Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Велофлейм

Как получить заказ из USA ????

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2005, 14:43   #1
nItr0
 
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 82
В общем история такая: Я сделал заказ в Eko Sport, Inc. (White Brothers). Когда спрашивал до заказа смогут ли они отправить его в Россию, то мне сказали, что отправляют заказ посредством UPS. Итак, заказ сделан, я жду. Проходит неделя и я понимаю, что UPS работает гораздо быстрее и спрашиваю tracking number чтобы отследить заказ, на что получаю очень удивительный ответ: We ship global express mail. Probbaly two week shipping. "Уроды", подумал я, должно было быть через UPS и продолжал ждать. Заказ был отправлен 3 июня, сейчас 29 - до сих пор ничего не пришло. На вопрос: How I can trace
the order?. Ответ только один: The parts were mailed and we have NO controll over customs or your postal system.
Я сходил на почту (по указанному индексу доставки) - там мне сказали, что при приходе посылки мне высылают извещение. Без извещения никто посылку искать не будет.
Что делать? Есть какие нибудь способы отследить пришедшую посылку и где ее вообще искать? Нормальны ли сроки - сколько может идти посылка из USA?
__________________
Troparevo AirLines (LeipzigAlcoTeam)
nItr0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 15:17   #2
KonaBoy
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 347
Вопрос в том, несут ли они вообще какую-либо ответсвенность за доставку заказа. То есть фактически они могли бы ничего и не отправлять при таком раскладе.
Но если человек отдал посулку на почту - значит ему дали документ, подтверждающий прием. Соответственно они тебе этот документ должны предоставить (в виде копии например факсом или сканом).
__________________
Кона - это не брэнд, это состояние души.
KonaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 15:20   #3
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
1. UPS доставляет только по территории США.
2. global mail может идти до 60 дней.
3. Если заказ на сумму более 10 тыс руб, то придет извещение не от почты, а от таможни, с короторой ты должен разобраться, оплатив соотв. пошлины.
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 15:32   #4
KonaBoy
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 347
Там пружинки... Относительно недорогие. Меньше 10000... Ну что ж, nItr0, до Домбая еще есть время :wink: Приедут пружинки, надеюсь...
__________________
Кона - это не брэнд, это состояние души.
KonaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 15:39   #5
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
Тогда остается только ждать
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 15:55   #6
nItr0
 
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 82
Ага - там пружины - весь заказ до 50 уе.
Сакс - 60 дней Домбай, горы, е-мае
__________________
Troparevo AirLines (LeipzigAlcoTeam)
nItr0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 15:55   #7
KonaBoy
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 347
Global Mail - это DHL что ли?

http://www.deutschepost-globalmail.com/

Добавлено - скорее вот: http://www.usps.com/global/globalexpressmail.htm
__________________
Кона - это не брэнд, это состояние души.
KonaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 16:21   #8
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
Да, последняя ссылка верная.
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 17:08   #9
nItr0
 
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 82
Написано и отправлено письмо примерно следующего содержания
Did you send order via that service URL: http://www.usps.com ?
Please scan global express mail receipt (certificate of shipping or shipping label - document which confirms sending) and send it to me by e-mail. I want to be convinced that my order is sent.


Отвечают эти гады в районе 18-30 - 20-00 - из-за разницы во времени. Будем ждать результата.
__________________
Troparevo AirLines (LeipzigAlcoTeam)
nItr0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 17:14   #10
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,165
да лан, не парься)
мне оттуда шлем шел 21 день, отправка такая же была, причем неделю из этого времени посылка болталась на почтампте, они как-бы забыли отправить извещение, толи сортировали так долго)))
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 17:22   #11
KonaBoy
 
 
Регистрация: 19.09.2003
Сообщений: 347
Да чел бы не парился, тока на Домбай 16-го июля хотелось бы поехать с нормальной вилой, а то сейчас мега-плюшка какая-то, а не вила. 8)
__________________
Кона - это не брэнд, это состояние души.
KonaBoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 17:34   #12
TimaSW
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: Швеция, Lund
Сообщений: 19
А ты скока заплатил за доставку? Я когда из америки вилку заказывал они посылали DHL Express и доставка стоила 98 баксов. Пришла вилка за 2 дня.
TimaSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 18:42   #13
denis44
 
 
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 170
Имел дело с доставкой USPS Global Mail - посылка пришла через 3 недели. Единственное достоинство - очень низкие расценки - 1.8 кг (с упаковкой) из США - 10уев. А так, не очень хороший способ доставки - посылка не страxуется, поэтому ее местонахождение определить нельзя. На международном почтамте дают информацию лишь по страховому номеру.
Также, в отличие от USPS Express Mail, посылка приходит на местное отделение связи (если все нормально с таможней), а оттуда тебе придет извещение.

Вооще ты рано волнуешься, подожди еще недельку. А вот если не придет, будет интересно, ведь невозможно узнать кто ее потерял, наши или у них там.

Был случай, бмх-магазин прислал не ту звезду, они предложили - отсылай обратно и мы тебе вышлем нужную. Они выслали Express Mail`ом, но через пару дней отписали, что посылка им вернулась, упаковка порвана, содержимого нет. Сказали: Вышлем вам еще раз, когда на складе появится необходимая вам звезда. Звезда пришла неделю назад (пришла не в коробке, а в пакете для плоских отправлений).
denis44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2005, 18:53   #14
nItr0
 
 
Регистрация: 03.10.2003
Сообщений: 82
Цитата:
Сообщение от TimaSW
А ты скока заплатил за доставку? Я когда из америки вилку заказывал они посылали DHL Express и доставка стоила 98 баксов. Пришла вилка за 2 дня.
А хз - мне просто сказали - ваш заказ стоит столько то и все.

А почему я волнуюсь - да потому что прошло уже 26 дней с момента отправки - а это более 3-х недель.

Там всего лишь 1 пружина - какой идиот захочет ее спереть. Хотя народ разный бывает.






Итак, сегодня получил заветную повестку на почту - надеюсь там именно то что нужно :D
__________________
Troparevo AirLines (LeipzigAlcoTeam)
nItr0 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход