Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Что происходит с велоиндустрией?

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2020, 18:40   #21
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Ничего по сути своей, не поменялось. Верните мне мой... сколько там отмотать, когда ты ушёл, чтобы вернуться? 12 лет? Окей, верните мне мой 2008й!

Где Diamondback? Где Mongoose, почему он стал таким теперь? Куда делся Klein, где Lee Coogan я спрашиваю? Sachs куда дели? Почему у GT нет больше LTS, почему от Kona отлетают стаканы? И как так получилось, что Ян Карпель продал бизнес ДунКону? Что творится с велоиндустрией, кто-нить мне скажет?

Ничто не вечно под луной. Вода течёт, галактика коллапсирует, а рожь рождает мышь. Стало больше народа котающегося, меньше мастурбаций на железки, меньше бутикового хай-энда, пригодного только для фоток на онбайк.ру. Стало больше НРЖ-комплектухи, народ стал спокойнее, рич длиннее, катки стали больше и толще, и наконец издох даунхилл.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 01.03.2020 в 18:44.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 00:28   #22
lachapelle
 
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Ничего по сути своей, не поменялось. Верните мне мой... сколько там отмотать, когда ты ушёл, чтобы вернуться? 12 лет? Окей, верните мне мой 2008й!

Где Diamondback? Где Mongoose, почему он стал таким теперь? Куда делся Klein, где Lee Coogan я спрашиваю? Sachs куда дели? Почему у GT нет больше LTS, почему от Kona отлетают стаканы? И как так получилось, что Ян Карпель продал бизнес ДунКону? Что творится с велоиндустрией, кто-нить мне скажет?

Ничто не вечно под луной. Вода течёт, галактика коллапсирует, а рожь рождает мышь. Стало больше народа котающегося, меньше мастурбаций на железки, меньше бутикового хай-энда, пригодного только для фоток на онбайк.ру. Стало больше НРЖ-комплектухи, народ стал спокойнее, рич длиннее, катки стали больше и толще, и наконец издох даунхилл.
KHS еще забыл и Trekking Fox только это бренды явно не из моего 2008, у меня в 2008 Foes был.
да никто не просит вернуть прошлое. оно было и прошло.
и тогда было круто и сейчас.
не понимаю с чем связан твой негатив вперемешку с сарказмом. Когда человек не был 12 лет в велоспорте, это нормально, что у него есть такой вопрос и предыдущие комментаторы дали очень понятные и интересные ответы.
lachapelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 00:57   #23
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Цитата:
Сообщение от lachapelle Посмотреть сообщение
KHS еще забыл и Trekking Fox только это бренды явно не из моего 2008, у меня в 2008 Foes был.
да никто не просит вернуть прошлое. оно было и прошло.
и тогда было круто и сейчас.
не понимаю с чем связан твой негатив вперемешку с сарказмом. Когда человек не был 12 лет в велоспорте, это нормально, что у него есть такой вопрос и предыдущие комментаторы дали очень понятные и интересные ответы.
В Сея словах негатива не вижу я. Умерло ибо то, что умереть было должно.
И слава богу
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 02.03.2020 в 01:00.
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 11:58   #24
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от lachapelle Посмотреть сообщение
KHS еще забыл и Trekking Fox только это бренды явно не из моего 2008, у меня в 2008 Foes был.
да никто не просит вернуть прошлое. оно было и прошло.
и тогда было круто и сейчас.
не понимаю с чем связан твой негатив вперемешку с сарказмом. Когда человек не был 12 лет в велоспорте, это нормально, что у него есть такой вопрос и предыдущие комментаторы дали очень понятные и интересные ответы.
Я хотел сказать о том, что в 2008 рынок развивался по тем же принципам, по которым развивается и сейчас. Мы придём через 10 лет, если доживём, и увидим, что происходит тот же самый процесс - развитие. Марки, бренды, стандарты, стили катания, споты и даже люди - всё исчезает и появляется вновь. И что не стоит скучать - в 2020 тоже очень много интересного. Половина из этого, конечно, маркетинговые явления, призванные не давать покупателю оставаться в поле анабиоза, которое излучает собранный "идеальный байк". Но вторая половина - реально прикольные решения, позволяющие ездить круче и лучше.

И, самое главное, добавлю: как человек, которому иногда дают заглянуть в будущее, могу сказать, что дальше будет ещё круче и лучше именно с точки зрения инноваций и всяких штук, которые помогут сделать кОталку гораздо более интересной. И да, на рынке товаров для катания в свой собственный кайф, электровелики будут править.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 02.03.2020 в 12:01.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 13:50   #25
lachapelle
 
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Я хотел сказать о том, что в 2008 рынок развивался по тем же принципам, по которым развивается и сейчас. Мы придём через 10 лет, если доживём, и увидим, что происходит тот же самый процесс - развитие. Марки, бренды, стандарты, стили катания, споты и даже люди - всё исчезает и появляется вновь. И что не стоит скучать - в 2020 тоже очень много интересного. Половина из этого, конечно, маркетинговые явления, призванные не давать покупателю оставаться в поле анабиоза, которое излучает собранный "идеальный байк". Но вторая половина - реально прикольные решения, позволяющие ездить круче и лучше.

И, самое главное, добавлю: как человек, которому иногда дают заглянуть в будущее, могу сказать, что дальше будет ещё круче и лучше именно с точки зрения инноваций и всяких штук, которые помогут сделать кОталку гораздо более интересной. И да, на рынке товаров для катания в свой собственный кайф, электровелики будут править.
безусловно круто, что за эти 12 лет появились некоторые технические решения, которые способствуют действительно улучшению динамики, прочности велосипеда и тд.

но так же очевидны, как ты тоже заметил маркетинговые "явления", которые бесполезные абсолютно и созданы для выкачивания бабла из клиента

по поводу старых брендов, которые закрылись за это время все-таки это не может радовать, я считаю что у бренда должна быть история. А вот эти маленькие компании, которые открываются со скоростью света и ничего из себя не представляют и стоят при этом, как топовые компании с многолетней историей, это полный абсурд, пустые фантики, на которые клюют по внешнему виду, но абсолютно пустые внутри.
lachapelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 14:34   #26
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от lachapelle Посмотреть сообщение
по поводу старых брендов, которые закрылись за это время все-таки это не может радовать, я считаю что у бренда должна быть история. А вот эти маленькие компании, которые открываются со скоростью света и ничего из себя не представляют и стоят при этом, как топовые компании с многолетней историей, это полный абсурд, пустые фантики, на которые клюют по внешнему виду, но абсолютно пустые внутри.
Всякая история - история своего времени. Всякая история это история начала, взлёта и падения. Каждая история это история мировоззрения и способности меняться. Увы, у маленьких компаний это обычно получается плохо: стараясь сделать лучше, чем было (идеально), они успевают только махнуть вслед уходящему поезду истории. Сделав в итоге, очень хорошее, но к тому моменту, уже никому не нужное. Многие забывают о том, что деньги и имя обычно делаются разными руками.
Очень многие названные тобою марки застряли в даунхиле и фриройде тогда, когда миром уже давно правили эндуро и трейл. Когда они очухались, фриройд уже сдох, а даунхилл дрыгался в агонии.
Кетайцы научились продавать сами, а другие научились у них покупать так же, как это делали "элытные": под элитными обвалился пол и они полетели в биореактор - туда и дорога. Получившийся раствор китайцы залили в станок и он начал штамповать китайские вещи, по качеству не уступающие продукции белых англосаксонских протестантов - очередное кормление биореактора состоялось всякими бутиковыми марками, строящими свой маркетинг на "сделано вручную белым человеком" - вилка с китайской фабрики оказалась легче, дешевле, лучше и надёжнее, чем продукция фрезерного станка со 100-летней историей. Многие сунулись к китайцам - но чтобы иметь навар, аналогичный былому, требовались объёмы и доля в рынке, которая была безвозвратно упущена. Дальше слияния и поглощения, треш угар и содомия.
Короче современный велосипедный рынок - он не столь тёплый и ламповый, как это было раньше, но отлично компенсируется количеством опций, вариантов и, самое главное, возможностей.

А мою писанину воспринимай, пожалуйста, как мысли вслух. Я сам диназавр ещё тот.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 16:52   #27
lachapelle
 
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Всякая история - история своего времени. Всякая история это история начала, взлёта и падения. Каждая история это история мировоззрения и способности меняться. Увы, у маленьких компаний это обычно получается плохо: стараясь сделать лучше, чем было (идеально), они успевают только махнуть вслед уходящему поезду истории. Сделав в итоге, очень хорошее, но к тому моменту, уже никому не нужное. Многие забывают о том, что деньги и имя обычно делаются разными руками.
Очень многие названные тобою марки застряли в даунхиле и фриройде тогда, когда миром уже давно правили эндуро и трейл. Когда они очухались, фриройд уже сдох, а даунхилл дрыгался в агонии.
Кетайцы научились продавать сами, а другие научились у них покупать так же, как это делали "элытные": под элитными обвалился пол и они полетели в биореактор - туда и дорога. Получившийся раствор китайцы залили в станок и он начал штамповать китайские вещи, по качеству не уступающие продукции белых англосаксонских протестантов - очередное кормление биореактора состоялось всякими бутиковыми марками, строящими свой маркетинг на "сделано вручную белым человеком" - вилка с китайской фабрики оказалась легче, дешевле, лучше и надёжнее, чем продукция фрезерного станка со 100-летней историей. Многие сунулись к китайцам - но чтобы иметь навар, аналогичный былому, требовались объёмы и доля в рынке, которая была безвозвратно упущена. Дальше слияния и поглощения, треш угар и содомия.
Короче современный велосипедный рынок - он не столь тёплый и ламповый, как это было раньше, но отлично компенсируется количеством опций, вариантов и, самое главное, возможностей.

А мою писанину воспринимай, пожалуйста, как мысли вслух. Я сам диназавр ещё тот.
а про каких китайцев ты говоришь?стало интересно, кто догнал по качеству и другим параметрам мастодонтов велоиндустрии
lachapelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2020, 20:37   #28
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от lachapelle Посмотреть сообщение
а про каких китайцев ты говоришь?стало интересно, кто догнал по качеству и другим параметрам мастодонтов велоиндустрии
Я говорю про китайцев, производящих обычную массовую продукцию, которую ты покупаешь под известными марками. Раньше эти компоненты делались в США и Европе, теперь они делаются в Китае. Их качество ничуть не хуже, чем у "белых" компонентов, а где-то даже их превосходит. Но берётся такое качество только объёмами, позволяющими вкладывать деньги в массовое производство. Маленькие бутиковые конторы конкурировать с этим зачастую, оказываются неспособны. Есть шанс только у тех, у кого есть заметные инвестиции от крупных марок.

И добавлю, отвечая непосредственно на вопрос: появляется очень много истино китайских контор, делающих бомбические вещи. Правда, они не особо лезут в массмаркет. Например, если ты интересуешься темой шоссейно-гравийной, глянь на WOHO, Tsunami. Очень удивило качество "нового" Novatec. Lightbicycle - просто бомбические карбоновые катки для всех типов и направлений, уровня хай-энд. И ещё куча их, основной момент - на алике это особо не продаётся)
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 02.03.2020 в 21:01.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2020, 11:46   #29
zebra
 
 
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 2,982
Цитата:
Сообщение от lachapelle Посмотреть сообщение
просто иногда люблю поностальгировать по хорошим временам)

онлайн-торговля безусловно выгоднее для покупателя, но ведь был определенный кайф, когда мы приходили в какой-нибудь Омнибайк, как в Музей, смотрели все high-end бренды вживую и сам процесс покупки был гораздо приятнее
для этих целей в цска веломаркет можешь зайти. Каждый раз как в музей оверпрайса
zebra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 10:51   #30
lachapelle
 
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Стало больше народа котающегося, меньше мастурбаций на железки, меньше бутикового хай-энда, пригодного только для фоток на онбайк.ру. Стало больше НРЖ-комплектухи, народ стал спокойнее, рич длиннее, катки стали больше и толще, и наконец издох даунхилл.
Но тем не менее, жив Nicolai и Triton.
А забугорные инстаграмы трещат от огромного количества фетишных брендов, таких например как Parlee Cycles

А среди кантрийщиков идет бешеная борьба за каждый грамм...народ готов покупать выносы и рули по 300-350 евриков каждый переплачивая по 200 евро за 50грамм и кайфует с этого
lachapelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 11:52   #31
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от lachapelle Посмотреть сообщение
Но тем не менее, жив Nicolai и Triton.
А забугорные инстаграмы трещат от огромного количества фетишных брендов, таких например как Parlee Cycles

А среди кантрийщиков идет бешеная борьба за каждый грамм...народ готов покупать выносы и рули по 300-350 евриков каждый переплачивая по 200 евро за 50грамм и кайфует с этого
Nicolai - вообще интересная история, Nicolai, Alutech, Liteville - такое впечатление, что ребята варят для себя, сами и бахаются. Немцы странный народ. Тритон: Мите счастья и успехов в бизнесе и в жизни. Хорошо найти своё место как на рынке, так и под солнцем в целом.

Кантрийшики и инстаграмщики - да так всегда было, в той или иной степени. Раньше просто меньше об этом орали. Но каталки сейчас стало просто на порядок больше, где раньше ездило три человека, сейчас катается тридцать.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 12:55   #32
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Lightbicycle - просто бомбические карбоновые катки для всех типов и направлений, уровня хай-энд. И ещё куча их, основной момент - на алике это особо не продаётся)
Скажи мне, о гуру велоиндустрии, а колёса типа elite на али приемлемые (как альтернатива скажем хорошим мавиковским ободам типа 719/721)? Или нормальный карбон начинается с nextie/lightbicycle?

И правильно я понял, что новый новатек - это 711/712 в том числе?
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 13:05   #33
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Скажи мне, о гуру велоиндустрии, а колёса типа elite на али приемлемые (как альтернатива скажем хорошим мавиковским ободам типа 719/721)? Или нормальный карбон начинается с nextie/lightbicycle?

И правильно я понял, что новый новатек - это 711/712 в том числе?
После некоторых событий, произошедших с гуру, гуру велоиндустрии не покупает на али что-либо, превышающее по функциональности держалки для Гармина. А по влиянию на безопасность - резинки для пакетика с бутербродами. Ибо.

Новатек - мне на ТО (смазка, разборка, чистка итд) приносили несколько колёс. Качество подшипников, гаечек, осек, как сделан барабан и собаки егоные. Так вот, всё как это сделано, из какого железа, как держит ключ - это всё уже давным давно на уровень выше, чем знакомое всем ОЕМное барахло. А какой модели это было - мне не ведомо, не задавался.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 15:17   #34
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
И, самое главное, добавлю: как человек, которому иногда дают заглянуть в будущее, могу сказать, что дальше будет ещё круче и лучше именно с точки зрения инноваций и всяких штук, которые помогут сделать кОталку гораздо более интересной. И да, на рынке товаров для катания в свой собственный кайф, электровелики будут править.
Доступный барспин на подвесе с пневмодилкадом и переклюком за адекватные деньги когда??? Сейчас электроштуки от шиманы и срам слишком дорогие, а хочется... Цену триксера еще можно пережить, но электро перелюк и дилдак заставят голодать...

Загляни Sei и пни, очень хоцца )
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2020, 19:53   #35
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
очень хоцца )
Тут пойми какое дело, туловищ, которым велик с дилдаком и скоростями нужен для барспинов, минимум. Делать под них доступное решение никто и никогда не будет. AXS - пожалуйста, хоть сейчас, но будьте готовы бошлять свои шекели.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 11:39   #36
FIX
 
 
Регистрация: 20.04.2005
Сообщений: 820
Штрафных баллов: 3/10
Всё очень просто: сказка - обман.

Воооот когда выстрелят аккумуляторы, станут маленькие и лёгкие, и будут держать большой заряд долго под нагрузкой и не разряжаться, а их зарядка будет происходить за 10-15минут. И т.п. ... Нахрена тогда нужны будут электромопеды (велосипеды, оснащённые электродвигателем)??? Ведь в тот же вес можно будет собрать отличный электро-кроссач и не крутить педали! Кто тогда продолжит ездить на обычных велосипедах, отдавая те же деньги? Ведь большинству велосипедистов, судя по ажиотажу с электромопедами... не нравится крутить педали собственными силами!

...что происходит с велоиндустрией.



Когда всё произойдёт, общество дифференцируется дальше. Люди, которым важно будет кататься, кататься и кататься, будут кататься на электромотоциклах\самокатах.
А люди, и я в их числе, которым важно будет велосипед, велосипедик, велосипедичек, будут в роли этаких фетишистов, любителей ламповых усилителей, пластинок и всяческой старины. Для них останутся последние производства, с эксклюзивной продукцией, аля кольнаго, компаньёла и крискинг, за очень дорого. Ни о каком развитии, именно Велосипедной индустрии, не будет и речи. Развивать будут то, что более массово, как пример сегодня - электросамокат.

За красным рассветом идёт розовый закат.

ЗЫ: Глядя на товарищей с электромопедами, заметил такие особенности:
1. Они не хотят использовать свои мопеды в качестве велосипедов, т.е. вариант полностью разряженной батареи и крутить своими силами, избегается как огня. Оно и понятно, крутить дрынду 23кг не самое приятное занятие, да на широких покрышках 2.8.... Хотя я когда-то проезжал Бегущий Город на SGS-е весом за 25 с Монстром на Газиках 3.0 и не обламывался.
2. Те, кто пробовал свои силы на нормальных мотоциклах, в эндуро и кроссе, знают, когда идёт что-то не так, надо открывать газ. Но на электромопедах с электроусилителем (т.е. с мотор-кареткой), такой возможности практически нету (надо крутить педали), что лишает их одного из преимуществ моторизированной техники.
__________________
#DIRTMYT @dirtmyt vk.com/dirtmyt
FIX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2020, 12:11   #37
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от FIX Посмотреть сообщение
электромопеды
Электрокросс\электроэндуро: ну есть же Суррон. Нормально едет, нормально тянет, стоит как мопед средней породистости, нормальная дистрибьюция и поддержка по всему миру.

Но что-то миллионов сурронов по миру я не вижу, а вот с е-байками ситуация иная. В 2020 году е-байку себе не хочет разве что совсем ленивый или мохнатый, даже признанные динозавры и кантрилы уже не гнушаются, только Модин держится, т.к. скрепы сильны.

Всем известный производитель не будем называть уже сделал е-байку с 17кг с небольшим, со съёмными аккумами, которые в дальнюю поездку можно накидать в рюкзак. Набирает обороты платформа, приемлемая на шоссе и кк-байках. Всё с электричками будет хорошо, по меньшей мере ближайшие пять лет будем кулачить на батарейки.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 05.03.2020 в 12:28.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 00:41   #38
lachapelle
 
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Электрокросс\электроэндуро: ну есть же Суррон. Нормально едет, нормально тянет, стоит как мопед средней породистости, нормальная дистрибьюция и поддержка по всему миру.

Но что-то миллионов сурронов по миру я не вижу, а вот с е-байками ситуация иная. В 2020 году е-байку себе не хочет разве что совсем ленивый или мохнатый, даже признанные динозавры и кантрилы уже не гнушаются, только Модин держится, т.к. скрепы сильны.

Всем известный производитель не будем называть уже сделал е-байку с 17кг с небольшим, со съёмными аккумами, которые в дальнюю поездку можно накидать в рюкзак. Набирает обороты платформа, приемлемая на шоссе и кк-байках. Всё с электричками будет хорошо, по меньшей мере ближайшие пять лет будем кулачить на батарейки.
Я все-таки отношусь к тем, кто понимает, что ньюскул - это круто, но и без олдскула жить не может.
Поэтому сейчас в планах собрать три байка - один олд байк, один нью и один электро.
lachapelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 10:52   #39
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,513
Цитата:
Сообщение от lachapelle Посмотреть сообщение
Я все-таки отношусь к тем, кто понимает, что ньюскул - это круто, но и без олдскула жить не может.
Поэтому сейчас в планах собрать три байка - один олд байк, один нью и один электро.
Я честно, не понимаю этих "ньюскул-олдскул". Мне важнее кататься, впечатления, места, люди. Наверное, радость обладания вещами я перерос, мне, в целом, на них наплевать - мне важна не вещь, а то, чего она помогает достичь.
А в каталке я ставлю перед собой конкретные задачи, под них собираются велики, с конкретными возможностями, акцентами, железом и геометрией. Причём задачи эти могут меняться, по мере изменения интересов и географии нахождения меня. Например сейчас это трейловый велик 130\130 и гравийный "шоссейник". Может быть, в обозримом будущем добавится электричка, чтобы кататься с интересными мне людьми, которые пересели на е-байки.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2020, 11:06   #40
SLAVonishe
 
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: влад
Сообщений: 114
Цитата:
Сообщение от lachapelle Посмотреть сообщение
Я все-таки отношусь к тем, кто понимает, что ньюскул - это круто, но и без олдскула жить не может.
Поэтому сейчас в планах собрать три байка - один олд байк, один нью и один электро.
Читал весь топик по диагонали, много букв, я тож динозавр, а динозавры усваивают медленней молодежи и любят картинки)) Скажу от себя - мтб стал более массовым, а за массовостью идет и перестроение подхода к ядру идеи, что в данном случае к железу в целом.
Теперь в спорте больше тех, кто далек от экстрима. Их численно выше, и производители делают на них ставку. Отсюда и появился новый класс великов не для чего, так называемый "Трейл". Как и фрирайдный старый недлячегошный сосис, он также только для фана, только фан нынче не в хардкорности в виде DH и дропов, а в тошнилове и педалировании по плоскачу и синглтрекам.
Все идет своим чередом, когда-то и некоторые авиа(-авто) производители делали ставки на крутые разработки, упоенные четкой идеей, но рынок диктует свои правила, как говориться, хочешь жить - умей перестроиться под потребности масс ;) Мне тоже обидно, что раньше на почти любом харде, или не особо дорогом сосисе типа глоряна (помню фр глорию в магазе, в сборе на мурзе 66, можно было купить за ~ 1.5 килобаксов и катать на ней по сей день)) я мог бы рамой пару гвоздей забить и потом че-нить эпично перелететь и байку было бы в целом ничего, да и вообще не задумываться о надежности, в то время как сейчас все стало более нежным и лишний раз думаешь а стоит ли отрывать байк от земли и сколько он протянет.
Для фриков же, кому нужна овер отдача от свежего железа и вообще кто решил озадачиться реальным маунтин байком в современном мире - вэлком в большие бюджеты) В общем, не унывайте пацаны

Последний раз редактировалось SLAVonishe, 06.03.2020 в 11:26.
SLAVonishe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход