Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

ISCG или крепление на каретку?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2009, 15:06   #1
$sava$
 
Регистрация: 17.05.2009
Сообщений: 1
Не имел опыта в общении с успокоителями цепи. Хотелось бы узнать насколько важно наличие на раме ушек ISCG для экстримальных десциплин и часто ли сворачивается успокоитель если крепится к каретке? Или это не повод запариваться при выборе рамы?
$sava$ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:13   #2
Blacker
 
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 879
У меня боксгайд стоял с креплением на каретку: лапа с роликом была максимально отведена назад и каким-то макаром ударить по ней было просто невозможно. Поэтому и не проворачивался. Теоретически, если придется удар в лапу, то с креплением на каретку она провернется, а с креплением iscg или уши отвалятся, или лапа погнется. Но это все фигня, сейчас раму без iscg (под соответствующие дисциплины, где нужен успок) просто не купить.
Blacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:31   #3
Rapmyheadup
 
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,507
Цитата:
Сообщение от $sava$ Посмотреть сообщение
Не имел опыта в общении с успокоителями цепи. Хотелось бы узнать насколько важно наличие на раме ушек ISCG для экстримальных десциплин и часто ли сворачивается успокоитель если крепится к каретке? Или это не повод запариваться при выборе рамы?
катался на ХТ с креплением под каретку, потом на подвесе с креплением под ISCG. разницы нет, разве что вес и всё такое, но это пустяки
__________________
YT Capra; Specialized Camber; Scott Addict
Rapmyheadup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:36   #4
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
разницы действительно нет.

всё это придумано по моему тупо для разрушения мозга (ещё и два стандарта ISCG выдумали - ссать и плакать). бери что попадётся. если будет ISCG - уточни какой именно, ISCG old или ISCG 05, а то потом греха не оберёшься подбирать успок.
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 15:39   #5
Blacker
 
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 879
Но особой разницы нет, если у тебя не успок с интегрированным рокрингом, типа E13 LG1 С креплением на каретку проворачивания с таким успоком станут обычным делом. ;)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
всё это придумано по моему тупо для разрушения мозга
А как же без iscg работал бы HammerSchmidt?

Последний раз редактировалось Blacker, 23.05.2009 в 15:41. Причина: Автоматическое добавление
Blacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 17:32   #6
MadAngel
 
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Москва, Фил.парк
Сообщений: 173
Катаю с успокоителем на каретку третий год, затянул один раз потуже и больше туда не лазил ни разу
MadAngel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 19:40   #7
Yves
 
 
Регистрация: 30.11.2003
Адрес: крылацкое + borough
Сообщений: 944
Цитата:
Сообщение от Blacker Посмотреть сообщение
А как же без iscg работал бы HammerSchmidt?
а так же - как проживёт без стразегов от сваровски в чёрной икре дорогая буржуазия? )))

что-то мне подсказывает - мощная интуиция наверное, ага! - что юзер $sava$ не катает на хаммершмидт.

интересно вообще - сколько человек в россии катает на хаммершмидт, один или два; поставляется ли он официально в россию; и наконец сколько он стоит в россии против заявленных в США $700-800? )
__________________
макаки стаел
я сам не знаю как читается мой ник!
Yves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2009, 02:28   #8
Blacker
 
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от Yves Посмотреть сообщение
а так же - как проживёт без стразегов от сваровски в чёрной икре дорогая буржуазия? )))
Шутка. Но, может, $sava$ мечтает в будущем о HammerSchmidt'е, даже не подозревая, что нужно для того, чтоб это счастье поставить на свой байк? Так почему бы и не предупредить? А вообще мне кажется, что хаммершмидт и его аналоги (а они ведь появятся) завоюют мир. :P И если сегодня он относительно дорого стоит (что не помешает некоторым его купить), то завтра (10, 11-ый год) они будут стоит чуть дороже обычных шатунов.
Добавлено:
P.S. Увлекся. Всем желающим поговорить относительно ценности\бесценности HammerSchmidt - в эту тему

Последний раз редактировалось Blacker, 24.05.2009 в 14:45. Причина: Автоматическое добавление
Blacker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход