Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Экипировка

TLD с алиэкспресса,кто пользует, все сюда!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.06.2017, 01:50   #1
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Моя форма Hope износилась в срань за 7 лет.Ищу новый шмот.
Оригинал ТЛД слишком дорого, 5 к за шорты и 2-3 за джерси и перчи 1500, итого 10к.Это овер много ящитаю.

Взглянул на ТЛД с алика.
Интересуют в первую очередь шорты.
2 модели Moto и Sprint.
Кто в чем из этого катает, как качество? Сильно отличается от оригинала?
Вот мото клац
Вот sprint клац

Ну и хотелось бы послушать про джерси и перчи TLD с алика, че как по качеству
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 05:29   #2
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
у меня поддельные шорты мото. что сказать.. они мягче и легче, не такие люто жаркие. ткань на жопе чуть протирается, но это меньше седлом надо пользооваться.. молнии так себе. в остальном устраивают. крой норм.
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 07:29   #3
Aristey
 
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Перхушково
Сообщений: 3,917
Вполне рабочий вариант. Из 4-х моих шорт только первые были оригинал. Качество, конечно, чуть хуже. Молнии и застёжка/кгопки оторвутся чуть быстрей, но жить можно. Две-три пары за те же деньги и веселее и служить в итоге больше будут.
Aristey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 10:34   #4
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
А дешманские версии Shift или Fox не возбуждают?
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 10:37   #5
freeedom
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 10
C Али уже не первый год заказываю разнообразные джерси: все супер! Отличить от оригинала - невозможно, разве что принты не всегда совпадают с актуальной коллекцией производителя. А вот шорты мне показались слишком кривыми, в итоге заказал с твиксайклс шорты фокс со скидкой за 40 ивро - доволен.
freeedom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 12:25   #6
Dirt_malakas
 
 
Регистрация: 02.08.2004
Адрес: НЕРЕЗИНОВАЯЮГ
Сообщений: 464
Штрафных баллов: 2/10
ахренеть вы мне новый мир открыли... чёртовы китайцы...
Dirt_malakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 12:29   #7
Horazzio
 
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 490
На чейне можно купить тлд за причичный ценник - в последний раз брал шорты и джерси за 4500 или около того.
А вообще у меня несколько друзей брали китайский тлд, одному повезло и до сих пор катает, у другого все по швам трещало. Но джерси у них вроде более-менее нормальные.
__________________
"Метод кочки настолько прогрессирует, что уже даже фото не требуется для установления диагноза" ©
40% sag, 60% swag.
Horazzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 12:39   #8
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от Horazzio Посмотреть сообщение
А вообще у меня несколько друзей брали китайский тлд, одному повезло и до сих пор катает, у другого все по швам трещало.
А в чем смысл брать шмотку, на которой написано TLD? Понты чтоль или +80 к скорости?
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 12:42   #9
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
А дешманские версии Shift или Fox не возбуждают?
Фокс за 4+ рубля в веломире с унылыми расцветками вообще не возбуждает
Да и вообще я не спрашиваю что хорошо что плохо, что понты, а что нет
Я задал вполне чёткий вопрос, не надо тут умом блистать как ты любишь в других ветках
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят

Последний раз редактировалось eskimos, 08.06.2017 в 12:46.
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 13:58   #10
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от eskimos Посмотреть сообщение
Да и вообще я не спрашиваю что хорошо что плохо, что понты, а что нет
Верно, потому что спрашиваю я.
Интересна мотивация.

P.S. По ссылке твоей: "Магазин: SHIFTRACING Store". Вот это поворот...

Последний раз редактировалось Olegrus, 08.06.2017 в 14:18.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:14   #11
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
мотивация такая же как и при покупке любых других товаров в китаях - купить нормальную вещь по адекватной цене,
для меня (как и для многих) 5-8 тыс за шорты как-то негуманно
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:21   #12
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
мотивация такая же как и при покупке любых других товаров в китаях - купить нормальную вещь по адекватной цене,
для меня (как и для многих) 5-8 тыс за шорты как-то негуманно
Да это понятно. Но почему именно TLD? Вы действительно считаете, что копия будет лучше или равна оригиналу по качеству материала и шитья?
По-моему, лучше взять шмот от более менее известного китайского бренда, чем копию, сшитую не понятно кем. Такого и на чайнике хватает.

Последний раз редактировалось Olegrus, 08.06.2017 в 14:24.
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:27   #13
Brother_Thief
 
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 577
Юзаю китайские тлд шорты. Пошиты хорошо, ничего не трещит, ткань лютая и дубовая (кордура какая-то), вставки нормально продуваются, кнопки работают отлично, вот если бы на молниях хлястик не заедал было бы вообще шик.
Делал на них обзор, фотки оттуда же.








Захочется почитать обзор, могу кинуть ссылку (лично)
__________________
Подвески не хватало, и мотоцикл начинал прыгать, вместо того чтобы ехать вперед (c) HUBBA
Brother_Thief вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:28   #14
mrStep
 
 
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Чел.-Екат.
Сообщений: 2,597
почему тлд? да я вот хз. Мне без разницы что там будет написано.
В конце концов шмотки китайские, это не вилки и тормоза, от которых зависит твоя жизнь.
mrStep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:44   #15
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Да это понятно. Но почему именно TLD? Вы действительно считаете, что копия будет лучше или равна оригиналу по качеству материала и шитья?
По-моему, лучше взять шмот от более менее известного китайского бренда, чем копию, сшитую не понятно кем. Такого и на чайнике хватает.
Во первых сейчас даже не супер пупер бренды стоят от 3.5к, я хочу красивую форму, а не унылые чёрные шорты. Такое могу дать лплмоему только тлд. Оригинал стоит неоправданно дорого, отчасти из-за курса.
Я долго работаю с Китаем и знаю что во многих сферах они уже приблизились к качеству A бренды. Так почему если китайские шорты тлд не сильно хуже оригинала, не взять их за 1500, а не платить 5. Есть разумные траты, например купить дорогую раму, дорогую вилку, брендовый шлем, хорошие педали, т.е то, от чего зависит безопасность и катание напрямую. А есть неразумные, например шорты, джерси, колпачки на нипели за косарь, и ещё всякие рюшки от топ брендов за дофига бабла.
Я за разумные траты
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от mrStep Посмотреть сообщение
почему тлд? да я вот хз. Мне без разницы что там будет написано.
В конце концов шмотки китайские, это не вилки и тормоза, от которых зависит твоя жизнь.
Про версию мотор вроде понятно что брать можно, а вот про sprint тишина, а жаль, тк они должны быть полегче.
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят

Последний раз редактировалось eskimos, 08.06.2017 в 14:45. Причина: Автоматическое добавление
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 14:48   #16
--kap--
 
Регистрация: 13.08.2007
Адрес: Одинцово
Сообщений: 1,483
Тут как повезет с продаваном. Может приехать более менее, а может в 90% гамно из клеенки, из которой делают сумки. Даже то что более менее качества от оригинала отличается в разы. У меня шорты Sprint 2009 года и в них протелась только подкладка и резинка растянулась. На китайщине резинка начинает расходиться после нескольких стирок.
Если в сезон оригинал покупать дорого - ждите скидок. Я жене купил комплект тлд: шлем А1, шорты, перчатки и две джерси за 9к весной.
--kap-- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:07   #17
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от eskimos Посмотреть сообщение
я хочу красивую форму, а не унылые чёрные шорты.
То есть тебя не напрягает тот момент, что ты можешь просто тупо поставить на зеро, получив шмот из "клеенки", а китаец тебе ничего не должен будет после этого?
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:14   #18
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
То есть тебя не напрягает тот момент, что ты можешь просто тупо поставить на зеро, получив шмот из "клеенки", а китаец тебе ничего не должен будет после этого?
Я держал в руках года 4 назад китайские мото, но мельком, качество было вполне на уровне, отзывы людей это подтверждают. И ситуация что китаец ничего не должен исключена.
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:35   #19
Olegrus
 
Регистрация: 31.08.2012
Сообщений: 1,375
Цитата:
Сообщение от eskimos Посмотреть сообщение
Я держал в руках года 4 назад китайские мото, но мельком, качество было вполне на уровне, отзывы людей это подтверждают. И ситуация что китаец ничего не должен исключена.
Если ты исключаешь все возможные негативные факторы, почему ты здесь и задаешь вопросы?
Olegrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 15:44   #20
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от Olegrus Посмотреть сообщение
Если ты исключаешь все возможные негативные факторы, почему ты здесь и задаешь вопросы?
Давай я больше не буду тебе отвечать ок? Тебе слово, ты десять, иди тррллируй в других темах, если тебе больше заняться нечем
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход