Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

RH Domain - обладатели загляните сюда!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.06.2007, 03:43   #21
Ahel
 
 
Регистрация: 03.03.2006
Адрес: Раша!
Сообщений: 1,238
Штрафных баллов: 1/10
Цитата:
Сообщение от snOt Посмотреть сообщение
какой Ж ЭТО ДОМЭЙН???????если фоте уже полтора года...:-?

добавлено
насколько я помню ...сам чел отписывал что это ДЖ 2 150мм который с рампаджа 2004...или Я ВООБЩЕ ОПУХ
В этом же альбоме посмотри соседнюю фотку - это домэйн, а фотке не полтора года, она сделана кажись в конце осени
__________________
Самое несчастное животное - осьминог. У него и ноги от ушей, и руки из жопы, и сама жопа – с ушами.
Ahel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 05:21   #22
R.M.
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 260
катаю 2 дня на ДОМЕЙН 318 КОИЛ без регулеровок который, работает в принципе посредственно ничего супер афигенного в ней нет просто не плохая вилка за приемлемую цену с ходом якобы 180мм. досталась она мне вместе с велосипедом так что пока менять не думаю вроде устраивает хоть и без восторгов (пока покрайней мере)!
до этого были БОКСЕР -прекрасная вилка оч. нравилась по работе,
МАНИТУ СТЕНС двух коронка -отстой полный, хуже ДНМ раза в 3,
МАРЗОЧИ монстр - великолепная вилка держит на 5,
ДНМ USD180 -вилка для плоскачей и всякого убоищя по не плохой цене ))
RS ПСАЙЛО -чушня полная непрожила и 2-х месяцев,
и т.д и т.п.
R.M. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 15:56   #23
Karbafoz
 
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Адрес: Адрес:
Сообщений: 1,285
домэйн это на норке стоит!
вы что ноги 32 ит 35 отличить не можете?
И штаны тоже от 07 рокшоксов!
__________________
~ Сдавайтесь Русские-нас орда!/А нас рать! ~
+++К_у_з_ь_м_и_н_к_и+++
Karbafoz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2007, 16:41   #24
snOt
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 286
Штрафных баллов: 2/10
:-? по-ходу я лажанулся ....

домэйн это на норке стоит!
вы что ноги 32 ит 35 отличить не можете?
И штаны тоже от 07 рокшоксов!

2Karbafoz
это ты по той фоте что по сцыле можешь определить диаметр НОГ и какие там штаны???? тебе надо тада в шоу экстрасенсов...

лично я могу утверждать только что это не маниту....судя по горилле
__________________
жпчшц форсе

Последний раз редактировалось snOt, 02.06.2007 в 16:43.
snOt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 19:30   #25
SerJO
 
 
Регистрация: 14.04.2007
Сообщений: 19
Цитата:
Сообщение от snOt Посмотреть сообщение
какой Ж ЭТО ДОМЭЙН???????если фоте уже полтора года...:-?

добавлено
насколько я помню ...сам чел отписывал что это ДЖ 2 150мм который с рампаджа 2004...или Я ВООБЩЕ ОПУХ
Сюда смотри http://infostore.org/info/2253291?refer=431262&rs=3
__________________
Гони и не оглядывайся :)
SerJO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2007, 20:25   #26
Blacker
 
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от snOt Посмотреть сообщение

лично я могу утверждать только что это не маниту....судя по горилле
Это абсолютно точно 302 домейн со 180 мм хода. Я такую же вилку купил после того, как тот тип на ней прыгнул наш местный "дроп любви", причем несколько раз. Он единственный его прыгал без последствий...
Blacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 02:59   #27
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Э-э ребят, простите за лоховство, но я реально в тупике. Короче Домэейн 318 с ю-тюрном моя первая вилка с 20 мм осью. Проблема в том, что вилку ставил не сам (опыта маловато), вот и не знаю теперь каким макаром на него переднее колесо поставили и как снять. Выкручиваю эксцентрик, вытаскиваю его. Со стороны диска просто дырка остается, с др. стороны какая-то деталь, которая рукой не крутится и не вынимается. Колесо сидит как влитое и не двигается. Как снять-то его? помогите, плиз
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 04:26   #28
Blacker
 
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 879
Система там такая. Сначала вкручивается ось, буквально на три-четыре витка резьбы, похоже, что от руки. На концах оси - пропилы. Далее с обеих сторон вставляются конуса, которые распирают ось и фиксируются эксцентриком. Вот. В твоем случае: посмотри, выпали ли с обеих сторон эти конуса, может один из них там прикипел? Еще вариант: частенько сталкивался, что обоймы подшипников, опирающихся на ось, ржавели и прикипали в связи с этим намертво. Тогда потребуется определенное усилие по выкручиванию оси. Можно брызнуть туда дегризером, чтоб откисло.
Blacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 04:35   #29
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
конуса вытащил, прикипеть за неделю не могло я думаю, вот там где пропилы на оси я так понял нужно крутануть? в какую сторону и как, если рукой не крутится?
Добавлено:
Blacker, спасибо, все выкрутилось.
__________________
удача любит храбрых...

Последний раз редактировалось vendaval, 29.06.2007 в 04:41. Причина: Автоматическое добавление
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 04:48   #30
Blacker
 
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 879
Возможно, кто-то решил закрутить эту ось посильнее. Вот у меня, например, после жестких покатушек с этой вилкой начинало люфтить колесо. :evil: Эх, в старом ДЖ все фиксировалось намертво... Избавился от этого появляющегося люфта только когда затянул эту ось потуже, просунув в пропилы нож. Вот и пробуй откручивать по такой же схеме. Резьба там обычная, то есть откручивать надобно против часовой стрелки. Если не выходит, то используй что-то типа плоскогубцев или газового ключа. Но без фанатизма.
Добавлено:
упс, опоздал. Форум задумчивый... Ну удачи тебе, надеюсь, вилка понравится. Хотя это вряд ли. ??:

Последний раз редактировалось Blacker, 29.06.2007 в 04:50. Причина: Автоматическое добавление
Blacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 05:59   #31
FOIN
 
 
Регистрация: 15.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Blacker Посмотреть сообщение
Хотя это вряд ли. ??:
Че так? Те она не нра? Вон Амам даже решил свой 66рц2х поменять на домейн :-o Я свои шохи не менял бы
FOIN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 06:45   #32
Blacker
 
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 879
да потому что эта ленивая вилка не хочет мелочь обрабатывать. Такое ощущение, что на ригиде ездишь. Для дропов штука классная, не пробивается, но мелкие неровности она начинает хавать, только если скорость такая, что колесо в них врезается, а не переезжает... Короче, реагирует только на самые сильные удары. Может, если с ней поработать и найти эту загадочную высокоскоростную компрессию... Пишут же люди обратное, что вилка у них весьма мягкая.
Blacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 13:01   #33
EVV
 
 
Регистрация: 09.06.2006
Адрес: Томск
Сообщений: 313
Причина плохой обработки мелочи - в отсутствии фиркционного покрытия на стальных хромированных ногах.
Не уверен что внутренняя регулировка высокоскоростного контура есть прямой аналог вычсокоскоростной компрессии в демпфере Mission Control (lirik, totem), хотя попробовать покрутить можно.
EVV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:51   #34
Zigock
 
 
Регистрация: 10.11.2004
Сообщений: 139
в тему выкручивания оси/снятия колеса возникает такой вопрос:

у меня Пайк 426, недавно приобрёл новую переднюю втулку под ось 20mm, втулка комплектовалась осью. Эта самая ось чисто внешне мне нравится гораздо больше родной "пайковской" потому как без флажка-"эксцентрика" (который правда позволяет снять ось вручную). Так вот вопрос, не вредно ли юзать ось от втулки - она ведь при затяжке эксцентрика не распирается внутри "штанины" вилки, просто закручивается двумя болтами...

..а DOMAIN ("нижний") недавно сам чуть было не купил, но решил не зацикливаться на РокШоксах-однокоронках - в итоге взял Марзочи Супер Т )
Zigock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 19:05   #35
Blacker
 
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 879
Цитата:
...Причина плохой обработки мелочи - в отсутствии фиркционного покрытия на стальных хромированных ногах...
Это первое, что я подумал. Поэтому к местной тестовой трассе я приехал с бутылем амортизаторного масла. Протер и смазал ноги вилки, отскок на максимум и сразу же поехал. кардинально ничего не изменилось.
Цитата:
Не уверен что внутренняя регулировка высокоскоростного контура есть прямой аналог вычсокоскоростной компрессии в демпфере Mission Control
Это и не есть прямой аналог. Но на жесткость он влиять обязан.

Цитата:
Так вот вопрос, не вредно ли юзать ось от втулки - она ведь при затяжке эксцентрика не распирается внутри "штанины" вилки, просто закручивается двумя болтами...
Как бы она не начала там все разбивать при сильных ударах...
Blacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 04:49   #36
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Про мелкие неровности тоже заметил, хотя если скорость + налечь на руль - никуда она не денется, будет работать. Хотя мелкие неровности для меня не критично, все равно ХТ. В остальном хорошая вилка, я думаю.
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 05:00   #37
Blacker
 
 
Регистрация: 24.02.2006
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 879
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
Про мелкие неровности тоже заметил, хотя если скорость + налечь на руль - никуда она не денется, будет работать. Хотя мелкие неровности для меня не критично, все равно ХТ. В остальном хорошая вилка, я думаю.
У меня тоже пока ХТ, но посматриваю на крепкие двуподвесные рамы под эту вилу, и она мне уже не шибко нравится. Для дропперов: супервилка, при моих >100кг с чего бы я не прыгал, она не пробивается. Срабатывание - процентов 90. Последние 10 пробить можно либо совсем тяжеловесу, либо не представляю, с какой высоты. И это с открученной компрессией. Для дх-шников и любителей комфортной езды: эта вилка не для вас. Ищите что-нибудь более продвинутое, лирик или тотем. Она может затрясти насмерть! И попробуйте меня переубедить...
Blacker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 05:12   #38
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
я бы тоже прикинул эту вилку на среднеходный подвес. Кстати, такой вопрос: может ли ход (u-turnом выставленный) влиять на жесткость и характер работы если не менять остальные настройки?
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 05:59   #39
Rain
 
 
Регистрация: 25.05.2004
Сообщений: 901
Цитата:
Сообщение от vendaval Посмотреть сообщение
я бы тоже прикинул эту вилку на среднеходный подвес. Кстати, такой вопрос: может ли ход (u-turnом выставленный) влиять на жесткость и характер работы если не менять остальные настройки?
В любых вилках RockShox, ни пружинный U-turn ни U-Turn Air не влияет ни на жесткость вилки ни на какие-либо настройки.
Rain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 17:36   #40
vendaval
 
 
Регистрация: 26.03.2007
Сообщений: 308
Понятно, просто плохо представляю себе устройство этого U-turnа
__________________
удача любит храбрых...
vendaval вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход