Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Mongoose Teocali Comp & Mongoose Boot'R Sport

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2014, 22:13   #21
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Ляксей Посмотреть сообщение
Кстати =) нынче поговаривают, что для трейла нужны циклокросы
Следующее видео с этим парнем будет, где он жарит те же темы, только уже на самокате...чё.
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 03:16   #22
Goreling
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 11
Ясно)бутер не вариант. Может кто подскажет что нибудь из норок мб gт? В бюджете 85к. Скидок ждать то хотелось но старый байк продал а конец сезона ждать что то не хочется
вот кстати наткнулся на байк..прошлогодний вроде у нас в городе стоит в триале)
http://trial-sport.ru/goods/51516/766159.html - кто что скажет?

http://trial-sport.ru/goods/51516/853699.html - ну и норка

сейчас уже больше интересует что жирнее в навесе, ну и если кто юзает какие подводные камни.

Последний раз редактировалось Goreling, 25.03.2014 в 03:54.
Goreling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 06:38   #23
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Velomanyak Посмотреть сообщение
Бери Teocali, универсальный велек.
Едет как вверх так и вниз.
FreeDrive - прикольная подвеска, работает хорошо.
Единственный минус у такой подвески - это блокирование подвески при торможении.
Вот Chris Akrigg гоняет, чем не лёгкий FR?
Ставь "турбодилду" и вперёд.
Аккриг биоробот.
Но вообще, если вы, уважаемые доны, покопаетесь в истории, то всопмните, что точно такая же рама Teocali имела однажды вот такую модификацию навески для участия в SuperD гонщиков заводской команды.

Это 2011 год. В 2013 рама была усилена и облегчена, усилен рулевой стакан до конического и облегчена верхняя труба.
Подвеска, кстати, не блокируется, опять таки многие вспомнят что I-Drive и freedrive это, по сути, одно и то же, то есть при торможении тупит-но мертвой блокировки, как у гирвина, нет.
В общем я своим 2013 года Expert весьма доволен. Это притом, что катаю в предгорьях все, куда могу заехать своим ходом.
Четырехрычажки типа той норки не тупят, но больше шатаются при педалировании (боббинг).

Корратек не брать.
У норки колеса 650b, если представляешь что это и для чего-бери ее. Навеска у нее считай такая же, как у мангуста. Но, к примеру, камеру на 650b найти не так легко, как на 26-хоть это и временное неудобство. С учетом того, что 650b набирает популярность-через годик эта норка будет самым модным великом на деревне.

У мангуста в версии комп мне не нравятся тормоза, хаес дино спорт-не самые приятные отзывы о них. На эксперте стоят отличные тормоза.

Подвеска X-Fusion для меня темный лес. Судя по маркировке R на вилках у мангуста комп и норки нет настройки компрессии. У мангуста эксперт видимо есть блокировка на вилке и аморте.
По навеске из 3х великов (2 мангуста и норка) самый жырный конечно мангуст эксперт.
10мм хода не такая и большая разница, наверное даже не почувствуешь.

Дизайн-у всех великов на любителя.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 25.03.2014 в 06:52.
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 06:51   #24
Goreling
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 11
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Аккриг биоробот.
Но вообще, если вы, уважаемые доны, покопаетесь в истории, то всопмните, что точно такая же рама Teocali имела однажды вот такую модификацию навески для участия в SuperD гонщиков заводской команды.

Это 2011 год. В 2013 рама была усилена и облегчена, усилен рулевой стакан до конического и облегчена верхняя труба.
Подвеска, кстати, не блокируется, опять таки многие вспомнят что I-Drive и freedrive это, по сути, одно и то же, то есть при торможении тупит-но мертвой блокировки, как у гирвина, нет.
В общем я своим 2013 года Expert весьма доволен. Это притом, что катаю в предгорьях все, куда могу заехать своим ходом.

Корратек не брать.
У норки колеса 650b, если представляешь что это и для чего-бери ее. Навеска у нее считай такая же, как у мангуста. Но, к примеру, камеру на 650b найти не так легко, как на 26-хоть это и временное неудобство. С учетом того, что 650b набирает популярность-через годик эта норка будет самым модным великом на деревне.

У мангуста в версии комп мне не нравятся тормоза, хаес дино спорт-не самые приятные отзывы о них. На эксперте стоят отличные тормоза.

Подвеска X-Fusion для меня темный лес. Судя по маркировке R на вилках у мангуста комп и норки нет настройки компрессии. У мангуста эксперт видимо есть.

Дизайн-у всех великов на любителя.
буду благодарен если в 2х словах объяснишь в чем смысл этих колес 27.5? и для чего они?какие сложности с ними? ну или ссылку если кинешь спасибо.
Goreling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 06:54   #25
QuakeGrunt
 
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Иркутск
Сообщений: 360
Data_Link о, я к этому корявотэку-опиуму присматривался в том году, а что с ним не так?
QuakeGrunt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 06:54   #26
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Goreling Посмотреть сообщение
буду благодарен если в 2х словах объяснишь в чем смысл этих колес 27.5? и для чего они?какие сложности с ними? ну или ссылку если кинешь спасибо.
Это колеса, диаметром 27.5", а не 26". Колесо чуть больше. Соответственно и поведение велика немного другое. Применяются в основном на среднеходных великах, 2014 это первый год когда массово стали появляться серийные велики с такими колесами.
Пока что слишком мало у кого есть 650b, потому сказать что то конкретное сложно.
Потенциальные проблемы: сложности первое время с поиском покрышек, ободов и камер,чуть меньше прочность колеса (вероятно-пока никто не сможет точно сказать).
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от QuakeGrunt Посмотреть сообщение
Data_Link о, я к этому корявотэку-опиуму присматривался в том году, а что с ним не так?
Зачем брать не пойми чо, если етсь проверенные мангусты, норки, GT и прочее?
Простой пример: найди в продаже сервис-кит подвески для корратека. Я не смог. Потому тоже не взял в прошлом году.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 25.03.2014 в 06:56. Причина: Автоматическое добавление
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 14:54   #27
Goreling
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 11
норка конечно внешне привлекательнее=))
Goreling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 14:58   #28
DM
 
 
Регистрация: 19.09.2005
Сообщений: 3,231
Цитата:
Сообщение от Goreling Посмотреть сообщение
норка конечно внешне привлекательнее=))
ага, начиная с 2006 все ам-фрирайд-дх линейки!)
__________________
Мой красавец P.3 https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=357979
DM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 16:46   #29
Belinsky
 
 
Регистрация: 03.03.2013
Сообщений: 2,612
Цитата:
Сообщение от QuakeGrunt Посмотреть сообщение
Data_Link о, я к этому корявотэку-опиуму присматривался в том году, а что с ним не так?
Тоже интересно. А то я присматривался, присматривался, да и присмотрелся
Belinsky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:06   #30
Yue
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,903
Этот Коратек очень похож на раму от Astro и на mondraker Dune
Yue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:34   #31
Klaas Derveld
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: N 60.619°, E 30.124°
Сообщений: 514
Можно в таком бюджете ещё Мериду/Аутор посмотреть среднеходы... И может ещё денег останется на поездку куда-нибудь.
__________________
Байк ни коим образом не превращает квартиру в гараж, гараж начинается тогда, когда появляются инструменты и запчасти... (с)
Klaas Derveld вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:46   #32
mitcos
 
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 597
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Но, к примеру, камеру на 650b найти не так легко, как на 26-хоть это и временное неудобство.
26ые камеры даже в 29ры ставят в аварийном случае, разница между 26 и 27.5 вообще минимальна, никаких проблем с использованием камер от 26 не будет. вот тут на велосипеде разные колёса, кстати, 27.5
спереди


если брать новый байк - то можно и на 27.5, эта тема всё больше развивается. ободов, покрышек в интернете пруд пруди, никаких проблем
__________________
катаю агрессивный КК колесом в бордюр. смягчать не люблю!!!(с)
Мы тут маунтинбайком занимаемся, а не этой вашей эндурией (c)
mitcos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 17:50   #33
Yue
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,903
Merida one-sixty, Commencal Meta Am тоже кстате в бюджете
Yue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 18:30   #34
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от mitcos Посмотреть сообщение
26ые камеры даже в 29ры ставят в аварийном случае, разница между 26 и 27.5 вообще минимальна, никаких проблем с использованием камер от 26 не будет. вот тут на велосипеде разные колёса, кстати, 27.5
спереди


если брать новый байк - то можно и на 27.5, эта тема всё больше развивается. ободов, покрышек в интернете пруд пруди, никаких проблем
Я бы не стал корячить 26 камеру в 27.5 колесо. Я бы вообще в колесо на горном велике не ставил камеру. Точнее, я и не ставлю, я адепт тублесс.
Но раз человек не разбирается-зачем ему все это?
На раш человек с веломании ставил 650b и вроде доволен результатом.
Но пока неизвестно-взлетит этот сегмент или через год про него все забудут.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 18:39   #35
Goreling
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 11
Ребят тут нашелся байк. Мангуз теокали 2013 года. можно в районе 45 взять. но без тормозов. впринципе выгодно. учитывая что байк не катан практически. и в хорошем состоянии. какие брать к нему тормоза
Shimano Saint
или
Avid X0
Goreling вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 18:51   #36
idimych
 
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,803
Shimano XT или Avid X0 Trail
__________________
"Кросскантрийный широкоход" (с) jaguar555.ru
idimych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:34   #37
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Я на свой теокали 13 поставил xt M785. Пока на них еще не выезжал, но по опыту использования таких тормозов ранее-они отлично вписываются.
ПОд замену в стоке мангуста 13 года-руль (узота), покрышки (ниедуть) и как раз таки тормоза, в стоке говно стоит.
Пока вот так, поскидал железки в кучу. но еще не выезжал. Покрышки уже поменял местами. Тормоза еще вот поставил на днях.
Высоту и угол седла еще настраивать надо буде в езде.

Сэинт на нем накуй не нужен.
Х0-сгодится.
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:37   #38
Yue
 
Регистрация: 10.03.2011
Сообщений: 1,903
Цитата:
Сообщение от Data_Link Посмотреть сообщение
Я на свой теокали 13 поставил xt M785. Пока на них еще не выезжал, но по опыту использования таких тормозов ранее-они отлично вписываются.
ПОд замену в стоке мангуста 13 года-руль (узота), покрышки (ниедуть) и как раз таки тормоза, в стоке говно стоит.
Пока вот так, поскидал железки в кучу. но еще не выезжал. Покрышки уже поменял местами. Тормоза еще вот поставил на днях.
Высоту и угол седла еще настраивать надо буде в езде.
.
Gravity Droper?
Yue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 19:58   #39
Data_Link
 
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 6,981
Цитата:
Сообщение от Yue Посмотреть сообщение
Gravity Droper?
Turbo LP 100mm 31.6 native
К сожалению, рама в ростовке L не дает поставить подседел с бОльшим ходом, а Мка оказалась короткой для меня. Точнее-125 может впритык бы влез, но зачем на трейлбайке оно?
В целом он меня устраивает полностью сейчас. Коплю деньги на новую раму когда надоест эта
Пока что моим задачам и уровню катания он отвечает. Мобилкофото вот еще
__________________
"Пацаны гоняйте рейс, угорайте на бмх-треках, любите свой байк, стартовые ворота и секундомер!" - Wild Cat

Последний раз редактировалось Data_Link, 25.03.2014 в 20:01.
Data_Link вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2014, 20:15   #40
Дэй
 
 
Регистрация: 29.05.2013
Сообщений: 1,426
Цитата:
Сообщение от Goreling Посмотреть сообщение
Ребят тут нашелся байк. Мангуз теокали 2013 года. можно в районе 45 взять. но без тормозов. впринципе выгодно. учитывая что байк не катан практически. и в хорошем состоянии. какие брать к нему тормоза
Shimano Saint
или
Avid X0
Так то ценник норм. Ещё может уступят? Какой комплектации в продаже? Комп/Эксперт??
Тормоза по ходу для облегчайзинга сняли...всё равно от Тектры толку нету...хоть веса поменьше будет в горку толкать
Добавлено:
2 Data_Link
У тебя аморт с блокировкой? У меня на заблокированном режиме сильная раскачка появляется при активном педалировании в гору на топталках. Похоже, как будто вся рычажная система входит в резонанс и такая противная отдача.
На контактах будто меньше...правда я их недолго ещё пользовал, может тоже проявится при нагрузке.
На разблокированном всё ровненько и плавно покачивается.

Последний раз редактировалось Дэй, 25.03.2014 в 20:26. Причина: Автоматическое добавление
Дэй вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход