Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Frame Stripping, хочу советов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.08.2020, 23:57   #1
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Итак, качество покраски у Santa Cruz +\- дерьмо. За год не особо дикой эксплуатации, покрылся коцами, сучилище. Подкрашивать лень, хочу RAW.

У Intense был в своё время такой интересный финиш - Works.



Короче ищу мнения о том, как без особого гемора ободрать краску и как добиться приемлемого классного эффекта RAW-алюминия. Полировать не хочу, хочу именно как у Intense - матовый алюминий с эффектом "слюни текут".

Пока мысли: обдирать "краски нет" - очень хорошие отзывы в ётубе.
Чем дальше - хз. Хочется натуральный оксид, все эти лаки и блестяшки - не моё.

И заодно, кто знает контакты, где можно дёшево и круто нарезать стикеры на плоттере, желательно в СВАО\Ярославка МО, буду благодарен, в ЛС.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 00:12   #2
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Body 700)
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 00:17   #3
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от Людоедыч Посмотреть сообщение
Body 700)
С бодиком имел позитивный опыт, но чё-то мне кажется, что это тема из поздних 90х, как по скорости, так и по массе краски, способноэ поднять. Я делал три захода до приемлемого результата. А сравнительные тесты показали так себе относительно пресловутого краски.нет, который прям по топчику работает.

Может кто использовал уже и может сказать внатуре, стоит ли оно того, или так себе?
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 00:20   #4
Людоедыч
 
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Каховская
Сообщений: 4,680
Ну смотри сам, я пользовался и на авто, и на солопете. Зависит от качества покраски напрямую, как по мне. На авто снимало похуже, а на байке-мой братюня офигел от результата, в хорошем смысле. Получилось быстро и просто.
__________________
Не бывает много хода, бывают маленькие дропы
Людоедыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 10:22   #5
SweLF
 
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: МСК, Чертаноуа
Сообщений: 213
Плюсую за боди 700, лютая весчь.
Благодаря целлофановому "пакетику для завтрака", наполненному сией волшебной жижей, одному ублюдку нехорошему человеку пришлось отвечать за свой поступок полной перекраской новенького мерса Е400 и заменой всех стёкол и декоративных элементов, на которые она попала.
Для улучшения работоспособности надо любой крупной наждачкой набить риску на краске, через хороший крепкий глянец смывка сильно хуже работает. Механические способы очистки дадут риску или царапины, которые придется потом перешлифовывать.
По поводу стикеров - mtb stickers вроде на этом слона съели, только не помню, работают ли они еще, вроде пару лет назад слышал что они собираются закрываться.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стекла." Вальтер Рёрль, пилот WRC.
SweLF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 10:39   #6
Alexander_skh
 
 
Регистрация: 29.09.2018
Адрес: СЗАО
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от SweLF Посмотреть сообщение
По поводу стикеров - mtb stickers вроде на этом слона съели, только не помню, работают ли они еще, вроде пару лет назад слышал что они собираются закрываться.
Пару месяцев назад заказывал, работают
__________________
Pusher Pro '17
NS Soda FR 26"
Alexander_skh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 15:00   #7
Shooroop83
Главный Ковролис
 
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 3,227
а пескоструйка, например?
__________________
Я проверял это сотни раз и могу с уверенностью говорить -
Если на улице дождь или снег, на шорах лучше не тормозить!
Shooroop83 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2020, 15:16   #8
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Пескоструй не. Не того уровня краска, да и железа полюбому спилит.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 00:10   #9
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Короче фотки хреново прикладываются. Завтра поправлю. Итак, наша задача - TRUE RAW. Голый алюминий, как он был с завода, поехав в покрасочный цех.
Краски.нет - опыт скорее позитивный. Литр сифы + расплылитель, который от гавнины этой не сплавится - 1000 руб. Своих денег стоит. Вздымает лучше гелевых смывок типа бодика и проч, но есть свои ньюансы, в силу дикой текучести, основная масса реагента успевает стечь. Без фанатизма, пять-щесть заходов - рама без краски совсем. Остатки и шваль сбил кархером. Не воняет совсем, т.е. запаха тупо нет. Но попав на кожу - страдания и боль. Длинные рукава, перчатки мастхэв. Фейсмаск и очки - тоже лучше иметь.
Кто решится - главное дзен. Ты улитка, ползущая по склону Фудзи. Никакого насилия, никаких шкурок, никаких щёток. Шпателёк из кредитки, умиротворение, ом. Решишь ускорить процесс - попадёшь на шлифовку, не дешёвые расходники, силы и время.

Отдельное спасибо сантакрузу: покраска местами в два слоя, натурально БЛЕАТ шпаклёвка под грунтом, я честно в охуэ. Такого я не видел ни разу. Что у тебя под лаком, юзернейм, поймёшь только когда будешь это сдирать: ирония существования. Короче позже фотки. Я не устоял и содрал шпаклёвку насильно - на шлифовку влетел. Поеду завтра за скотч-брайтом и прочей хренью.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 11.08.2020 в 01:15.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 16:05   #10
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,421
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Короче фотки хреново прикладываются. Завтра поправлю. Итак, наша задача - TRUE RAW. Голый алюминий, как он был с завода, поехав в покрасочный цех.
Краски.нет - опыт скорее позитивный. Литр сифы + расплылитель, который от гавнины этой не сплавится - 1000 руб. Своих денег стоит. Вздымает лучше гелевых смывок типа бодика и проч, но есть свои ньюансы, в силу дикой текучести, основная масса реагента успевает стечь. Без фанатизма, пять-щесть заходов - рама без краски совсем. Остатки и шваль сбил кархером. Не воняет совсем, т.е. запаха тупо нет. Но попав на кожу - страдания и боль. Длинные рукава, перчатки мастхэв. Фейсмаск и очки - тоже лучше иметь.
Кто решится - главное дзен. Ты улитка, ползущая по склону Фудзи. Никакого насилия, никаких шкурок, никаких щёток. Шпателёк из кредитки, умиротворение, ом. Решишь ускорить процесс - попадёшь на шлифовку, не дешёвые расходники, силы и время.

Отдельное спасибо сантакрузу: покраска местами в два слоя, натурально БЛЕАТ шпаклёвка под грунтом, я честно в охуэ. Такого я не видел ни разу. Что у тебя под лаком, юзернейм, поймёшь только когда будешь это сдирать: ирония существования. Короче позже фотки. Я не устоял и содрал шпаклёвку насильно - на шлифовку влетел. Поеду завтра за скотч-брайтом и прочей хренью.
Блин, звучит как вызов!)
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 16:52   #11
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Блин, звучит как вызов!)
Отдавая 3к за велик, будь готов, мой маленький любитель хай-энда, что рама твая будет сварена из гавна да нет, ну что вы право, какого гавна? Просто из мятых матьево труб. Сегодня после шлифовоччки поверхностiй нашёл три вмятины. Три йбных вмятины на сантакрузе.
Маленькие, на работоспособность не влияют. Как на девятине у перекупа, "не бит не крашен".
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)

Последний раз редактировалось SEi, 11.08.2020 в 16:55.
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 17:59   #12
Андрюс
Урбан Кроскантрийщиг
 
 
Регистрация: 30.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 832
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Отдавая 3к за велик, будь готов, мой маленький любитель хай-энда, что рама твая будет сварена из гавна да нет, ну что вы право, какого гавна? Просто из мятых матьево труб. Сегодня после шлифовоччки поверхностiй нашёл три вмятины. Три йбных вмятины на сантакрузе.
Маленькие, на работоспособность не влияют. Как на девятине у перекупа, "не бит не крашен".
Теперь в магазин за велосипедом надо ходит с толщиномером?
__________________
www.perfekta.ru
Андрюс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 19:22   #13
SayriuS
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Сокольники
Сообщений: 1,251
Сколько сбросил?)
SayriuS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 19:26   #14
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от SayriuS Посмотреть сообщение
Сколько сбросил?)
В плане сектанства св.сантакруза - много)
А так - граммов 150 наверное улетело.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 22:15   #15
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Предварительный результат. Накидал железа, буду ещё подшливовывать.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1233.jpg
Просмотров: 100
Размер:	299.1 Кб
ID:	364202  

__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 23:01   #16
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Я как раз 10 лет назад обдирал шакала, так вот я полностью был опустошен, краска была как будто не краска вовсе а какой-то злой пластик, боди 700, сначала растворяла лак, а со второго захода по тому же месту бралась уже краска, только она не разрушалась а даже не рвалась, отдиралась прямо пленкой, я очень сильно 3а36алс9 тогда.

Еслиб я делал рав я бы равномерно вышкурил шкуркой 1000, можно еще фигурно, с соблюдением направления.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 23:11   #17
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от Aigo Посмотреть сообщение
Я как раз 10 лет назад обдирал шакала, так вот я полностью был опустошен, краска была как будто не краска вовсе а какой-то злой пластик, боди 700, сначала растворяла лак, а со второго захода по тому же месту бралась уже краска, только она не разрушалась а даже не рвалась, отдиралась прямо пленкой, я очень сильно 3а36алс9 тогда.

Еслиб я делал рав я бы равномерно вышкурил шкуркой 1000, можно еще фигурно, с соблюдением направления.
Не, здесь всё было гораздо проще.
Нанёс, подождал чуток, главное не просрать момент, когда нужно чистить - шпательком труху сбил, пока она мягкая: когда засыхает, становится сложнее - кусочки прилипают обратно. Сбил ошмётки - реакция продолжается, где утихла - подливаешь сифы.
Можно было бы дать риску и завернуть в плёнку - отвалилось бы всё почти сразу. Но я чё-то не стал, и так хорошо пошло.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 23:25   #18
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Не, здесь всё было гораздо проще.
Нанёс, подождал чуток, главное не просрать момент, когда нужно чистить - шпательком труху сбил, пока она мягкая: когда засыхает, становится сложнее - кусочки прилипают обратно. Сбил ошмётки - реакция продолжается, где утихла - подливаешь сифы.
Можно было бы дать риску и завернуть в плёнку - отвалилось бы всё почти сразу. Но я чё-то не стал, и так хорошо пошло.
вполне мб, может как говорится, ran'she bylo luch'she
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 23:29   #19
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,539
Цитата:
Сообщение от Aigo Посмотреть сообщение
вполне мб, может как говорится, ran'she bylo luch'she
Не откажусь от утверждения, что обдираловка рамы - some kind of БОЛЬ.
Но я был к этому готов, ибо позиция - никакой (почти, как оказалось), механики, химия онли. Итог - сифа работает, сантакруз - э... ну хватит, доколе? Впереди финишная шлифовка, почитал много о всяких эксерсисах с каустиковой содою, думаю по осени протравлю ему шкуру. Пока хочу шлифануть в полузеркало, до уровня "гладко, как у кротика там". Посмотрим, на данный момент поднадоело. Завтра скину пыль кархером и поеду можт быть в лес, погоняю.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2020, 23:44   #20
Aigo
 
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,673
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Не откажусь от утверждения, что обдираловка рамы - some kind of БОЛЬ.
Но я был к этому готов, ибо позиция - никакой (почти, как оказалось), механики, химия онли. Итог - сифа работает, сантакруз - э... ну хватит, доколе? Впереди финишная шлифовка, почитал много о всяких эксерсисах с каустиковой содою, думаю по осени протравлю ему шкуру. Пока хочу шлифануть в полузеркало, до уровня "гладко, как у кротика там". Посмотрим, на данный момент поднадоело. Завтра скину пыль кархером и поеду можт быть в лес, погоняю.
Ты сделал самую нудную работу, из такого состояния, если и правда рамы касался только пластик, до зеркала часов 8 осталось.
__________________
Прикольный Игорян. Очень функциональный и выглядит супер. (c)Bezman
Aigo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход