Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Хочу собрать байк

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.05.2020, 19:51   #1
Fox_konn
 
Регистрация: 22.04.2020
Сообщений: 8
Хочу собрать первый вел точно будет поездки в горы ну бес дх и быстрых спусков, раму и мартеры ещё не определился, ну насчёт навесного подскажите пойдёт для начало всё в круг shimano slx тоесть тормаза, трансмиссиию 1 на 11, и на колеса втулки обе тоже slx, что с этого выйдет для первого вела? И рама будет двухподвес
Fox_konn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 20:22   #2
Alexander_skh
 
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: СЗАО
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Fox_konn Посмотреть сообщение
Хочу собрать первый вел точно будет поездки в горы ну бес дх и быстрых спусков, раму и мартеры ещё не определился, ну насчёт навесного подскажите пойдёт для начало всё в круг shimano slx тоесть тормаза, трансмиссиию 1 на 11, и на колеса втулки обе тоже slx, что с этого выйдет для первого вела? И рама будет двухподвес
Чем не устраивает ассортимент магазинов? Дешевле не получится
__________________
Pusher Pro '17
NS Soda FR 26"
Alexander_skh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 21:19   #3
Fox_konn
 
Регистрация: 22.04.2020
Сообщений: 8
Да дешевле не будет будет дороже, я за год думаю собрать, разом деньги нужны, бу не охота серевно вести я так понял сразу в сервис, а собирать в месяц по 7или 8 рублей есть возможность, кроме амортов и рамы там сразу рублей по 30
Fox_konn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 22:32   #4
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Если дх, новое и самому собирать, то это, пожалуй, твой единственный вариант сейчас по раме
https://trial-sport.ru/goods/51516/1013375.html
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 23:14   #5
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Имхо в начале надо определиться с рамой,определившись с рамой :поймешь под какой размер/стандарт потребуются система и колёсо заднее...поймешь какие вилки с каким штоком подойдут...,выбрав вилку- выбирай под ее стандарт крепления переднее колесо со втулкой...
Почему б не взять готовый байк или даже бу и потом его переделывать,если что не понравится..

Если нет опыта ,то один фиг накосячишь при сборке нового..А так хоть рабочий аппарат будет
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2020, 23:31   #6
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Кстати, я же теперь имею свой опыт покупки нового байка.
Всегда собирал сам понемногу из б/у и нового. Но вот тут переломил себя и взял таки байк в сборе. Уровень верхне средний, 168к.
Так вот. Это реально продуманная машина, готовая к использованию. Катаюсь с конца февраля, специально ничего не менял и хотел выявить слабые места. Не смог. Даже вес этого эндурика в 17 кг мне не мешает,скмн.
Аж бесит падла...
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2020, 12:05   #7
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Кстати, я же теперь имею свой опыт покупки нового байка.
Всегда собирал сам понемногу из б/у и нового. Но вот тут переломил себя и взял таки байк в сборе. Уровень верхне средний, 168к.
Так вот. Это реально продуманная машина, готовая к использованию. Катаюсь с конца февраля, специально ничего не менял и хотел выявить слабые места. Не смог. Даже вес этого эндурика в 17 кг мне не мешает,скмн.
Аж бесит падла...
Это просто ты постарел

раньше катались на чем придется ибо денег не было и особо не парились

А теперь катаемся на стоках и все устраивает потому что больше так не раздаем и не паримся


С - старость
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход