Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Загудел (заскрипел) задний дисковый тормоз, что делать?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.06.2015, 12:33   #21
BuBuCEKTOP
 
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 272
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Есть поговорка: Помолчи, за умного сойдешь.

По теме, запомни, ни каких нефтепродуктов, ацетонов, растаорителей и прочего, что содержит масла, этим ты только колодки убьешь, спирт, только спирт,...
Ты бы сам эту поговорку почаще вспоминал прежде, чем что-то писать.
Ацетон (который, как и все кетоны, является ближайшим родственником спиртов) - очень летучий (сравним только с метанолом) и очень активный растворитель. Любые жировые загрязнения сносит на раз. Беда только в том, что он может заодно смыть много того, что трогать не надо. Краску, например.
Применительно к колодкам, намного эффективнее любых растворителей щелочные моющие средства.
После растворителя в любом случае для полноты эффекта колодки нужно прогреть. Я даже органику на электроплитке умудрялся аккуратно прогреть без вреда для компаунда.
__________________
Номинант премии Дарвина.
BuBuCEKTOP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2015, 21:46   #22
cusovlanin
 
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 273
Я может и дурак , но всё равно молчать не буду: иногда бывает, что между колодкой и поршнем попадает грязь, или там материал колодок, стертый при торможении; словом что угодно, от чего так называемое " пятно контакта" колодки с поверхностью ротора меняется . Либо сама колодка изнашивается таким ебразом, что при торможении происходит ее как- бы подклинивание, что иногда увеличивает эффективность торможения, при этом сам процесс получает такую вот озвучку. Замени колодки и все.
__________________
"В гору бегом - с горы кувырком" (All Mountain).
cusovlanin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход