум с "чайника", и то, если в наших магазинах чего нет, а жуть как хочется
А Х-Фузион, лично для меня как обывателя, мутная марка. Понимаю, что вероятность того, что железяка качественная, весьма высока, но фоксы с рокшоксами авторитетом на психику все равно давят
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 17:40   #40
GR
лесной житель
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Солнечногорск
Сообщений: 3,002
Кстати, возвращаясь к теме Икс-Фьюжена, то их повезут. Даже с запчастями. И предварительные розничные цены, что я видел очень вкусные!

Правда, тут палка о другом. Если Серая фокса будет стоить столько же сколько и белый икс фьюжен, то здесь уж точно брать только сервисом )
__________________
26x2.ru
GR вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход