Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Алл-Маунтин: больше чем XC, меньше чем FR

Куда поехать катать АМ/Эндуро на новогодние празники?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.10.2013, 19:28   #1
NO1Z3
 
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Dubai
Сообщений: 280
Поскольку новый год особо не праздную, а поработать почти наверняка не получится, возникла у меня идея куда-то поехать покатать во время новогодних праздников.
Слышал кулстори как ездили в это время в Алушту и было в целом окнорм, но это вариант для удачливых в плане погоды.
Еще читал другой отчет о том, как катают в Гонконге.
А какие еще есть варианты?
Или может кто уже что-то запланировал и ищет попутчика?

Последний раз редактировалось NO1Z3, 01.10.2013 в 19:34.
NO1Z3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:32   #2
RaStar
 
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 712
Ну вот я на 90% на новый год буду в Черногории с женой и друзьями, но из них катаю я один. Брать вел или нет - еще не знаю. Горы там везде вообще, но где конкретно кататься, я хз: Там эта тема не очень распространена среди местного населения, но всяких пешеходных троп хватате, более чем. Это надо как-то с Евгением Шипиловым связываться (он там некоторое время проживал и даже организовывал некие гайд-туры, так что трейлы хоть какие-то должен знать)))
RaStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 14:40   #3
vvllive
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 28
А не едет ли кто на Тенерифе в начале января? Билеты куплены, отель бронирован, с 1 по 11 января. Велик везу точно, осталось спланировать маршруты.
__________________
Катайся на здоровье :)
vvllive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 20:17   #4
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Подпишусь на тему.
Интересно, но не менее, чем на пару месяцев.
Куда - в принципе без разницы, лишь бы снега не видеть. Желательно где посуше.
Почем - ну... 1К$ за всё в месяц, без учета билетов туда-обратно.
Паспорт есть, виза - не думаю, что проблема.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 23:21   #5
NO1Z3
 
 
Регистрация: 05.04.2011
Адрес: Dubai
Сообщений: 280
Цитата:
Сообщение от vvllive Посмотреть сообщение
А не едет ли кто на Тенерифе в начале января? Билеты куплены, отель бронирован, с 1 по 11 января. Велик везу точно, осталось спланировать маршруты.
А каков бюджет такой поездки?
Билеты туда-обратно от 35к как-то многовато, то что нашел
Отель вроде от 1.3к в сутки - еще приемлемо
А как там где и как?
NO1Z3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 23:20   #6
vvllive
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 28
Покупал сильно заранее, авиабилеты с пересадкой порядка 25к, отель 840 евро, еду с женой
А вот про веломаршруты... знаю только, что лучше списаться с гидами. Но на гору с велом можно и на маршрутном автобусе.
P.S. буду изучать вопрос, но одному совсем грусно катать.
__________________
Катайся на здоровье :)
vvllive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 17:43   #7
FARID
 
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва,Строгино
Сообщений: 43
Друзья, на мой взгляж очень актуальная тема. Хочеться покататься на праздники. Пожалуйста поделитесь идеями/опытом по поводу возможности покатать в это время в горах.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
FARID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 11:29   #8
vvllive
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 28
Я повторю поездку на Тенерифе. Катал в итоге один: утром а автобусе вверх, потом сам вниз до отеля. Так три дня удалось. Нешустро получалось, т.к. один и постоянно останавливался свериться с картой на смартфоне, но свое удовольствие получил. Сочетание семейного пляжно-туристического и личного (байк) отдыха.
P.S. Катал на юге острова. С компанией и на север поехал бы.
__________________
Катайся на здоровье :)

Последний раз редактировалось vvllive, 05.11.2014 в 11:35.
vvllive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2014, 15:09   #9
FARID
 
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва,Строгино
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от vvllive Посмотреть сообщение
Я повторю поездку на Тенерифе. Катал в итоге один: утром а автобусе вверх, потом сам вниз до отеля. Так три дня удалось. Нешустро получалось, т.к. один и постоянно останавливался свериться с картой на смартфоне, но свое удовольствие получил. Сочетание семейного пляжно-туристического и личного (байк) отдыха.
P.S. Катал на юге острова. С компанией и на север поехал бы.
Каков предпологаемый бюджет ?
Добавлено:
Вот кстати нашел видос:

http://nfzteam.ru/Active_Life_WXW/20...niya-2013.html

Случайно не ты катал ?
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.

Последний раз редактировалось FARID, 05.11.2014 в 15:35. Причина: Автоматическое добавление
FARID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:40   #10
vvllive
 
Регистрация: 12.05.2009
Сообщений: 28
Цитата:
Сообщение от FARID Посмотреть сообщение
Каков предпологаемый бюджет?
Немного дохуа (нужно специально подсчитать) ;) Свой опыт не навязываю. Но скидываю цены как могу-умею: уже в мае куплены билеты на самолет, забронирована гостиница, месяца два назад бронь авто со скидками. Вариантов с погодой и прочим для себя (с женой) не вижу, например. На Тенерифе и погулять и посетить на авто еще есть где-что. Вот из-за сочетания семья и байк выходит комфортно, но дорого.
Цитата:
Сообщение от FARID Посмотреть сообщение
Случайно не ты катал ?
Нет, не я.

P.S. Оказывается, уже в марте определился с билетами и гостиницей.
По ценам, поездка 01-09.01.2015: билеты 29500руб/чел (Москва-Мадрид-Тенерифе Норд, и обратно, рейсы регулярные), гостиница 1100евро (на троих), авто 280евро (без полной страховки). Лучше бы не вспоминал , хорошо что растянул покупки по времени, но все-равно дорого.
Сверх этого - еда, бензин, покупки, автобус, тур.расходы - по интересам.
Майорку также рассматривал, по ценам так же или выше, но там с погодой менее стабильно, купаться может и не получится, да и в гостиницу с горы не скатишься.
__________________
Катайся на здоровье :)

Последний раз редактировалось vvllive, 06.11.2014 в 16:10.
vvllive вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2014, 15:45   #11
FARID
 
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Москва,Строгино
Сообщений: 43
Цитата:
Сообщение от vvllive Посмотреть сообщение
Немного дохуа (нужно специально подсчитать) ;) Свой опыт не навязываю. Но скидываю цены как могу-умею: уже в мае куплены билеты на самолет, забронирована гостиница, месяца два назад бронь авто со скидками. Вариантов с погодой и прочим для себя (с женой) не вижу, например. На Тенерифе и погулять и посетить на авто еще есть где-что. Вот из-за сочетания семья и байк выходит комфортно, но дорого.

Нет, не я.
Да уже по бюджету получается космос. Надо было мне догадаться что в новгодние праздники цены на билеты, проживание,путевки - х2.
Так что по деньгам не впишусь.
__________________
Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу, настоящие мастера не применяют его без необходимости.
FARID вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2014, 22:46   #12
JohanV
 
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: ЮЗАО, Профсоюзная
Сообщений: 1,350
Если есть у кого конструктивные предложения и пустые места - я бы присоединился.
__________________
c'mon demo c'mon
JohanV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 01:52   #13
zagremel
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 59
Мы в прошлом году умудрились сгонять на север тенерифе после нг праздников за 35 тыщ на 2 недели с человека (еда, перелет, трансфер, гостиница). По туру через чиптрип... Купили где-то за месяц до выезда. Может чуть позже даже.

Но каталка там.. Ммм.. Все приличные тропы с табличками запрещающими мтб. Местные забивают на это, катают всё равно. Еще взбесили сбросы последних 700 метров по асфальту до отеля. Получается каталки там очень мало как-то. Автобус всего раз в день ходит... короче мало.

На юге тенерифе тоже есть автобус, который забрасывает наверх. И тоже есть каталка, погода получше, трейлы, антураж и прочее мне меньше понравилось. Ну там прям пляжный отдых.. Пузаны в татухах по улицам ходят, негры какие-то на каждом шагу наркоту продают... Трейлы все каменюжные, леса нет толком, одни какутусы и сушь. На севере не.. Там тихо спокойно, одни пенсионеры ;) Лес с деревьями-мхами, попрохладнее. Лоропарк там рядом.

Ла Пальма выходит в 2 раза дороже и планировать надо за год, но всё равно туда езжу и народ вожу.

Последний раз редактировалось zagremel, 28.11.2014 в 01:57.
zagremel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 23:08   #14
artnick
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 42
подниму тему ) а никто например в крым на новогодние не собирается? с удовольствием присоединился бы, или как думаете, там на месте компанию можно будет найти ? может другие варианты какие есть где катнуть?
artnick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 21:58   #15
Гетман
 
Регистрация: 12.09.2014
Адрес: Сэвэрный Кауказ
Сообщений: 287
Цитата:
Сообщение от artnick Посмотреть сообщение
подниму тему ) а никто например в крым на новогодние не собирается? с удовольствием присоединился бы, или как думаете, там на месте компанию можно будет найти ? может другие варианты какие есть где катнуть?
собираюсь. но скорей всего в Алушту(если не на ведре.если на помойке то в гостиницу к Афзалу, а от туда буду выезжать до алушты и других мест катания)Катать жутьписецДыХа не буду-каталец ещё тот.А так вопросы в тему "Крымская ломка"
__________________
Казак без усив, як жопа без штанив
Гетман вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход