Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Помогите выбрать из чего собирать BMX для пампа/рейса.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2021, 15:33   #1
Santos
 
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Орехово.Мск
Сообщений: 223
Приветствую кочкинцев! В надежде(мнимой?)на то, что на форуме посвящённому экстремальному горному велосипеду найдутся специалисты в области железяк для BMX, смею просить о помощи, т. к в мире BMX не разбираюсь.
Принял решение купить/собрать недорогой(?)байк для тренировок на пампе, покуда на трейловом хардтейле не удобно вс? же катать на пампе.
Прошу подсказать фирму рам/комплитов геометрия которых будет лучше всего подходить для катания на таких спотах как памп-трек, трасса бмх рейса. В какую сторону смотреть? На сколько знаю в природе существуют хромолевые рамы с геометрией их старших, алюминиевых собратьев из мира бмх рейсинга. Какие это фирмы производители?
Вообще есть шанс купить отдельно раму с пригодной геометрией? Или не парить мозг и купить обычный "бэм" из разряда для дерта/парка?

Последний раз редактировалось Santos, 25.01.2021 в 15:48.
Santos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 18:11   #2
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Ну смотри, я не вижу принципиальной необходимости брать что-то специализированное в данной ситуации.

Если уже есть трейловый хт, относительно недорогая замена резины, руля и возможно короткого подседела даст очень приличный вариант для памп-трека для начинающего! Вообще памп если мы не про Казань и Челны это весьма узкоспециализированная и однобокая фигня, которая может хорошо помочь либо при околонулевом скиле, либо помогает отработать конкретные штуки, когда скилл выше среднего и сам знаешь что дрючить часами.

Если же есть желание брать велик для пампа отдельно ,то можно смотреть любой дёртовый (НЕ СТРИТОВЫЙ) хардтэил с не самыми короткими перьями и чтобы длинна был под рост адекватной, все остальные нюансы будут понятны при катании.
Есть другой вариант, взять БМХ и начать катать в крытые парки типа Рампстроя, КСС- там на бэме будет тупо проще учиться и осваивать новые движения (велик меньше, маневренней, удобнее), далее на этом бмх можно поехать летом на памп- там будет возможно очень непривычно, но тоже даст некоторые скилы.

Бочар приди, за скилл поясни!
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 18:56   #3
Trtrtrtr
 
 
Регистрация: 03.12.2020
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Ну смотри, я не вижу принципиальной необходимости брать что-то специализированное в данной ситуации.

Если уже есть трейловый хт, относительно недорогая замена резины, руля и возможно короткого подседела даст очень приличный вариант для памп-трека для начинающего! Вообще памп если мы не про Казань и Челны это весьма узкоспециализированная и однобокая фигня, которая может хорошо помочь либо при околонулевом скиле, либо помогает отработать конкретные штуки, когда скилл выше среднего и сам знаешь что дрючить часами.

Если же есть желание брать велик для пампа отдельно ,то можно смотреть любой дёртовый (НЕ СТРИТОВЫЙ) хардтэил с не самыми короткими перьями и чтобы длинна был под рост адекватной, все остальные нюансы будут понятны при катании.
Есть другой вариант, взять БМХ и начать катать в крытые парки типа Рампстроя, КСС- там на бэме будет тупо проще учиться и осваивать новые движения (велик меньше, маневренней, удобнее), далее на этом бмх можно поехать летом на памп- там будет возможно очень непривычно, но тоже даст некоторые скилы.

Бочар приди, за скилл поясни!
Отчасти согласен, в Марьино челики на кантрийниках раздают норм, дд хт хорошая идея, просто бемик мне кажется нет смысла, а если для рейсинга бэм, то рамы гт норм вроде.
Если не умеешь качать, то можешь и на трейле поучится, норм, подсилел максимально низко и поехал.
Кстати что у тебя за трейловый хт?
Trtrtrtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 19:37   #4
Santos
 
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Орехово.Мск
Сообщений: 223
Вот такая вот штука(Commencal El Camino, размер "L") Причем не самый высокий стендовер, качать научился не плохо, при этом иногда такое чувство что сейчас получу седлом под задницу, а оно итак опущено на максимум при катании на пампе. Собственно поэтому задумался о бэме чисто что-бы между ног ничего не мешало
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210125_182004.jpg
Просмотров: 111
Размер:	285.8 Кб
ID:	367577  

Santos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 19:50   #5
Trtrtrtr
 
 
Регистрация: 03.12.2020
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от Santos Посмотреть сообщение
Вот такая вот штука(Commencal El Camino, размер "L") Причем не самый высокий стендовер, качать научился не плохо, при этом иногда такое чувство что сейчас получу седлом под задницу, а оно итак опущено на максимум при катании на пампе. Собственно поэтому задумался о бэме чисто что-бы между ног ничего не мешало
Если хочется потратить деньги и их много, то дд хт или рэйс бэм твои варианты, я туплю за дд хт.
Но байк у тебя очень даже норм для всего этого дела. Если не хочется заморачиваться и тратить деньги, то просто отпили кусок подсидела. Если в Москве находишься, то можно отпилить в любом автосервис и во многих мастерских, ювента спорт велосипедная, капибайк и т.д. известные мастерские. На твоём байке можно качать на изи.
Лучше отпили кусок подсидела и кайфуй.
Trtrtrtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 20:44   #6
Santos
 
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Орехово.Мск
Сообщений: 223
Да на самом деле подседел отпилить не проблема, труборез есть в наличии. Но этот байк очень хорошо едет на дальняки поэтому отпиливать смысла нет, он итак влезает в раму. То что рейсовый бмх нужен я тоже в курсе) Вопрос по маркам и моделям конкретно для рейса, прич?м именно выполненных из стали, т. к есть мнение что они дешевле алюминиевых рам для рейса. Собственно вопрос в этом. Потому что нужно уложиться в опред. бюджет. Профессиональный гоночный бэм мне не к чему.
Santos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2021, 21:42   #7
Trtrtrtr
 
 
Регистрация: 03.12.2020
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от Santos Посмотреть сообщение
Да на самом деле подседел отпилить не проблема, труборез есть в наличии. Но этот байк очень хорошо едет на дальняки поэтому отпиливать смысла нет, он итак влезает в раму. То что рейсовый бмх нужен я тоже в курсе) Вопрос по маркам и моделям конкретно для рейса, прич?м именно выполненных из стали, т. к есть мнение что они дешевле алюминиевых рам для рейса. Собственно вопрос в этом. Потому что нужно уложиться в опред. бюджет. Профессиональный гоночный бэм мне не к чему.
В сортах бемов не шарю, gt у знакомых есть, вроде норм
Trtrtrtr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 12:25   #8
Trok
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 368
Цитата:
Сообщение от Santos Посмотреть сообщение
Да на самом деле подседел отпилить не проблема, труборез есть в наличии. Но этот байк очень хорошо едет на дальняки поэтому отпиливать смысла нет, он итак влезает в раму. То что рейсовый бмх нужен я тоже в курсе) Вопрос по маркам и моделям конкретно для рейса, прич?м именно выполненных из стали, т. к есть мнение что они дешевле алюминиевых рам для рейса. Собственно вопрос в этом. Потому что нужно уложиться в опред. бюджет. Профессиональный гоночный бэм мне не к чему.
Поставь телескоп, его и в раму до упора задвинуть можно при необходимости, даже при довольно короткой подседельной трубе. + даст кучу профита в катании.
Trok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2021, 13:09   #9
Alexander_skh
 
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: СЗАО
Сообщений: 179
с коротким подседелом на коменсале этом на пампе должно хорошо залетать, на крайняк купить по дешману подседел с седлом и переставлять на пампе
__________________
Pusher Pro '17
NS Soda FR 26"
Alexander_skh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2021, 17:42   #10
kon$t
 
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: АУрехово
Сообщений: 563
из bmx прендов под рейс: GT, Meybo, DK, Chase
но на попробовать это оверкил, проще/дешевле мтб аля формат 9212/kiez

Цитата:
Сообщение от Santos Посмотреть сообщение
т. к есть мнение что они дешевле алюминиевых рам для рейса
есть мнение что их не существует... тк для рейса нужна жесткость а это любо алю либо карбон

Последний раз редактировалось kon$t, 28.01.2021 в 21:28.
kon$t вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 19:43   #11
ScuLLy
 
 
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 256
я бы предложила приехать на памп (летом конечно) и взять попробовать разные велики у разных людей, на пару кружочков по пампу вряд ли кто откажет, и уже из этих ощущений решать чего больше хочется. фристайл бмх под памп имхо плохая идея, если не собираешься потом на нем в парке/стриту катать. я б на твоем месте начала с диртового хардтейла (собственно я и на своем месте с него начала), а бэм появился позже и совсем для других целей.
ScuLLy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2021, 20:41   #12
Trtrtrtr
 
 
Регистрация: 03.12.2020
Сообщений: 92
Цитата:
Сообщение от ScuLLy Посмотреть сообщение
я бы предложила приехать на памп (летом конечно) и взять попробовать разные велики у разных людей, на пару кружочков по пампу вряд ли кто откажет, и уже из этих ощущений решать чего больше хочется. фристайл бмх под памп имхо плохая идея, если не собираешься потом на нем в парке/стриту катать. я б на твоем месте начала с диртового хардтейла (собственно я и на своем месте с него начала), а бэм появился позже и совсем для других целей.
Плюсую
Trtrtrtr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход