Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

база данных по покрышкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.09.2010, 19:12   #41
streetracing95
 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: КоНьКоВо
Сообщений: 7,110
maxxis larsen tt 60a 2.35,отлично держат , и вообще супер 10/10
__________________
мои: Santa Cruz jackal, Specialized demo 8 2011
Не важно какой байк,а важно какой райдер....
streetracing95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2010, 10:31   #42
zooldd
 
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 378
Цитата:
Сообщение от streetracing95 Посмотреть сообщение
maxxis larsen tt 60a 2.35,отлично держат , и вообще супер 10/10
Давайте писать описания по правилам темы, а не правилам кочки? Где и в каких условиях использовал? Какой стиль езды?
__________________
я твой защита купил\делал
zooldd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 07:24   #43
lepricon
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 6
Maxxis Larsen TT FR
1. 2.35'', перед одинакрный стальной корд, зад-двойной стальной корд, 60а
2.
a. на асфальте\сухой глине-Отлично! Мне не с чем особенно сравнивать, но накат просто фантастический.
б. В лесу-Отлично! Сухой грунт отлично подходит этой резине. Только, может быть, в сыпучем грунте не хватает устойчивости на поворотах.
в. в камнях\корнях-Хорошо
г. в грязи-Плохо. Быстро забивается и превращается в слик. На мокрой глине байк плывёт, как на коньках.
3. Я не люблю ездить под дождём и по грязи, по-этому Ларсены стоят всё лето. Езда по сингл-трэкам, лёгкий фрирайд, попрыгушки, лесные дороги, микро ДХ-у меня никогда не возникало желания поменять эти покрышки на что то другое. Для более серьёзных вещей лежит пара Невегалов.

Kenda Nevegal
1. 2.35''
2.
а. на асфальте-плохо. сухая глина-хорошо. По асфальту наката нет в принципе. А по грунту катит довольно прилично.
б. В лесу-Отлично! Держит идеально.
в. в камнях\корнях-Отлично!
г. в грязи-Удовлетворительно. Забивается грязью, но продолжает держать. Байк плывёт, но в занос не уходит.
3. Резина для спусков и для грунтовых дорог. На асфальте-ехать поможет только хорошая физ. форма.
lepricon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 07:44   #44
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,549
Штрафных баллов: 2/10
Kenda flame 26x3.0 тру раста покрышки Nylon
Сухая поверхность:
асфальт: 5+
песок: 4
глина: 4-
земля: 4
камни: 3-
Мокрая поверхность:
асфальт: 5
песок: 4
глина: 3-
земля: 3
камни: 3-

отличная замена газикам на лето. накатистая, добавляет +10 к вилли
тестировалась на подвесе и на хардтейле.
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2010, 03:12   #45
djhardcut
 
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 354
Maxxis Ardent – Downhill 3C 26x2.6
Вес: 1,220
Резюме: Хорошая покрышка, как задняя, со своей особенностью, а вот вперёд бы не поставил. Акселерация/торможение – супер! Хорошо себя показала на любом сухом покрытии, вгрызается во всё кроме влажного грунта. Имеет одну особенность, покрышка очень широкая, из-за особенностей рисунка протектора при закладывании велосипеда в поворот теряется ощущение сцепления в месте между центральным протектором и боковой гребёнкой, но гребёнка держит оч сильно. На жестком покрытии велосипед становится валким, ощущаешь, как падаешь с центрального протектора на боковую гребёнку. Не могу сказать, что это плохо или хорошо, в этом можно найти и плюсы и минусы. В общем, альтернативы можно ещё поискать под стиль катания.

Этой осенью замечена одна неприятная особенность, грунт сыроватый, с листиками. При небольшом боковом наклоне велосипеда, притормаживание приводит к сильному сносу колеса вбок. Виной тому короткий, направленный в стороны ресунок, между боковой гребёнкой и центральным протектором. Касяк. Торможение без наклона очень послушное, центральный радиус держит грязь очень хорошо.

Отгрязи очищается быстрей всех мной испробованных.

Maxxis Minion DH Front – Downhill 3C 26x2.5
Вес: 1,265
Резюме: Замечательная передняя покрышка! Акселерация – супер, торможение ввиду продольного рисунка уступит покрышкам с поперечным рисунком, но всё же тормозит хорошо. Понравилась на любом покрытии, опять же на сухом и слегка влажном, в жиже как то не очень, в овраге поехал, та же Медуза была б к месту. Покрышка 2.5 кажется узкой и с высоким протектором, есть вариант 2.7 но надо ли оно? Функции для рулевого колеса выполняет замечательно, одинаково адекватно работает под любым углом наклона без перепадов и изменений, при боковом усилии стабильней в разы любых шин с поперечным рисунком. У меня помню, был «лоусайд» на бюджетной покрыхе, на этой чувствую себя гораздо уверенней. Нашёл только одну неприятность, когда летишь по сыпухе из мелкого камешка, она его поднимает, всё это стучит по раме и по мне. Передняя покрышка без альтернатив. Вообще показалась очень удачной! 5 баллов! Слышал её даж назад ставят, попробовать можно конечно, хотя всему своё место.

От грязи очищается заметно хуже чем Ардент.
__________________
Я ночевал в Люберцах, ни разу в Метрополе. :)

Последний раз редактировалось djhardcut, 14.11.2010 в 18:22.
djhardcut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 07:12   #46
LEVEL
 
 
Регистрация: 30.05.2006
Сообщений: 245
а никто не ставил миньён передний 2.35 на перед а ларсен 2.35 на зад?

Последний раз редактировалось LEVEL, 11.12.2011 в 15:34.
LEVEL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 13:18   #47
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Цитата:
Сообщение от chak Посмотреть сообщение
WTB TimberWolf 2.3"


е. сухой сыпучий грунт (меловая порода) - уводит на больших скоростях зад
3. Хорошая покрышка для АМ. Не сопротивляется качению, крепко держит при в меру экстремальных нагрузках. На удивление совсем не мешает ехать вверх.
Ты мускул-мэн, что на Тимбервульфе в горки рвешь?
У меня совсем другое мнение сложилось об этой резине: она не катит вообще, но держит на ура. Везде кроме твёрдого покрытия и укатанной глины, для крымского ФР с обилием сыпухи вперемешку с грязью и ручейками - лучше резины пока не придумано.

Зимой тоже показала себя превосходно.

Но накат...С непривычки тогда помню чуть не здох, пока до вокзала с крымским поездом ехал))
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2011, 01:46   #48
djhardcut
 
 
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 354
Этим летом начал ездить на Maxxis HighRoller 2,5 сзади.

Отзовусь очень хорошо! Цепкая грунтовая DH покрышка высокого уровня. В прошлом сезоне ездил на Арденте 2,6 3С сзади, сейчас понимаю что HighRoller даёт куда больше сцепление под любым углом наклона и гораздо предсказуемей на боковые сносы.

Резюме: замечательная задняя покрышка для DH.
__________________
Я ночевал в Люберцах, ни разу в Метрополе. :)

Последний раз редактировалось djhardcut, 03.06.2011 в 01:56.
djhardcut вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 16:32   #49
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
Про Кенду H-factor

http://twentysix.ru/blog/102564.html
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2011, 20:06   #50
Zheleznyakov
 
 
Регистрация: 10.05.2009
Сообщений: 758
IRC MythosXC=II стальной корд.
1. 26Х2.1 перед и зад.
2. А как оно себя ведёт?
а) На асфальте и сухой глине показывает себя достойно и даже более. Но есть одно но.
б) совсем неплохо ведёт себя в лесу, с учётом ширины, конечно. Пробовал её в сосновом лесу со всеми вытекающими. Если сбросить давление, то на песчанных почвах хвойного леса вполне себе ничего.
в) на камнях/корнях не пробовал. Было немного корней, но слишком незначительный опыт, чтобы делать какие-то выводы.
г) в грязи плохо. Несмотря на редкое расположение шипов и их относительно большую высоту легко забивается грязью, самоочищения нет в принципе.
Краткое резюме: Покрышки покуал как зимний вариант, собственно и использовал их как зимние. Покрышки обладают отличным накатом, пожалуй и Maxxis Larsen TT 2.0 им проигрывают по накату. Однако, несмотря на то, что покрышки создают видимость "злых" у них очень маленький критический угол, то есть в повороте довольно легко пустить покрышку в юз. В целом неплохая покрышка для плотно утрамбованного и даже слабого ( с учётом сброса давления) сухого грунта.
__________________
The one not alone.
Zheleznyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2011, 11:40   #51
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
обкатал тут пару СмоллБлокЭйтов...
Впечатления интересные: это отличная фановая резина для города. На работу ездить, по трасскам вылизанным поноситься и т. п. На твёрдом держит невероятно, по земле с опавшими листьями очень легко дрифтует, но создаёт приятное ощущение контроля над ситуацией.
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2011, 12:09   #52
lepricon
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 6
Michlen Mountain Dry 2
1. Размер 2.15, фолдинг, но ширина как у покрышек Maxxis 2.35.
2.
a. асфальте\сухой глине-Отлично
б. в лесу-Отлично
в. камнях\корнях-Хорошо
г. в грязи-Плохо
3. Приобрёл практически за бесплатно у местного кантрийца, как альтернативу двухкордовому Ларсену на заднем колесе. После первых поездок мнение сложилось резко отрицательное. Да, велосипед немного прибавил в динамике за счёт снижения веса покрышки, но в поворотах резина вела себя крайне непредсказуемо. При первом же выезде на трейл упал 3 раза в разных поворотах. Поставил проверенный Ларсен обратно и собирался разразиться негативным отзывом-"Почему же везде пишут, что покрышка отличная, а я по её вине весь ободранный домой вернулся?!". Оказывается, что для заднего колеса покрышку надо ставить наоборот. Сделано-давление по минимуму, переворачиваем покрышку на 180 градусов. И она преображается! Накат и так был весьма неплох, но сейчас он просто фантастический. Такое чувство, что к колёсам приделали когти медведя гризли. При старте каждое нажатие педалей рывками ускоряет велосипед. В поворотах движение предсказуемо, бокового сноса практически нет. Минус один единственный-весьма тоненькая. На недокаченной пробивался на гранях в городе.
Отличная покрышка для асфальта, леса, сухого грунта.

Последний раз редактировалось lepricon, 04.08.2011 в 18:42.
lepricon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 13:25   #53
Monarch
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: Амурская РѕР±Р» Р
Сообщений: 181
Цитата:
Сообщение от lepricon Посмотреть сообщение
Michlen Mountain Dry 2
1. Размер 2.15, фолдинг, но ширина как у покрышек Maxxis 2.35.
2.
a. асфальте\сухой глине-Отлично
б. в лесу-Отлично
в. камнях\корнях-Хорошо
г. в грязи-Плохо
3. Приобрёл практически за бесплатно у местного кантрийца, как альтернативу двухкордовому Ларсену на заднем колесе. После первых поездок мнение сложилось резко отрицательное. Да, велосипед немного прибавил в динамике за счёт снижения веса покрышки, но в поворотах резина вела себя крайне непредсказуемо. При первом же выезде на трейл упал 3 раза в разных поворотах. Поставил проверенный Ларсен обратно и собирался разразиться негативным отзывом-"Почему же везде пишут, что покрышка отличная, а я по её вине весь ободранный домой вернулся?!". Оказывается, что для заднего колеса покрышку надо ставить наоборот. Сделано-давление по минимуму, переворачиваем покрышку на 180 градусов. И она преображается! Накат и так был весьма неплох, но сейчас он просто фантастический. Такое чувство, что к колёсам приделали когти медведя гризли. При старте каждое нажатие педалей рывками ускоряет велосипед. В поворотах движение предсказуемо, бокового сноса практически нет. Минус один единственный-весьма тоненькая. На недокаченной пробивался на гранях в городе.
Отличная покрышка для асфальта, леса, сухого грунта.
Соглашусь с отзывом. Только я использую 2.3" , весьма толстая на вид. Кста, на покрыхе есть указание по направлению для пер/зад колеса. Почти не шумит. На мокром асфальте у меня сильно скользила. Покрыха очень прочная, за 1300км пробега ни одного прокола - езжу на работупо сильно "застекленной" поверхности. Легко бортируется при необходимости.
__________________
Еду как могу.
Monarch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 02:30   #54
RedWh1te
 
 
Регистрация: 07.08.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 1,924
Gazza Shuttle 2.5
1. Тяжелая (1300г), корд стальной
2. a. асфальте\сухой глине - плохо
б. в лесу - хорошо
в. камнях\корнях - отлично
г. в грязи - отлично
д. на снегу - хорошо
3. покрышка с плохим накатом, но хорошим сцеплением. типичный внедорожник. минус- очень сильно швыряет грязью. плюс- практически непробиваемая, хороший вариант назад.

Последний раз редактировалось RedWh1te, 19.11.2011 в 02:35.
RedWh1te вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 14:14   #55
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Максис Медуза. Ехцепщен, 1.8\2.1
1)снег- дерзко,предсказуемо,держит на льду.
2) земля-хорошо,уверенно
3)грязь-отлично,если не каша глубиной больше 5 см..
4)асфальт-неплохой накат
5)камни-не пробовал(

ПС: замеры на давлении 4.5 атмосферы*
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 15:09   #56
ZodiakUMF
 
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,650
Tioga Factory DH 2.3
1. вес, корд, компаунд - 1100, сталь.
2. Как ведет себя на )
a. асфальте\сухой глине - плохо
б. в лесу - хорошо
в. камнях\корнях - нормально
г. в грязи - отлично
3. Краткое резюме (для чего лучше всего подходит)
Использую для весны-осени или трейла летом после дождя, очень неплоха для езды вниз спереди в сочетании с чем то более накатистым сзади.

Continental Race King 2.2
1. вес, корд, компаунд - 700, сталь.
2. Как ведет себя на
a. асфальте\сухой глине - шикаааарно
б. в лесу - хорошо
в. камнях\корнях - нормально
г. в грязи - ехать можно, но не стоит))
3. Краткое резюме (для чего лучше всего подходит)
Асфальт, сухой грунт, спуски в сочетании с тиогой.
Прекрасная накатистая резина для кантри и трейла.
__________________
- А у тебя был секс с интеллигентной девушкой?
- Это которая член в рот вилкой берет?
ZodiakUMF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2012, 14:49   #57
Sombrero
 
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: ВАО Семёна
Сообщений: 85
Maxxis CrossMark 2.1
1. 52x559, вес около 600 г, кевлар, 60 компаунд, фолдинг
2. Ведет себя на:
a. асфальте\сухой глине - почти отлично!
б. в лесу - хорошо
в. камнях\корнях - нормально
г. в грязи - носит зад
д. лёгкий песочек - контролируема
3. Накатистая покрыха, любит сухость. Очень цепкая на поворотах! Мой выбор!

MARZOCCHI (Nokian) 26X2.6 DH SOFT
1. 66x559, вес около 1200 г, кевлар, 40 компаунд (если ставить спереди)
2. Ведет себя на:
a. асфальте\сухой глине - хорошо
б. в лесу - хорошо
в. камнях\корнях - хорошо
г. в грязи - не плохой контроль
д. лёгкий песочек - контролируема
3. Очень цепкая на поворотах! Не раз спасала после неудачного приземления с дропа!

Maxxis HighRoller 2.7 (сзади)
1. 64x559мм, около 1300, сталь, 60a
2. Ведет себя на
a. асфальте\сухой глине - хорошо
б. в лесу - нормально
г. в грязи - носит, но контролируемо
3. Долго на ней гонял, пока не стёр её))) Хорошая покрышка для ДХ и лесного жёсткого фрирайда
__________________
ВЕЛОСЕРВИС "Наш Гараж": Настройка и ТО Байка, Ремонт вилок и амортов, прокачка тормозов, и тд

Последний раз редактировалось Sombrero, 15.05.2012 в 14:54.
Sombrero вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2012, 23:30   #58
ShiZ@
"Да не было такого!"
 
 
Регистрация: 08.08.2006
Сообщений: 20,502
Кенда ББГ 2.1. кевлар. дтц компаунд
1)грунт сухой-круто,устойчиво.дерзко и предсказуемо
2)асфальт-приемлимый накат!!
3)грязь-скользит,уровень контроля зависит от скилла
4)камни-не пробивается,цепляется липкими боковыми шипами
5)глина(сухая)-отличный накат.
______________________________
итого: отличная покрышка для лета и катания по лесу.
вес покрышки 26х2.1 590 грамм.
ShiZ@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 14:55   #59
UFOlog
Главная имба треда
 
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Жуковский
Сообщений: 2,311
Итак, покатав на разной резине, думаю, уже могу отписать тут. Размеры и вес списываю с сайта - сам не замерял.

Maxxis Ardent 2.4
1. 58/60x559, 825г, кевлар, 60а
2. асфальт/сухая глина: нормально
лес: хорошо
камни/корни: сухие - хорошо, мокрые - не знаю
грязь: нормально (для не грязевухи)
3. Юзал на переднем колесе - понравилась. Как фр-универсал для подмосковья или труЪ АМ в горах, думаю ок (лис арденты хвалит например). Для более лайтового катания у нас - накат так себе.

Maxxis Larsen TT 2,35
1. 52x559, 700 г, одинарный стальной корд, 60а
2. асфальт/сухая глина: отлично
лес: хорошо
камни/корни: нормально
грязь: ужасно
3. Юзал сзади в пару с ардентом 2.4. По сухому шикарно, но если песок более-менее или сыро (даже не грязь, а просто сыро), то "дрифтуй - рискуй". Как задняя покрыха для жесткого покрытия ок - но вперед я бы ее не стал ставить, стремно закладывать из-за недоразвитых боковых шипов. Разве что для дерта/пампа м.б.

Maxxis Swampthing 2,35
1. 52x559, 1040 г, одинарный стальной корд, 60а
2. асфальт/сухая глина: плохо
лес: нормально
камни/корни: нормально
грязь: хорошо
3. Юзал и спереди и сзади как универсальную покрыху для грязи/песка/снега. На жесткой грязевухе типа ветскримов не ездил, поэтому сравнить не могу, но эта держится достойно, отчасти благодаря достаточной универсальности.


Continental Mountain King II 2.2
1. 55х559, 680 г, стальной одинарный корд
2. aсфальт/сухая глина: нормально
лес: хорошо
камни/корни: не знаю
грязь: нормально
3. Юзал на переднем колесе - понравилось как "вгрызается" боковыми шипами - не страшно закладвать байк. Единственное что - очень уж узкая для меня показалась и накат не идеален.

Continental Race King 2.2
1. 55x559, 650 г, однослойный стальной корд
2. aсфальт/ сухая глина: отлично
лес: хорошо
камни/корни: не знаю
грязь: плохо
3. Быстро катит, держит вроде постабильнее ларсена, однако точно утверждать не могу. Если жесткое сухое покрытие, то назад очень хороша. Сменил тк даже когда сухо часто катаюсь где песок - ускоряться не выходит, тк буксует.

Continental Rubber Queen 2.2
1. 55x559, 890, стальной однослойный
2. aсфальт/сухая глина: хорошо
лес: отлично
камни/корни: хорошо
грязь: не знаю (друг на 2.4 гонял, говорит ок)
3. Ничего такие универсалы для фр любой степени жести в подмосковье или АМ в горах и там где сцепления побольше надо. Юзаю на обоих колесах - больше радует на заднем, тк переднее в плоских поворотах подслизывает, да и однажды слизало на сыром пампе, теперь боюсь закладываться. Накат примерно как у маунтин кинга, только весу больше. И объем тоже больше, особенно в высоту. На мтбр пишут что она как МК 2.4
Остановился пока на них, но, вообще брал бы ее назад и МК 2.4 вперед для АМ/московского фрирайда в любую погоду и по песку в том числе. Но накатом не балует, конечно.
__________________
нет фильма, нет времени

Последний раз редактировалось UFOlog, 09.07.2012 в 15:50.
UFOlog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 15:53   #60
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Конти RQ - многие жалуются на версии без Black Chili - что сваливается в поворотах. Пересаживаясь на Black Chili, говорят, что как будто совсем другие покрышки.

Не буду расписывать по пунктам - всё пять кроме жидкой грязи. Резина для заявленного размера просто огромная.
Версия 2.2 UST, на обоих колёсах. На 19мм ободах в бескамерном сетапе - никаких проблем за исключением тех, которые я создавал себе сам.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход