Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Помогите определиться с концепцией АМ велосипеда

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.05.2013, 20:22   #1
Crim
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 9
Добрый день уважаемые, поделитесь опытом дабы мне понять чего я хочу от своего велосипеда и как мне этого добиться.

Имееться такой агрегат



собирался он для неспешного, комфортного катания с друзьями по городу, в лесу по корням, прыжкам на дертах.
Теперь стоит немного другая задача, катаюсь один и хочется подраскачать сердечко, ноги итд, катаясь по лесу с небольшими перепадами высот. Так же есть желание попробовать себя в небольших спусках. Вообщем буду стараться гонять в силу своих возможностей. По текущим ощущениям вел катит хорошо: мягко, мелкие корни подвеска жрет, управляемый, верткий, дергается хорошо можно перепрыгнуть через бревно на ходу, но вкручивать приходится стоя - устает спина и ноги, с высоко поднятым сидением выглядит на мой взгляд он убого или мб я просто не привык...
Можно ли для комфортного катания приспособить данный велосипед: поставить мультиспид, мб вынос подлиннее...
Геометрия данной рамы:
Top tube (Effective):585mm
-Seat tube: 391mm
-Seat tube angle: 74°
-Head tube: 120mm
-Head tube angle: 68°
-Chainstay: 420~435mm
Подходит ли она для АМ ?
Или лучше не вкладывать в него средства, а начать собирать велосипед соответсвующий моим запросам ?
Рост мой 180 см.

Последний раз редактировалось Crim, 31.05.2013 в 20:30.
Crim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 06:47   #2
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Crim Посмотреть сообщение
...катаясь по лесу с небольшими перепадами высот. Так же есть желание попробовать себя в небольших спусках. Вообщем буду стараться гонять в силу своих возможностей.

Можно ли для комфортного катания приспособить данный велосипед: поставить мультиспид, мб вынос подлиннее...

Подходит ли она для АМ ?

Или лучше не вкладывать в него средства, а начать собирать велосипед соответсвующий моим запросам ?

Рост мой 180 см.
не стоит заморачиваться с данной рамой-она не крутибельна вверх...

По запросам тебе нужен не столько АМ,сколько терйловый байк.

Вот была недавно такая тема:
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=266545

з.ы. я за дисторшн
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:01   #3
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
АМ - конечно не стихия этого вела. Но, я думаю, и на нём можно получить удовольствие на трейле.
Длинный прочный подсидел, что бы не вкручивать стоя, седло подходящее, мульт, плюс передний тормоз, что бы нормально "попробовать себя в небольших спусках".
Крим, вкручивать стоя всё время - это очень мазохично, тут уж не важно на сколько убого выглядит твой вел с высоким седлом; которое конечно будет сковывать твою способность перепрыгивать через брёвна.
Нужно попробовать выжать из этого байка максимум и определиться с запросами, что бы
Цитата:
начать собирать велосипед соответсвующий моим запросам
.
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 10:51   #4
Crim
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 9
Спасибо Вам за советы, собственно я так и предполагал.
Добавлено:
Переставил задний переключатель с другого велосипеда, поднял седло на максимум



Не могу понять достаточная ли высота седла??? Мне кажется нога не максимально распрямляется в нижней точке.



И еще задняя подвеска сильно играет при педалировании стоя.
Это может быть особенность рамы ?

Последний раз редактировалось Crim, 04.06.2013 в 21:00. Причина: Автоматическое добавление
Crim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2013, 02:30   #5
Vadim0791
 
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: БлижнийЧуркестР
Сообщений: 5,595
Штрафных баллов: 8/10
Цитата:
Сообщение от Crim Посмотреть сообщение

И еще задняя подвеска сильно играет при педалировании стоя.
Это может быть особенность рамы ?
Рама слоп,никак не трейловая. Амморт расчитан на гашения ударов при приземлении,т.е. должен быть дубово накачан,в противном случае раскачка при педалировании и пробои при прыжках... Also амморт бесплатформенный по ходу.
Отношение к трейло-ам будущему сего байка я высказал выше, крылья (на данной раме ващпе жесть) и калосборник,прозрачный пластиковый,тот что за кассетой-сжечь!

нога распрямляется для трейлокатания нормально(иначе можно йайцы при прыжках поотрывать)... прямая нога это только для педалить по шоссе ИМХО
__________________
"Предлагать олежику катнуть-все равно что предлагать мусульманину свинины поесть."© Data_Link
#dirtruwhatsappgroup

Последний раз редактировалось Vadim0791, 05.06.2013 в 02:34.
Vadim0791 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход