Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Контакты VS Топталки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2011, 16:22   #61
Relic
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 385
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Т.е. проблема горной травмы из-за того, что не выстегнулся существует только в моей голове?
ты в москве нормально на контактах? если да, то проблем вообще нет. если в москве периодически падаешь, не успев в повороте выстегнуться, то еще учиться надо или ты только планируешь на контакты? если только планируешь... то надо отстегивание до полного автоматизма довести, а то реалнэ убьешсэ! ну гдето полгодика то точно катать надо будет!
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от zagremel Посмотреть сообщение
На ковырялове бывает неудобно, неуспеваю встегнуться вовремя, но это бывает редко и с опытом всё реже и реже.
во во... вот тут и удобны 647 педали, так или иначе на них ноге удобнее, когда всегнуться не успел.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Relic, ну собственно глядя на Рому с Мариной я и решил "а что если".
хм, ну я не в курсе кто они... а что произошло?

Последний раз редактировалось Relic, 17.05.2011 в 16:34. Причина: Автоматическое добавление
Relic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:05   #62
B-race
 
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Внуково, Ново-
Сообщений: 5,120
Цитата:
Сообщение от koshak Посмотреть сообщение
катался на маллетах - гнул и рвал рамки от жёстких гриндов по камням(каретка низкая)
Малеты ваще говно редкостное, погнул оси и вырвал одну из рамок на вмх треке
__________________
Базовой техники хотели?
чем ниже центр тяжести тем точнее и эффективней каждое действие тела(с)
B-race вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 17:32   #63
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,409
Relic да собственно ничего не произошло.
Просто у меня и до этого были мысли, но раньше дх+контакты ассоциировались исключительно с Барелем и другими из того же списка. А тут вполне себе обычные люди, хоть и с бОльшей практикой, чем у меня совсем не обламываются на контактах в горах.
Просто есть разница между Ником Пухирем, Кошаком, Загремелом и мной. Между Ромой, Мариной и мной тоже разница есть конечно, но я её хотя бы представляю. Мне это было важно.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 17:38   #64
maxmad
 
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: Bryansk
Сообщений: 114
Уф, осилил много букв...
Споры, споры, споры...
С горя по утраченному коню, в начале мая прикупил себе шиму 647 (по совету бывалого из БайкМастера, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО) на Mongoose Amasa 120 мм ходу и пожалел только об одном, что не сделал этого раньше!
Проблем со встегиванием и выстегиванием нет, даже регулировку не трогал, пока все устраивает. Впечатления только положительные, контроль и КПД стал намного лучше как при педалировании, так и при полетах, съезжалок и дропах через корешки и на колбасе не выкидывает...
Вернусь к топталкам только зимой и то не факт что не останусь на контактах, т.к. планирую осенью прикупить сосиску!!!
__________________
Жизнь - это сказка в неё надо верить!!!
maxmad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:30   #65
anilin
 
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Москва,Пл. Соловецких Юнг
Сообщений: 53
Ктонить катал в горах на 985ых ? Как у них с прочностью ? Поясню - катаю лучково, иногда цепляю рамками о камни. Пластмасска 647ых уже порядочно покоцана, стремаюсь за рамки ХТРов - дюже тонко выглядят, да и люминь это не поликарбнат. Хотя мож зря...
Добавлено:
но разница в весе таки заманчива ))
__________________
FS рюкзак с креплением фулика/защиты http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=251501

Последний раз редактировалось anilin, 18.05.2011 в 23:31. Причина: Автоматическое добавление
anilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 23:37   #66
Relic
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 385
Цитата:
Сообщение от anilin Посмотреть сообщение
Ктонить катал в горах на 985ых ? Как у них с прочностью ? Поясню - катаю лучково, иногда цепляю рамками о камни. Пластмасска 647ых уже порядочно покоцана, стремаюсь за рамки ХТРов - дюже тонко выглядят, да и люминь это не поликарбнат. Хотя мож зря...
Добавлено:
но разница в весе таки заманчива ))
а в горы 647е обратно нельзя поставить? я в москве на ХТ контактах катаю, а в горы 647е ставлю. разница в весе в горах так ли важна??? если вниз?
Relic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2011, 13:25   #67
anilin
 
 
Регистрация: 02.03.2011
Адрес: Москва,Пл. Соловецких Юнг
Сообщений: 53
Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR
в горах - и вниз и вверх. Вверх таки меньше, чем вниз, но бывает, так что вес парит. В Москве не парит, ибо тут нет таких наборов.
я в Москве АМ байк вообще почти не достаю - не нужен он мне тут, для фана и ляжек хватает кантрийника и шоссера.
__________________
FS рюкзак с креплением фулика/защиты http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=251501
anilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 16:32   #68
Ромыч
 
 
Регистрация: 05.12.2003
Адрес: Карелия...скалы..
Сообщений: 376
Обладая 647-ми (2010г.)недавно обнаружил поперечный люфт самой педали(не рамки) вдоль оси. Где то 3мм. Полез разбирать. Внутри проверенная веками шимановская схема с конусными подшипниками, и шариками величиной с пшённую крупинку. Гайки/контргайки затянуты. Мотается корпус из за просвета между этим подшипником и уступом на самой оси. Как будто раньше на его месте была какая то шайба, которая куда то делась. Подобрал подходящее по диаметрам колечко, собрал. Люфт пропал.

Последний раз редактировалось Ромыч, 20.05.2011 в 16:59.
Ромыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2011, 20:29   #69
dr-yay
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 303
чтобы попробовать контакты, купил на чайнике cb candy x, на которые были громадные скидки. Крутить стало в сто раз интереснее и легче, в экстренных ситуациях ноги выстёгиваются сами. Теперь полагаю, что топталки нужны тем, кому надо не столько крутить, сколько трюки мутить

Последний раз редактировалось dr-yay, 18.07.2011 в 20:44.
dr-yay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 01:33   #70
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Цитата:
Сообщение от dr-yay Посмотреть сообщение
чтобы попробовать контакты, купил на чайнике cb candy x, на которые были громадные скидки. Крутить стало в сто раз интереснее и легче, в экстренных ситуациях ноги выстёгиваются сами. Теперь полагаю, что топталки нужны тем, кому надо не столько крутить, сколько трюки мутить
Основной плюс контактов, на мой взгляд, ноги всегда на педалях. Никогда не слетают, дополнительная точка управления великом.
На топталках правда сто лет не ездил, уже забыл как это делается)
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход