Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Чиновники, строительство, памптреки.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2019, 14:33   #1
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Кочка, привет.
Вот смотрю в последнее время чиновники сильно заинтересовались велосипедистами. Дорожки, памптреки строят. Вроде бы хорошо, радуйся, да вот памптрек мания захватила все вокруг. Сам иногда люблю катнуть, но есть же много дисциплин: BMX рейсинг олимпийский даже, форкросс. Но этого не строят, а только памптреки как грибы то тут то там. Вот стало интересно почему так, только ли у нас такое происходит ну и первопричину понять тоже хочется.
Для себя пока нашел почему именно эта дисциплина выстрелила - самый малый бюджет среди всех + самая малая травматичность, именно этого и хотят чинуши. Что вы думаете по этому поводу ?
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2019, 23:46   #2
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Шта, форкрос...
Когда ты последний раз такое видел?
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 01:09   #3
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от NTL Посмотреть сообщение
Шта, форкрос...
Когда ты последний раз такое видел?
аурехава ! лет эдак 8 назад )
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 12:08   #4
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Аурехава в 2011 ты серьезно????
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2019, 23:51   #5
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
2008...
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2019, 12:29   #6
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Льохо Посмотреть сообщение
2008...
О чем и речь...
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2019, 13:39   #7
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Льохо Посмотреть сообщение
2008...
Специально поднял архив фоток, ошибся я, вообще то 2007.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 10:42   #8
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Для себя пока нашел почему именно эта дисциплина выстрелила - самый малый бюджет среди всех + самая малая травматичность, именно этого и хотят чинуши. Что вы думаете по этому поводу ?
Последнее о чём думает заказчик проводя благоустройство Моя Улица / Мой Двор - это специфические интересы небольших групп любителей экзотических видов спорта, типа качание памп-трека.
Создание подобных штуковин есть геморрой, а не способ хорошо колотнуться или, простихоспади, что-то распилить (вот сейчас смешно было). Это непонятный объект, на который нет внятных норм и расценок, требуются специфические проектировщики и подрядчики.
Если речь про нормальные пампы, знаю только два: Строгино и Марьино.
Строгино целиком на энтузиазме одного человека, от властей по сути кроме разрешения ничего не потребовалось.
Кто сумел толкнуть Марьино мне не ведомо, видимо нашёлся большой оригинал с некоторым запасом углеводов для работы.
А что сейчас много пампов строят?
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 12:53   #9
pixel8848
 
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Кунцево
Сообщений: 1,882
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
А что сейчас много пампов строят?
Да, в каждом округе уже есть, много где стоят модульные деревянные пампы.

Памп это самая удобная штука для чиновника- ТИПА малая травмоопасность- там же нет пролётов, резких граней, итд, универсальность - можно на ашане, скейте, самокате, с коляской,
есть уже проекты и готовые строители типа велосолюшнс.
__________________
http://www.pinkbike.com/u/pixel8848/
pixel8848 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 13:33   #10
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
А что сейчас много пампов строят?

Скажу так, если что то строят около моего района (метрогородок) значит это что то МЕГА популярное, ибо у меня НИКОГДА ничего не делают. А сейчас вдруг в черкизовском парке делают памптрек https://www.mos.ru/news/item/55846073/
Я этой новости аж прифигел. Но в то же время, а сколько эти уроды сносят, настроят этих памптреков на которые лично я выезжаю пару раз в год в хреновую погоду и снесут оставшиеся споты, под эгидой - у вас есть памптреки, экстримальте епта там...

Цитата:
Сообщение от pixel8848 Посмотреть сообщение
Да, в каждом округе уже есть, много где стоят модульные деревянные пампы.

Памп это самая удобная штука для чиновника- ТИПА малая травмоопасность- там же нет пролётов, резких граней, итд, универсальность - можно на ашане, скейте, самокате, с коляской,
есть уже проекты и готовые строители типа велосолюшнс.
Вот, видимо я в правильном направлении думаю, раз не один такой.

Последний раз редактировалось INTELLIGENT, 30.07.2019 в 13:54.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 15:00   #11
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Фигасе чо!
Я просто темой катания по деревянным горкам и городу не интересуюсь вообще, а так как пампа прямо под окном не построили, то и не знаю про эту тему.
Ну буду знать.
Чиновникам на всякую травматичность глубоко плевать. У меня перед глазами пример огромной пикниковой зоны в ООПТ, где вонь, грязь, огромные толпы буханов до утра - всем плевать. А уж если какой-то недоросль сломает кость на велике виноваты в этом будут исключительно и только родители.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 17:30   #12
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Petr Посмотреть сообщение
Фигасе чо!
Я просто темой катания по деревянным горкам и городу не интересуюсь вообще, а так как пампа прямо под окном не построили, то и не знаю про эту тему.
Ну буду знать.
Чиновникам на всякую травматичность глубоко плевать. У меня перед глазами пример огромной пикниковой зоны в ООПТ, где вонь, грязь, огромные толпы буханов до утра - всем плевать. А уж если какой-то недоросль сломает кость на велике виноваты в этом будут исключительно и только родители.
Ты прав отчасти, вот взять тот же смотряк, мне кажется что из за того что оттуда с завидной регулярностью увозили ребят на скорой его и снесли. Да понятно что основная причина это единственная дорожка проходящая через спот, но стали бы они так уперто сносить и после основного сноса.

Перед тем как сносили смотряк в последний раз, там парень сломал ключицу, я ещё когда это все увидел думал про себя: "ну сто пудово снесут", результат известен. Для меня это закономерность.

Про деревянные горки не понял , поясни
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2019, 17:49   #13
Petr
 
 
Регистрация: 07.03.2004
Сообщений: 1,400
Деревянные горки - модульные памп-треки от мэра.
Petr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 10:16   #14
Льохо
 
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: царицыно
Сообщений: 1,216
Цитата:
Сообщение от INTELLIGENT Посмотреть сообщение
Специально поднял архив фоток, ошибся я, вообще то 2007.
https://bike4u.ru/news/196/
__________________
Хочешь убить нациста, фашиста-фетишиста?
Shimmy shimmy ya, shimmy yam, shimmy yay!
Льохо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 15:40   #15
alviza
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 162
памп - ближайший родственник бмх рейсинга, который в москве достаточно развит в части детских бесплатных секций начиная чуть ли не с рождения.
наверное поэтому и строят
alviza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2019, 18:48   #16
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Льохо Посмотреть сообщение
Я вот про этот контест )
https://forum.dirt.ru/showthread.php?t=70929

А дропчик там лютый был, на морду швырял ухх, метров 5 на морде катился, 888 тогда спасли тушку ибо скорость была ну просто замечательная.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 15:27   #17
Мишаня
 
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: Совок
Сообщений: 3,205
Пампомания расцветает в огромных масштабах, тоже замечаю давно это! Да и пускай народ катается. Не буду ныть про попсовость и вседоступность в плане техники катания: катаются и малыши на беговелах, и дядьки большие. Очевидно: это безопасность. Ведь управе что лучше построить, памповую линию или байк парк с дропами по 7м и трамплинами, где какой-нибудь артапед разложится и подаст в суд на парк отдыха, например? Вполне допустимое явление в их среде: ныть и жаловаться))))
__________________
Фрирайда сила - крепче чем текила!!!
Мишаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2019, 15:59   #18
Birkhahn
 
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,317
У нас памп кольцоис тремя кочками сделали асфальтовый. Гольяново.
Через неделю обнесли временным забором. Так уже больше месяца огорожен от потенциальных катающихся.
Клнтингент был в основном дети, без шлемов родители считают, что так и надо. При мне один затылком шарахнулся, папа его оттащил, типа ниче страшного. Остальные не реагируют. Еще пара столковений и вечные ссоры меж детьми. Почему забор поставили, никто не знает, кого спрашивал. Хотя, сналача говорили, что его моют и на это время закрыли. Странно все.

Едется по нему хорошо, прыгнуть, по крайней мере на подвесе маловероятно, тк прямая на 3 кочки и контр, и далее заново, симметрично относительно центральной точки. Некая буква О получилась.
__________________
А Ваша подпись не нужна, нам без нее все ясно.
Birkhahn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 18:33   #19
INTELLIGENT
 
 
Регистрация: 22.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,486
Цитата:
Сообщение от Birkhahn Посмотреть сообщение
У нас памп кольцоис тремя кочками сделали асфальтовый. Гольяново.
Через неделю обнесли временным забором. Так уже больше месяца огорожен от потенциальных катающихся.
Клнтингент был в основном дети, без шлемов родители считают, что так и надо. При мне один затылком шарахнулся, папа его оттащил, типа ниче страшного. Остальные не реагируют. Еще пара столковений и вечные ссоры меж детьми. Почему забор поставили, никто не знает, кого спрашивал. Хотя, сналача говорили, что его моют и на это время закрыли. Странно все.

Едется по нему хорошо, прыгнуть, по крайней мере на подвесе маловероятно, тк прямая на 3 кочки и контр, и далее заново, симметрично относительно центральной точки. Некая буква О получилась.
отчитались что "сделали", а закрыли за "травмоопасность". Даже комментировать не хочется


ЗЫ а может за ключами нужно к местным чинушам пойти. Только спортсменам открывают... У нас так первый год было с коробкой около моего дома. Район метрогородок, рядом с тобой как раз.
INTELLIGENT вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход