Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Вилки 140-160 для стального ХТ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.05.2012, 20:49   #1
GAVA
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Новосибирск-Академ-Бердск
Сообщений: 78
В 100500й раз о вилочках.
Байк на раме Transition TransAM, рамца расчитана на вилку до 160. Нынче стоит RS Tora с U-Turne 85-130, QR, вилка чисто кантрийная, жесткость ни какая (зачем ее вообще делают под 130? 85-100 за глаза), к тому же геометрия рамы к коту под хвост, вобщем все сильнее хочу сменить.
Мечтал о лисе float RLC 140/150/160 с кашимой но увидел RS Revelation, хозяин вилки расхвалил ее, мол все супер, уверял, что гораздо жестче лисы даже при оси 15мм против 20мм в лисе, причем лиса с 36 ногами. Правда или нет, не знаю, но именно эта РШ подкупила - страгивалась "дыханиме" в итоге начал смотреть на другие вилки и запутался + начал сомниваться по поводу воздуха...
Что посоветуете?
RS Sektor
RS Lyric
RS Revelation
У РШ появился какой то новый картридж mission? что за зверь?
Какие +/- этих моделей, на какую версию засмотреться? РШ подкупают версией 2-степом, полезная штука 130/160 ход например в лирике, тут тебе и "КК" посадка и посъезжать можно. В пружинной версии u-turn, тоже большой +.
Мурзы, тут я вообще профан, советуют четверки с картриджем рц3, пружинную версию (Дима, свои аргументы ты высказал ), минус мурзам из-за 09 провального года, когда я покупал тору, о мурзах ооочень плохо отзывались, даже о якобы топовых версиях.
Fox, знаю тут будет много сторонников, жуть хочется талас из-за изменяемого хода, но многие отговаривают, из-за черезчур сложной и не надежной системы, не смотря на то что вилки 12г. хвалят все равно смотрю только float. По лисе только вопрос о ногах 32 или 36? Ну и ход собственно 140/150/160?

ТТХ вес райдера 80-90кг. (частенько катаю с рюкзаком ПВД), хочу плюш, крайне желателен изменяемый ход (опять таки из-за ПВД), хотя я не ездил на 160, может понравится и эти 130 хода нафиг будут не нужны. Обязательно под ось, какая не принципиально, тут как посоветует общественность (втулка конвертится). Вес вилки, очень хочется уложиться до 2кг, для компенсации стальной рамы весом в 3кг . Не мало важный фактор доступность сервис китов, чтоб без проблем можно было купить на чайнике/БК/БД (живу в Новосибе, найти в наличии в магазинах города трудно и цены кусаются). Цена конечно желательно вниз, но понимаю, что за норм вилку придется выложиться.
Прям завтра покупать вилку не побегу, но наметив цель буду стремиться, к тому же возможно перепадет удачный вариант со скидкой.
Кочководы, советуйте, только плз не - фокс с кашимой а с аргументами
Или не морочить голову, дешево и сердито http://www.bike-components.de/produc...ell-2012-.html хотя докупив софт прожину получим цену соло эира
__________________
TransAM 1x9
GAVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 23:27   #2
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
FOX 34 Talas CTD ))
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 07:27   #3
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
magura Thor 2012 просто не имеет аналогов. Только лучше с манеткой...
Регулировка хода 100-140 бесступенчатая, работает божественно.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Drummin Man Посмотреть сообщение
FOX 34 Talas CTD ))
с тонкой стальнйо рамой толстоногая вилка не будет смотреться
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от GAVA Посмотреть сообщение
У РШ появился какой то новый картридж mission?
Раньше в боксере такой стоял, типа понтовый картридж для "вниз"
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 29.05.2012 в 07:29. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 12:29   #4
GAVA
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Новосибирск-Академ-Бердск
Сообщений: 78
Ходят слухи magura Thor боится холода, а я катаюсь зимой

FOX 34 Talas CTD, да, как раз к 13 году куплю цена наверное будет завышена... А пока сморю, то что есть.
__________________
TransAM 1x9
GAVA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2012, 13:52   #5
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
с тонкой стальнйо рамой толстоногая вилка не будет смотреться
Да ладно толстоногая, всего то на 2 мм тоще 32))
__________________
Shore Department - To Build And Protect
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход