Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем

Проблема со смещением ниппеля ( соска) на заднем колесе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2020, 17:31   #1
Kalamin1973
 
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 0
Всем привет!
Нужен совет. При езде рвёт ниппель ( сосок) в заднем колесе. И так неожиданно. Может через 50 метров, а может через 500. Намучался уже. Покрышки кевларовые складные. На форумах много чего советуют по этой схожей проблеме. Но кому помогает а кому нет. Обод 22 ширина соответствует покрышке 2.3. раньше похожего небыло.
Сейчас есть варианты
Натфилем отверстие обода обработать на всякий. Ободную ленту пощире поставить или изолентой заменить её. Обезжирить обод и края соприкосновения покрышки. С тальком не сталкивался ни разу. Мне кажется что покрышка камеру протаскивает. И это независимо от торможения.
Не знаю что предпринять.
И ещё я по-моему масляной рукой снимал покрышку после снятия колеса. Испачкал об цепь, психовал и не заметил.
Как думаете, если пошагово:
Обработка отверстия
Обработка спиртом обода и покрышки в местах соприкосновения
Ободная лента приклеенная местами к ободу, либо изолента
Дополнительная накладка с отверстием под нипель.
Поможет ли?
Или может это основная проблема с покрышкой безкордовой?. Она говорят растягивается и быстрей изнашивается в месте сцепления с ободом. И это сейчас тоже может стать проблемой У меня есть 2.4 кордовая, может её поставить? Она уже стояла на этом ободе.

Последний раз редактировалось Kalamin1973, 20.06.2020 в 23:51.
Kalamin1973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 18:22   #2
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Ну ты сделай сначала то, что написал, а потом уже будем посмотреть. Он перекашивается сначала перед тем, как его режет? Всё должно быть обезжирено и можно даже талька сыпануть. Края отверстия под клапан обязательно должны быть без заусенцев, максимально безопасными для резины
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 18:42   #3
HELLBOSS
 
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Springfield
Сообщений: 1,185
Когда-то подобная проблема очень меня раздражала. После замены убогой камеры с резиновым соском на нормальную с соском,имеющим резьбу по всей длине и фиксирующую гайку, больше не вспоминал об этой проблеме ни на одном из байков.
__________________
Дай мне впасть в тебя как горной реке в спокойное море,
протекая меж песчаных отмелей твоих белых ног
HELLBOSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2020, 21:41   #4
Oxide
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 560
была подобная проблема - прорезало резину на камере до ниппеля, докатал покрышку и при замене, поменял камеру на новую, так же, как выше писали с резьбой во всю длину и фиксирующей гайкой, заодно заменил ободную ленту на новую, та какая-то задубевшая была и мне кажется она как раз и скользила по ободу, вроде пофиксилось
Oxide вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2020, 23:28   #5
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,538
БК, и все проблемы в прошлом.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход