Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Cинглтреки во Французских Альпах - Лез Арк/Тинь/Тюиль/Сан Фуа (авг.2010)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2010, 13:44   #1
Leonix
 
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 263
Первый отчет (2009 г.):

Не большой любитель писать отчеты, но думаю, такой вид отдыха будет интересен многим, и хочу внести свою скромную лепту в развитие лайт фри движения.
Эта поездка получилась весьма спонтанной, от идеи до отъезда прошло только 2 недели. Так получилось, что мои знакомые, друзья и члены семьи не смогли составить мне компанию, и возникла идея под это дело скатать на настоящие байк каникулы без компромиссов.
Вообще, мечтал о правильном отдыхе на байк курорте давно. Желание усиливалось от чтения английских веложурналов, забитых описаниями байк-парков и велотрейлов, и отзывов первопроходцев с Веломании (привет Тлостеру). Еще два года назад присматривался к варианту в Сьерра Неваде (www.switchbacks.com), но тогда обломался с визой. Вспомнил об испанском варианте и на этот раз, но оказалось, что сейчас там невыносимо жарко, и база закрыта в июле - августе.
Вообще-то бывал с байком за границей в разных местах в формате радиалок и туризма, но хотелось найти готовый вариант, когда все маршруты и организация уже продуманы и распланированы за тебя .
Первую неделю забил на www.whiteroomchalet.com, но недели показалось мало – ехать так ехать, поэтому надавил на Стиво (это хозяин фирмы), и он вывел на конкурентов (www.trailaddiction.com), которые меня прописали к себе на вторую неделю.
Пару слов по оплате: заранее денег не платил ни тем, ни другим – некогда было, да и с кредиткой не хотелось возиться, поверили на слово, хотя пришлось поуговаривать по е-мейлу (им конечно, было чуднО, обычно люди им предоплату за полгода делают).
Виза у меня была, а билеты купил через официальный сайт SwissAir, удобно и в два раза дешевле Аэрофлота.
Однако, не все у свисов так шоколадно - в аэропорту заставили платить за вел 70 евро, ситуация повторилась на обратном пути (вел вез в полужестком чехле). Кроме того, у Swiss Air крайне неудобное время прилета (вечером) и вылета (утром), в связи с чем с трансфером случился геморрой - пришлось обратно приезжать в Женеву накануне и ночевать в Новотеле около аэропорта. На круг получился тот же Аэрофлот, только в профиль. Если бы не такое время, трансфер (200 км) входил бы в стоимость пакета.

В итоге с катанием мне повезло, так как эти две недели сильно отличались, и была возможность сравнить. Сразу хочу сказать, что было общего – отсутствие апхилов, только спуски по синглтрекам. Непривычно для меня, но прикольно! Это как квинтэссенция катания, все изюминки в одном флаконе, без потери времени на вкручивания и поиски трека – и так целый день. Статистикой не увлекаюсь, но могу предположить, что протяженность спусков за день увеличилась в 4-5 раз: ну сколько может быть вертикальный сброс, если заезжать в гору своим ходом – километр, ну от силы полтора? А здесь пять – шесть непрерывных затяжных спусков за день, каждый со сбросом примерно по километру (и еще пива попить в промежутке ). Впечатления уплотняются и наслаиваются друг на друга, как в калейдоскопе. Как говорят рекламные слоганы – убить время на апхилы вы можете у себя дома – а на отдыхе надо ловить кайф на спусках.

Немного о терминах (знаю, что на эту тему исписаны десятки экранов, но дам свою интерпретацию):

Трейлы в истинном смысле – альпийские трейлы, горные тропы и траверсы, они же technical singletracks, включающие в различных комбинациях следующие признаки: narrow (узкие) / steep (крутые) / exposed (с отвесными склонами) / roots (корнями) / switchbacks (резкие повороты). Можно по вкусу добавить каменные сады (rock gardens), валуны (boulders), ступени и продольные канавы от ручьев.

Есть, конечно, классификация горных трейлов по степени сложности, похожая на горнолыжную – голубой, красный, черный и т.п. , но тут все относительно – иногда из-за одного кусочка каменной россыпи трейлу могут дать черный уровень, хотя так он синий или красный. На искусственных трейлах сложность регулируется проще – поставь трамплины, дропы или вол райд, и усложнишь, сделай контруклоны, и облегчишь. Поэтому гиды редко пользуются классификацией на диких трейлах, и обычно просто говорят: посложнее - gnarly (колбасный), а полегче - flowy (быстрый и струящийся).

Что НЕ является трейлом – пожарные дороги в горах (fireroad, они же doubletrack), обычно посыпанные щебнем или каменистые, похожие на наш грейдер. Их много, но байкеры стараются их избегать – чтобы тупо не ломить по прямой.

Все тропинки, по которым мне доводилось кататься до этого, начиная с Ромашковской трассы и заканчивая хорватскими и кипрскими, это, конечно, тоже трейлы, только из другой категории: XC trails. Кстати так же звучало и назначение моего StumpJumper FSR.

Первая моя неделя прошла в местечке St. Foi – это маленький и нераскрученный курорт в долине Тарантас, Верхний Савой, на границе Франции, Швейцарии и Италии. Добираться от Женевы далеко - 3 часа, хорошо ,что трансфер у Стиво входит в пакет (но только по субботам днем, надо подгадывать рейс. Мне повезло на прилете - подождали. Обратно ехал один за 50 евро в микроавтобусе - но это не 400 с хвостиком как писали недавно, за такси). Говорят, что зимой там неплохое бэккантри катание на лыжах и доске. Подъемников в Сан -Фуа мало,и при мне они не работали. Стиво, хозяин шале, старался разнообразить наши 5 катальных дней (один день отводится на отдых) по максимуму, и ему это удалось. Фирма Стиво существует два года, он и жена, одно шале может принять не больше 8-10 человек за раз, зимой предлагают лыже – досочные туры с гидом (он же гид по борду ). Кстати, два года назад Стиво сам первый раз был там, куда я мечтал попасть – в Сьерра Неваде у Switchbacks – могли бы встретиться . В Сан Фуа один день для нас гидом была Иона, жена Стиво (Стиво в тот день сдавал тест по альпинизму). Мы не могли за ней угнаться, хотя вел у нее был старенький подвес стампджампер с вилкой маниту блэк. А еще она намотала на руку карту с треками, чтобы не забыть дорогу - выглядело смешно!

Наверх забрасывались пару дней на локальном “рейсовом” микроавтобусе с велоприцепом, для обкатки местных лесных трейлов. Остальные дни Стиво возил нас на своем уазике на окрестные курорты Rosierre, Les Arcs, Tignes и итальянский T***lle. Мне редкостно повезло – гостей было двое, я и Дэнни, а катание в маленькой группе имеет много преимуществ (никого не ждем, много фотографируемся, программа подстраивается под нас, и т.д.). Плюс нам выделили лучшие номера - двойные на каждого, со всеми удобствами и по стандартной цене. Сказать по правде, стандарты шале не предполагают просторных номеров и особого комфорта, например, туалет предусмотрен не во всех комнатах, а комнаты не закрываются – все на доверии . Зато можно ощутить атмосферу старины (нашему шале было более 100 лет), и общая столовая-гостиная действительно просторная и уютная, с огромным балконом с видом на горы (и неограниченным пивом в холодильнике).

Само катание – непрерывный адреналин, седло опущено, защита надета, стоишь на педалях, концентрация внимания максимальная. Я на первом же спуске на секунду расслабился, и сразу слетел с трейла и улетел вниз - на 15 метров вниз по склону (три полных оборота, шлем треснул, но спас мозг). Отделался легким испугом, Стиво сказал, что еще не видел такой уборки. Зато после этого больше не убирался ни разу. Напарник же (Дэнни) сломал на трассе два ребра – он посмелее был .

Все время контролируешь скорость и стараешься не пережимать тормоза. Предплечья немеют моментально от торможений. Тормоза закипели только раз, у других частенько было. Ни разу не пожалел, что спереди 203 мм диск. Мой карбоновый стампджампер стойко выдерживал испытания, хотя все время было ощущение, что вот сейчас развалится на части от нагрузок. Некомфортно. У Дэнни был прокатный Kona CoilAir, повеселее, конечно, и то он вилку ушатал (Fox 36, то ли Van, то ли Float, не помню, масло вышло из ноги и стало клинить. В прокате заменили на стинки с двухкоронкой, ворчали долго, но сошлись на стандартной эксплуатации, и денех не взяли.

Было много свитчбэков (немцы чаще называют их шпильками – hairpins) - крутых зигзагообразных поворотов на синглтреке. Скажу сразу – освоить в совершенстве этот элемент я не успел – слишком много технически сложных элементов они включают порой, но когда его проходишь чисто, удовольствие огромное.

Кстати, воздух можно пить, а природа такая, что дух захватывает, хотя, когда летишь вниз, немножко не до этого . Видел двух огромных оленей, они поперек тропы прыгали вверх по склону плавно, как в замедленной съемке.

Фотки из Сан-Фуа здесь

http://picasaweb.google.co.uk/leonix...=embedwebsite#

Вторая неделя прошла целиком на курорте LesArcs. Деревушка, где была база TrailAddiction, находится на краю курорта в 5 минутах от ближайшего подъемника. Все 5 дней мы пользовались этими подъемниками (большинство из них работали – люльки, кабины, креселки, гондолы и т.п.) и путешествовали с гидами по всему курорту. Этот курорт действительно огромный. Кстати, здесь проходил этап кубка Мегааваланч в 2007 г. Помимо размеченных трасс, которые есть на картах курорта, много диких троп, которые знают только местные и гиды.

Эта контора действует уже лет пять и успела подраскрутиться. За сезон принимает несколько сот человек. "В мою смену" было около 50 человек, наверно, групп на 8. Занимали три больших шале, опять же мне повезло, никого не подселили в номер, и не попросили доплату. Плюс большой фирмы в том, что можно выбрать группу своего уровня, и менять группу, если что не понравится. Должен сказать, что все гиды очень опытные и доброжелательные, стараются поговорить и понять, что тебе нужно, не корчат из себя асов, ждут, где надо, объясняют техничные секции, предупреждают. Тем не менее, совсем легких трейлов в тех местах не найти - это блин Альпы, и новичкам (типа меня) надо быть начеку . Есть места, где просто нельзя останавливаться, поехал, надо ехать до конца, а то будут тебя внизу искать потом .

Почти поголовно все байкеры были из вЕликобритании (хочется сказать - Байкобритании). Хочу пару слов сказать о них особо. На мой взгляд, англичане сейчас стали лидерами байк движения в Европе. Велосипедный образ жизни у них активно развивается: коммьютинг – на работу на веле, субсидии / кредитные программы на покупку байка для езды на работу, складные байки для удобства использования/хранения, пропаганда, мэр на байке, байк-универмаги (EvansCycles на каждом углу). Огромные деньги выделяются на строительство трейл-парков по всей стране (Уэльс, Шотландия и т.п.). И эти парки бесплатные!
Строятся качественные крытые велотреки. На Олимпиаде англичане зажгли не слабо по треку, Крис Хой и сотоварищи. Десять лет назад в Лондоне было полно мотоциклов, сейчас велосипеды заняли их место. Журналы английские очень мощные по контенту. А сколько английских велопроизводителей – Orange, 24 bikes, OnOne и т.д. Кроме того, у англичан есть такая черта – им не сидится на своем острове, они любят отдыхать за рубежом и много путешествуют по Европе (что неудивительно с их климатом) .
Все это привело к тому, что повсюду по Европе (Испания, Италия, Франция, Кипр и т.д.) появилось множество байк центров, организованных англичанами для англичан, и они задают тон в уровне байк каникул. Не хочу сказать, что французы или итальянцы не спортивные (очень даже), но они больше замкнуты на себе, и предпринимательского размаха англосаксов не чувствуется .
Уровень катания англичан весьма хорош. Многие уже в возрасте, около сорока и больше, но хоть бы что зажигают, и байки их укомплектованы как надо. Конечно, встречалась и совсем безбашенная молодежь на ДХ байках, но в основном это солидная трейл аудитория . Стандартным был вариант 6 дюймов спереди и сзади, желательно оси и там и там, и пружины.

Байкерш было где-то 10 % (человек 5), об уровне их катания сказать не могу, у них была своя женская группа, но одна байкерша каталась пару дней с нами, вроде ничего, правда плечо как-то ушибла (одевайте защиту!)

По защите: локти и колени - абсолютный минимум. Шлем - все-таки фулфейс лучше, у абсолютного большинства были фулики, так как вверх мы не ездили. Панцирь тоже хорошая идея, хотя не обязательно. В моей группе был пожилой канадец, первый день он много падал и ушиб плечо (частая травма), но купил панцирь, стал чувствовать себя намного увереннее, и падать перестал

Оказалось, что я был первым русским на обоих курортах, и пришлось отдуваться за всю страну, объяснять, как мы докатились до жизни такой . В целом к нам нормальный интерес, и со всеми сложились прекрасные отношения. Если кто соберется туда, ссылайтесь на меня, думаю, вспомнят.

Бюджет поездки - около 2000 евро за две недели.

В заключение хочу сказать – я любил и буду любить апхилы, эндуро и прочее кросс-кантри, но могу сказать , что для расширения сознания каждый кэкэшник должен хоть раз попробовать настоящие трейлы. Что касается меня, сейчас озабочен выбором альпийского трейл – байка на следующий сезон .

Фотки из ЛезАрк http://picasaweb.google.co.uk/leonix...=embedwebsite#

Сентябрь 2009 г.
__________________
Ленивец с халявным пропуском в АМ:) (С) Полковник

Последний раз редактировалось Leonix, 26.08.2013 в 23:57.
Leonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2010, 09:34   #2
Leonix
 
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 263
Краткий отчет (2010 год):







* Общий формат был отработан в том году, можно почитать прошлогодний отчет http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=173359 Здесь меня все устраивало и доработки не требовалось

* Байк оправдал себя полностью. Номад – тут я америки не открою - супер аппарат для больших гор, едет, управляется и пролетает везде. За две с половиной недели ни одной поломки, ни разу даже колеса не пробивал, хотя покрыхи (безкамерные Хайроллеры 42а 2,35) под конец разлетелись в хлам, сказались камушки, вдобавок, на задней почему-то появилась куча мелких проколов, из которых постоянно пузырится герметик :D На будущее возьму Миньоны 2,5: 42а на перед и 60а на зад. У максиса резина 2,3 реально узкая!

Чего хочу заапгрейдить - регулируемый штырь RS Reverb и попробовать вынос Renthal 50 мм (сейчас обычный 70 мм).

* Подвеска - вилка Флоат 36 РС2 и шок ДХ РС4 - ни разу не подвела, исправляла все мои ошибки. Так ни разу толком не пробил подвеску , хотя настроена она была максимально плюшево.

* В гору ехалось довольно напряжно. Один день у нас было настоящее бэккантри, после заброски машиной на 2000 м, набирали еще метров 400 по грунтовке на гору Mont Jovet, где-то часа полтора, ощущения так себе (в конце еще минут 20 толкали по козьим тропам). Думаю, все-таки дело не в весе и подвеске (подкачал под это дело), а в углах и посадке. Зато наградой был вертикальный сброс на 2 км и длиной около 30 км!

* К топталкам привык сразу, хотя и брал контакты для подстраховки, попробовал их один раз, но после файвтенов на спусках они показались УГ, особенно на свитчбеках и корытообразных тропинках, где педали постоянно норовят зацепиться за края.

* Общий вертикальный сброс за 2,5 недели (13 катальных дней) – около 50 км. Горизонтальный километраж не измерялся, компа нет. Кстати, старожилы говорят, что в СанФуа перепад высоты на трейлах больше, чем например, в Морзине (1300 м против 1000 м).

* Широкий руль рулит. Катался несколько раз с Сэпом, тестером байков и фотографом. У него был необычный сетап – стальной хардтейл Ragley Blue Pig с широченными катками WTB 2,55 и рулем Nukeproof Warhead 760мм (также он катается на контактах и без защиты) :shine: . Ну так вот, я под конец обнаглел и выпросил у него этот руль. Денег он не взял, но согласился на мое пожертвование 20 евро жертвам наводнения в Пакистане. Так что всем хорошо, включая пакистанцев, а я последние полторы недели перся от широкого, но легкого руля. Стабильности на колбасе добавляет, главное за деревья и камни не задевать

* О погоде. Дождь был за все время 3 дня, но 2 дня он особо не мешал кататься, даже добавлял фана. Как сказал гид, “просто игнорируй эти мокрые корни”.

* Бизнес Стиво вырос, и теперь у него в сезон есть профессиональный повар, и водитель для забросок. Еда на уровне ресторана, похудеть нереально

Приеду ли я на следующий год в СанФуа? Безусловно, надо только выкроить время...

Альбом тут http://picasaweb.google.com/10358707...54/France2010#

Ролик из поездки, сделан шотландцами из моей группы

Камера часто смотрела в пол, зато характер покрытия хорошо виден
__________________
Ленивец с халявным пропуском в АМ:) (С) Полковник

Последний раз редактировалось Leonix, 26.08.2013 в 23:53.
Leonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:26   #3
Leonix
 
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 263
В новом номере IMB на стр. 77 - репортаж о Лез Арке
http://www.imbikemag.com/issue8/
__________________
Ленивец с халявным пропуском в АМ:) (С) Полковник
Leonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 09:55   #4
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Один вопрос: ты брал бэккантри- или дх-неделю?
В цену включен только завтрак и лянч-бокс, а сколько стоит ужин? Вроде в Европе не дорого должно быть, хотя я могу судить только по Сопоту, где вообще все не дорого и Барселоне-Салоу, но там как раз наоборот - туристический центр. )
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 11:46   #5
Leonix
 
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 263
Вижу, что изучил сайт Whiteroom, молодец!

На самом деле, по графику с 28 августа должны были быть бэккантри недели, так как подъемники закрываются в конце лета.

Но в чем прелесть платного отдыха - всегда можно договориться и перестроить под себя.

Вообще, бэккантри у этих ребят гуманное - они стараются свести подъемы к минимуму (не более 500 м набора в день), и везут на машине практически до самого верха. Отличие от классических синглтреков только в том, что сюда включены парочка настоящих эпических (т.е. реально длинных, км по 30 - 50) путешествий, фактически непрерывных спусков, которые потом вспоминаешь целый год.

Но мы предложили Стиво сделать упор на классические синглтреки, и у меня за 8 дней катания был всего 1 бэккантри день на гору Маунт Жове (около 2500 высотой). Кстати, офигенно!

ДХ недели делают, когда работают подъемники. Изюминкой этой недели считается день рубилова в Пиле (Италия). Кстати, о Пиле в репортаже IMB есть тоже глава. Там намного жесче и круче, чем в ЛезАрке или СанФуа, и без дх байка не очень интересно. Тем не менее, мы провели день и в Тине (дх трассы и байк парк) и в Тюиле (курорт в Италии, более скоростные и крутые естественные трассы).

Так что катание получилось весьма разнообразным - и бэккнтри, и дх, и классические спуски по синглтрекам (не говоря уже о том, что перед этим я неделю провел в ЛезАрке).

Ужин с вином, пивом, десертами и т.д. входил в стоимость пакета.
Дорого-дешево, это каждый сам определяет
Для меня по соотношению цена-качество при таком качестве и комфорте лучше и быть не может
__________________
Ленивец с халявным пропуском в АМ:) (С) Полковник

Последний раз редактировалось Leonix, 22.10.2010 в 11:56.
Leonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 14:04   #6
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Я англицкую мову не разумею, но у Гугля-то образование по-лучше! На сайте написано, что включен завтрак и ланч-бокс. Это за 300-400 Е в неделю. Может ты больше платил и ужин включали?
Я-то как раз смотрю вариант не очень жесткий, чтобы ехать с женой - она три года не каталась по декрету (ну так, кк в этом году чуть покрутили). Чтобы не убилась. Ну и чтобы все-таки мне тоже интересно было.
Фотки твои понравились, особой жести там не обнаружил (типа дропов со второго этажа в камни), но и не кросскантри совсем.
Дорого-дешево не знаю, это я смогу сказать покупая (или нет) билеты, сейчас еще рано об этом говорить. Просто интересуюсь.
Ты кстати в следующем году туда поедешь?
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 16:03   #7
Leonix
 
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 263
Если с английским не в ладах, рекомендую почитать мой прошлогодний отчет по тем же местам на русском.
http://forum.dirt.ru/showthread.php?t=173359
Там и обсуждалка есть по деньгам и т.п.

Цены вообще-то немного другие, посмотри еще раз, это фунты
http://www.whiteroomchalet.com/sum_C...ding_weeks.htm
и ужин обещают (он dinner называется)

В целом тропы не безумно сложные, все проезжается, и девушками в том числе

Скорее все зависит от ходов байка (чтобы получать фан, а не бороться за жизнь), и скилла, чтобы поддерживать нормальную скорость, а не тупить слишком и жечь колодки.

Я очень хочу туда попасть, но предложение Вадоса о Морзине в июле тоже очень заманчиво, в идеале надо бы совместить

Думать начну по весне, не раньше.
__________________
Ленивец с халявным пропуском в АМ:) (С) Полковник
Leonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010, 19:50   #8
Vados
 
 
Регистрация: 31.01.2005
Сообщений: 2,280
Цитата:
Сообщение от Leonix Посмотреть сообщение

Я очень хочу туда попасть, но предложение Вадоса о Морзине в июле тоже очень заманчиво, в идеале надо бы совместить

Думать начну по весне, не раньше.
Наш график сместился в август.
Планируем катать в Морзине с 13 августа.
__________________
Biketest.ru - велосипедные эндуро туры в Крыму
Vados вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2011, 01:55   #9
Leonix
 
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 263
итак, освежим темку! один раз - не дедушка передаст, а я собрался в СанФуа в третий раз

уж очень там все хорошо
вылетаю 18-го июня, на две недели. билетов дешевых естессно уже не было, но взял на удобное время дня прямой рейс а-флота - 18 косарей.
проживание стоит 800 фунтов, но это с 3х разовым питанием, пивом/вином, и забросками
буду мучить номад, теперь с кумукой, таласом, педалями Straitline, и на жирных альбертах 2,4
п.с. единственная печалька - что никто, кроме меня, этих мест пока не видел и не увидит
а оно стоит того - имхо, это идеал АМ и рай на земле, нах
__________________
Ленивец с халявным пропуском в АМ:) (С) Полковник
Leonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 19:22   #10
Leonix
 
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 263
Вернулся!

На этот раз я решил не связываться с двумя разными местами и забронировал обе недели у Стиво, при этом воспользовался небольшой скидкой 100 долл. Кто-то не смог приехать, и образовались горящие места. В итоге две недели “все включено” обошлись мне в 900 евро.Жил в одноместном номере без доплаты.
Опробовал новую систему аэрофлота – 1 место багажа = чехол с байком. Напихал туда шмотья, в итоге вес зашкалил за 30 кг. Остальное убрал в рюкзак литров на 60, который надел как ручную кладь на спину. В итоге прокатило, хотя и туда и обратно выясняли долго, видно, нечасто с байками летают.
Поскольку подъемники в Альпах открывают с июля, эти две недели назывались back-country, и предполагалось некоторое количество закрутов вверх.
Две недели – это обычно 10 дней катания, т.к. среда – выходной день, а суббота – пересменок. Но я в итоге откатался 12 дней, только с одним выходным. В конце первой недели в ЛезАрке открыли на уикэнд основной подъемник, и мы там два дня рубились. А во вторую среду мы наняли водителя Стиво за 10 евро в час, и обкатали немного местные трейлы, причем я выступал в качестве гида.
В пятницу накануне отъезда открыли две очереди подъемников в Тюиль, и мы все ломанулись туда оторваться напоследок. Так что целых три дня были только с подъемниками, что стало приятным сюрпризом.
Два раза катал с разными группами эпик с Монт Жове (2430 м), это, конечно, незабываемый трип в 30 км вниз. Видели оленя на трейле (есть на фотках), один раз – эпик с Col. St. Petite Bernard. Был только один неудачный (для меня) эпик в сторону курорта Тинь, весьма изнурительный. Остальное время обкатывали бесконечные местные трейлы, они очень хороши, и забрасываться легко, далеко ехать не надо.
Погода была теплой, и даже временами жаркой для июня – 32-34 град. В таких условиях создаются условия для гроз. Обычно после 3х дней жары проходит гроза. У нас оба раза она выпала на выходной, что было очень удобно. Один день шел дождь, но в лесу было сравнительно сухо. В горах вообще сохнет быстро, камни и сосновые иголки все быстро впитывают, грязи как в Крыму там вообще не бывает.
В общем, за две недели накатался как надо, хотя хочется еще, одной недели категорически не хватает. Обошлось без травм, да и уборок было мало (всего три), что приятно!
Народ был в основном подготовленный, все англичане, возраст от 30 до 52 лет, многие приезжают сюда не первый год, почти все - на машинах. На вторую неделю была группа (3 семьи), которая много лет ездила в Вербье (Швейцария), один чел из них – семь лет подряд был там, а вообще он уже 10 лет катает АМ в горах, начинал на в-брейках, когда этого понятия и в помине не было! Но не могу сказать, что его уровень как-то заметно выделяется – просто едет чуть быстрее и аккуратнее, а техника и экипировка продуманы до мелочей.
Зато был один молодой балбес на Спеше ХС, и без защиты локтей, пару раз убирался, разбил локоть, ушатал байк, и не докатывал до конца дня, шел пиво пить. :stupor:
На хардтейле был только один перец (On One 456 Summer Season), я с ним уже пересекался в прошлом году, но он технично катает, и справлялся со всеми трейлами, кроме скоростных долбежных участков, где сбрасывал скорость. А в основном. у всех байки типа Orange Alpine.
По моим прикидкам статистика подъемов своим ходом и спусков (вертикальный перепад высот) такая :
Вверх за две недели накрутили около 3000 м, а вниз – около 40000 м. Такой вот АМ!
Мой байк и компоненты не подвели и на этот раз, ни одной поломки. Педали Straitline и Reverb порадовали, спасибо Вадосу! :cool:
Reverb очень помогает сохранить плавность движения и экономит силы, когда устаешь, приподнимаешь его и крутишь сидя, постоянно пользовался им. У одного чела KS перестал опускаться (сам поднимался), он не смог его починить, и снял.
Комплект колодок заменил на второй неделе, но это нормально, расходник. Кстати, поставил на эликсиры родные авидовские металлические колодки, работают чодко, не скрипят (до этого ставил органические или sintered). Только один раз ручки провалились в конце самого крутого черного спуска в Тюиле, но постоял-пожамкал, восстановились.
Коротко о резине FA 2,4 UST 2011 года Trailstar Snakeskin Качаю рекомендованный минимум для максимального сцепления. В общем, неплохая покрышка для гор. В сырую погоду держат на камнях/корнях похуже хайроллеров, в сухую примерно так же.
Передняя покрышка (она помягче) в итоге не выдержала жесткого использования - на боковинах от камней появились многочисленные срезы верхнего тонкого слоя до "змеиной кожи", с задирами в сторону протектора. А все боковые шипы на переднем колесе оказались в середине второй недели надорваны наполовину, при этом средние потерты не особо. Примерно так же было и с хайроллерами в том году. Задняя покрыха потерлось, но несильно.
Не зря 70 % народа в горах катает на миньонах, несмотря на его вес, или на хайроллерах. При этом, более опытные райдеры и гиды берут себе 60 компаунд, а не super tacky, он более долговечный. Тот чувак из вербье поставил себе для каменистых сухих трейлов комбинацию Advantage+Ardent, и хвалил ее.
Отчет будет неполным, если не упомянуть еду. В этом году новый профессиональный повар, он раньше кормил национальную команду регби, т.е. 60 человек, и у каждого был индивидуальный рацион!
В общем, я такого кускуса с домашним хумусом и запеченным филе ягненка никогда не ел. :cool: Вино Стиво в этом году закупил сорта мальбек, считается, что он выращивается только в Аргентине и Чили, но оказалось, есть и во Франции! Я даже в Москву взял бутылочку, очень душевное!
По моим прикидкам, каждый такой ужин из трех блюд обошелся бы в 35 – 40 евро с вином (столько мы платили, когда ходили в выходной в местный ресторан), а это 420-480 евро, половина суммы проживания! Вот такая арифметика. Хотя можно было и на дошираке просидеть. :O
И под конец – мой боевой конь!


Ссылка на альбом https://picasaweb.google.com/leonid....PCrpKzw6325AE#(фото и ролик) В первую неделю было аж 4 камеры у двух человек, в основном drift и contour.
__________________
Ленивец с халявным пропуском в АМ:) (С) Полковник

Последний раз редактировалось Leonix, 12.07.2011 в 11:32.
Leonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 19:32   #11
Leonix
 
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 263
клип из ЛезАрк (c bikerumor.com)

http://www.youtube.com/watch?v=bdubWYlYpqw&amp
__________________
Ленивец с халявным пропуском в АМ:) (С) Полковник

Последний раз редактировалось Leonix, 05.09.2011 в 19:40.
Leonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2011, 20:10   #12
streetracing95
 
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: КоНьКоВо
Сообщений: 7,110
Цитата:
Сообщение от Leonix Посмотреть сообщение
Вернулся!

На этот раз я решил не связываться с двумя разными местами и забронировал обе недели у Стиво, при этом воспользовался небольшой скидкой 100 долл. Кто-то не смог приехать, и образовались горящие места. В итоге две недели “все включено” обошлись мне в 900 евро.Жил в одноместном номере без доплаты.
Опробовал новую систему аэрофлота – 1 место багажа = чехол с байком. Напихал туда шмотья, в итоге вес зашкалил за 30 кг. Остальное убрал в рюкзак литров на 60, который надел как ручную кладь на спину. В итоге прокатило, хотя и туда и обратно выясняли долго, видно, нечасто с байками летают.
Поскольку подъемники в Альпах открывают с июля, эти две недели назывались back-country, и предполагалось некоторое количество закрутов вверх.
Две недели – это обычно 10 дней катания, т.к. среда – выходной день, а суббота – пересменок. Но я в итоге откатался 12 дней, только с одним выходным. В конце первой недели в ЛезАрке открыли на уикэнд основной подъемник, и мы там два дня рубились. А во вторую среду мы наняли водителя Стиво за 10 евро в час, и обкатали немного местные трейлы, причем я выступал в качестве гида.
В пятницу накануне отъезда открыли две очереди подъемников в Тюиль, и мы все ломанулись туда оторваться напоследок. Так что целых три дня были только с подъемниками, что стало приятным сюрпризом.
Два раза катал с разными группами эпик с Монт Жове (2430 м), это, конечно, незабываемый трип в 30 км вниз. Видели оленя на трейле (есть на фотках), один раз – эпик с Col. St. Petite Bernard. Был только один неудачный (для меня) эпик в сторону курорта Тинь, весьма изнурительный. Остальное время обкатывали бесконечные местные трейлы, они очень хороши, и забрасываться легко, далеко ехать не надо.
Погода была теплой, и даже временами жаркой для июня – 32-34 град. В таких условиях создаются условия для гроз. Обычно после 3х дней жары проходит гроза. У нас оба раза она выпала на выходной, что было очень удобно. Один день шел дождь, но в лесу было сравнительно сухо. В горах вообще сохнет быстро, камни и сосновые иголки все быстро впитывают, грязи как в Крыму там вообще не бывает.
В общем, за две недели накатался как надо, хотя хочется еще, одной недели категорически не хватает. Обошлось без травм, да и уборок было мало (всего три), что приятно!
Народ был в основном подготовленный, все англичане, возраст от 30 до 52 лет, многие приезжают сюда не первый год, почти все - на машинах. На вторую неделю была группа (3 семьи), которая много лет ездила в Вербье (Швейцария), один чел из них – семь лет подряд был там, а вообще он уже 10 лет катает АМ в горах, начинал на в-брейках, когда этого понятия и в помине не было! Но не могу сказать, что его уровень как-то заметно выделяется – просто едет чуть быстрее и аккуратнее, а техника и экипировка продуманы до мелочей.
Зато был один молодой балбес на Спеше ХС, и без защиты локтей, пару раз убирался, разбил локоть, ушатал байк, и не докатывал до конца дня, шел пиво пить. :stupor:
На хардтейле был только один перец (On One 456 Summer Season), я с ним уже пересекался в прошлом году, но он технично катает, и справлялся со всеми трейлами, кроме скоростных долбежных участков, где сбрасывал скорость. А в основном. у всех байки типа Orange Alpine.
По моим прикидкам статистика подъемов своим ходом и спусков (вертикальный перепад высот) такая :
Вверх за две недели накрутили около 3000 м, а вниз – около 40000 м. Такой вот АМ!
Мой байк и компоненты не подвели и на этот раз, ни одной поломки. Педали Straitline и Reverb порадовали, спасибо Вадосу! :cool:
Reverb очень помогает сохранить плавность движения и экономит силы, когда устаешь, приподнимаешь его и крутишь сидя, постоянно пользовался им. У одного чела KS перестал опускаться (сам поднимался), он не смог его починить, и снял.
Комплект колодок заменил на второй неделе, но это нормально, расходник. Кстати, поставил на эликсиры родные авидовские металлические колодки, работают чодко, не скрипят (до этого ставил органические или sintered). Только один раз ручки провалились в конце самого крутого черного спуска в Тюиле, но постоял-пожамкал, восстановились.
Коротко о резине FA 2,4 UST 2011 года Trailstar Snakeskin Качаю рекомендованный минимум для максимального сцепления. В общем, неплохая покрышка для гор. В сырую погоду держат на камнях/корнях похуже хайроллеров, в сухую примерно так же.
Передняя покрышка (она помягче) в итоге не выдержала жесткого использования - на боковинах от камней появились многочисленные срезы верхнего тонкого слоя до "змеиной кожи", с задирами в сторону протектора. А все боковые шипы на переднем колесе оказались в середине второй недели надорваны наполовину, при этом средние потерты не особо. Примерно так же было и с хайроллерами в том году. Задняя покрыха потерлось, но несильно.
Не зря 70 % народа в горах катает на миньонах, несмотря на его вес, или на хайроллерах. При этом, более опытные райдеры и гиды берут себе 60 компаунд, а не super tacky, он более долговечный. Тот чувак из вербье поставил себе для каменистых сухих трейлов комбинацию Advantage+Ardent, и хвалил ее.
Отчет будет неполным, если не упомянуть еду. В этом году новый профессиональный повар, он раньше кормил национальную команду регби, т.е. 60 человек, и у каждого был индивидуальный рацион!
В общем, я такого кускуса с домашним хумусом и запеченным филе ягненка никогда не ел. :cool: Вино Стиво в этом году закупил сорта мальбек, считается, что он выращивается только в Аргентине и Чили, но оказалось, есть и во Франции! Я даже в Москву взял бутылочку, очень душевное!
По моим прикидкам, каждый такой ужин из трех блюд обошелся бы в 35 – 40 евро с вином (столько мы платили, когда ходили в выходной в местный ресторан), а это 420-480 евро, половина суммы проживания! Вот такая арифметика. Хотя можно было и на дошираке просидеть. :O
И под конец – мой боевой конь!


Ссылка на альбом https://picasaweb.google.com/leonid....PCrpKzw6325AE#(фото и ролик) В первую неделю было аж 4 камеры у двух человек, в основном drift и contour.
видал в живую суперский
__________________
мои: Santa Cruz jackal, Specialized demo 8 2011
Не важно какой байк,а важно какой райдер....
streetracing95 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 19:19   #13
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Доброго дня, парни!

Сгонял таки в Лез-Арк – это была неделя мощнейшего, запредельно крутого отдыха!
В целом – все очень классно
В частности: прекрасная каталка – гонял и по ДХ трассам, и по синглтрекам (разной степени сложности – от прекрасных видов, до самой что ни на есть жести, когда после двух с половиной минут езды снимаешь руки как клешни с руля и приходишь в себя минут 5. Вообще в труъ горах на байке первый раз – так что по каталке в любом случае стоял бы зачет).
По поводу жилья и прочего: очень аккуратное шале, прекрасная компания (12 англичан, точнее шотландцев), очень вкусная еда – реально, как в хорошем ресторане, (+безлимитные напитки, включая колу, пиво и вино – мне очень понравилась лимонная фанта, у нас такую тоже когда-то продавали), очень круто организованное катание.
По поводу каталки: в основном (90%) это были петляющие синглтреки: и суперскоростные, когда даже дух захватывало, и треки а-ля 1 000 000 поворотов (свитчбеков), и действительно сложнейших каменистых участков, на части которых я пасовал и спускался пешком, что кстати тоже не просто. Очень важно, что все катание с гидами, потому как самому всех этих чудесных треков не искатать никогда, да и опасно реально. А также нельзя не упомянуть про великолепную организацию – машины (транспортер с прицепом) всегда уже ждали внизу, так что ни разу не потеряли ни одной секунды драгоценного времени.
По байку: наконец-то я понял зачем мой Фриц вообще был придуман - идеально сбалансировнный байк, подвеска отлично отрабатывает и долбежку, и дропы. Получил море фана от байка. Топталки + кеды, хорошее сочетание, но иногда реально хотелось контактов. А еще реально задумался о воздушном подсиделе, уж больно удобная штука.

Одним словом, приезжай – и просто получай удовольствие.

Бюджет поездки – 890 евро-неделя на меня и подругу, а именно 425 фунтов на меня и около 375 фунтов за подругу (она не каталась, так что Стиво скинул 50 фунтов + кросскурс).
Дорога 800 евро на бензин включая около 100 евро на оплату дорог в разных странах.

На последней фото: порванный диск от тормоза Formula (какой не помню, байк sun чего-то там, прокатной)
В следующем сообщении напишу более широкий отчет о поездке в целом.
Добавлено:
Спасибо, тов. Leonix’у – зашел в его тему, прочитал – поглядел фотки и решил, а почему бы и нет! Визу оформил на работе, благо не проблема, и встал перед покупкой билета. А потом подумал, что давненько я на машине в дальняки не ездил, а в Европу так и вообще ни разу. В итоге от Москвы с заездом в Варшаву, Потсдам и Штутгарт до деревушки Санта-Фой вышло 3418км. Байк для дороги разобрал полностью, так что он вышел ультракомпактным, что позволило погрузить внушительный багаж подруги (авто – Фокус).
Собственно про White room (Стиво, Айона и Иван). Отличное шале, запредельно вкусно кормят, шикарная компания. Ну и главное – каталка. В первый день все поделились, и я сам себя отнес к средней группе, так как в сильной парни уж слишком быстро и технично катались (к ним я примкнул в последний день).
В итоге в моей группе был парень на хардтейле и еще две девушки (правда одна из них в горах 7 раз, а другая хоть и первый в Альпах, гоняла не хуже остальных), в общем группа оказалась по мне. Вообще англичане, точнее шотландцы очень серьезно гоняют в своих горах, пусть и не таких высоких как Кавказ или Альпы, но вполне достаточных – смотрели видео с местных байк парков).
Итак моя группа отличалась чуть меньшими скоростями и более частыми остановками в процессе спуска (примерно 6-8 раз за спуск с вершины до низа). И пока ждали девушек две-три минуты и пять минут пока все отдыхали, я успевал и поглядеть по сторонам, насладиться природой и наесться брусникой и малиной (которой в горах столько, что в Новгородской области я такого количества не видел). Кстати несколько раз палил, как французы собирали ягоды в серьезных объемах (французы кстати и стар, и млад в горах занимаются хайкингом с палками).
Вообще, каталка – просто песня: синглтреки абсолютно разные с разной природой от альпийских лугов до парка Юрского периода и треков 100000 поворотов, коих на самом деле было даже больше. Самое яркое воспоминание - когда несешься по тропам, выезжаешь в деревне, по узеньким улицам в два метра с лестницами и прочими искусственными неровностями, проносишься сквозь (аккуратно естественно, никакого стритца) и гонишь дальше по тропам.
В общем это действительно круто, и это надо пробовать самому.
Вообще в горах, и в Альпах в частности далеко не первый раз, но такой возможности рассмотреть природу, буквально соединиться с ней еще не было. Возможно аналог – хайкинг, но идти полдня вверх, а потом вниз самому (или на подъемнике!), вообще не айс по-моему.
Два самых классных дня: эпик в 40км длиной и 2000 перепада высот – это конечно очень действительно эпично. Проезжаешь все варианты природы с просто нереальными видами, а в конце еще и релаксный трейл км 5 вдоль горной речки. До этого только в Майерхофене была трасса в 10км сверху донизу, но на доске это совершенно другое. И второй шикарный день – катание во итальянском курорте Валь Д’Исере: для разгона миниэпик с перевала Св. Бернара до курорта (перепад – 1200м), сам курорт (http://www.ski.ru/static/578/) очень интересный по трассам: высокогорные суперскоростные трейлы, трейлы вдоль горных речек, очень техничные техничные отрезки, когда думаешь, я больше не могу ехать по такому аду! Такие дни действительно буду вспоминать весь год.
Итог: море фана, отличные условия проживания, великолепные гиды – это действительно праздник: приезжай, катайся и просто получай от жизни кайф. А еще мне очень понравились ультрапозитивные англичане - нам реально надо учиться их радостному отношению к жизни, умению по-настоящему радоваться почти с ничего и смеяться над самими собой. Заодно весьма расширил свой байк кругозор не только касательно байков как таковых, но и по технике катания, культуре ухода (и парней набор для мытья байка состоит из четырех щеток и трех баллончиков с химией). И уровень катания англичан очень высокий, даже у девушек. Хотя у меня подозрения, что другие простые посоны туда просто не ездят)

Плюс на обратном пути заглянул в Мюнхен, замок Нойшвайнштайн (думаю все видели на картинке), и Прагу (влюбился в этот город).

В общем, если возможности позволяют – всем советую!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1488 1.jpg
Просмотров: 929
Размер:	276.1 Кб
ID:	182083  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1508 1.jpg
Просмотров: 554
Размер:	155.0 Кб
ID:	182084  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: RussianAlex1.jpg
Просмотров: 666
Размер:	270.6 Кб
ID:	182085  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9555 1.JPG
Просмотров: 791
Размер:	169.9 Кб
ID:	182086  

__________________
Cube Fritz'09

Последний раз редактировалось frozen_fresh, 21.09.2011 в 19:39. Причина: Автоматическое добавление
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 23:00   #14
Drummin Man
 
 
Регистрация: 05.10.2006
Сообщений: 2,203
Однако, соблазняет. Осталось дождаться следующего лета, не забыв прикупить зимой подвес и оформить визу)
Drummin Man вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 00:01   #15
Leonix
 
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 263
Ну что, земляк, присоединяйся!

Мы на две недели в августе едем
__________________
Ленивец с халявным пропуском в АМ:) (С) Полковник
Leonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2012, 04:46   #16
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Я мб тоже поеду вконце июля в августе, но не трейл точно. Понравилось в Морзине, тянет туда прям.
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 00:23   #17
Leonix
 
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 263
Потихоньку готовлю байк к новому сезону в горах. Поставил хоуп в2, хаммершмидт куплен и ждет каретки. Руки чешутся купить вилочку ванилла 180 рц2 2013 года, хотя умом поимаю, что и 160 нормально справляется
__________________
Ленивец с халявным пропуском в АМ:) (С) Полковник
Leonix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 00:54   #18
Stier
 
 
Регистрация: 27.09.2005
Сообщений: 20
Заразительный рассказ, тоже в голове возникают планы побывать в тех местах! Только судя по описанию надо везти с собой подвес? На стальном ХТ не будет доступен весь простор предлогаемых треков? С учетом того что в горах на вело ни разу не был ине обладаю навыками техничного катания)
Stier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 14:44   #19
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,664
ээ, Уася, а вы куда? Мы с Вадосом в Морзын.
__________________
Не грози Скалистым горам, попивая портвейн у себя в Алуште
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2012, 15:36   #20
frozen_fresh
 
 
Регистрация: 30.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Цитата:
Сообщение от Stier Посмотреть сообщение
Заразительный рассказ, тоже в голове возникают планы побывать в тех местах! Только судя по описанию надо везти с собой подвес? На стальном ХТ не будет доступен весь простор предлогаемых треков? С учетом того что в горах на вело ни разу не был ине обладаю навыками техничного катания)
В прошлом году парень в группе послабее гонял на контактах и на алю хардтейле. Доволен был точно. Но я точно был доволен больше
У Стиво в аренду есть простенький подвес Sun со средними ходами за отдельную стоимость конечно.

Раз уж все говорят про Морзин, внесу свои пять копеек:
Морзин - огромный байк-парк, однозначно очень крутой. Ты сам ищешь, где жить, как питаться, а главное как катать. Стиво предлагет комплекс: жилье, трансфер от аэропорта, еду и самое главное гидовое катание. Есть три гида, соответственно формируются три группы по базовой технике и вообще ОФП. Катание происходит как в парке Лез Арк, Тинь и итальянском Тюиль, так и по различным горным тропам (суть синглтрек). Морзин - это гораздо больший DH, с тормозными буграми, крутыми уклонами и прочее.
К Стиво ты приезжаешь и просто отдыхаешь - это очень круто!
В этом году опять планирую поехать на авто и хочу на пару дней заглянуть в Морзин.

ПС: почему сравниваю со Стиво? Да потому что там был и очень понравилось. Существуют и другие конторы, например http://www.trailaddiction.com/ - палите pinkbike и иже с ним.
__________________
Cube Fritz'09
frozen_fresh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход