Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Остальное > Обо всем > Мото и Электромопеды

Выбираем Первый Мотоцикл.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2015, 10:26   #901
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Я тут давеча взял на денек KTM 690SMC R '12... так после этого Злоедучего Ведра Прожигающего Штаны не едет ничего... и все превращается в прелое и унылое. При том, что я ездил на карте номер 1, типа для лохов на пенсии, я познал, цуко, што такое резкость в полном объеме. Во-первых, у него сцепление работает как кнопка разблокировки экрана на мобиле, никакй модуляции , вкл/выкл, тоже самое касается тормозов, особенно заднего. Он пускает заднее колесо в юз, когда только видит твой мотобот, если случайно зазеваться и слишком громко пукнуть рядом с передним тормозом во время езды, то можно сделать непроизвольное стоппи. А если газ открыть на третьей не очень аккуратно, то будет вилли.... =)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2015, 02:46   #902
Sinne®
 
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 2,545
Штрафных баллов: 2/10
Привет всем. Стою на распутии между выбором Yamaha MT 01 и Honda CB1300 X4 И тот и тот удобный и понравился, но есть свои нюансы. Я понимаю что сравниваю несколько разные классы мото, но все же, что по вашему мнению лучше? ямаха с в-твином 1.7 литра на воздушном охлаждении или тяжеловес хонда х4 с мегонадежным движком рядником?
__________________
Balfa bb7, Transition trail or park soon ..
Sinne® вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 09:54   #903
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Стою на распутии между выбором Yamaha MT 01 и Honda CB1300 X4
- первый мотик?
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2015, 15:57   #904
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Цитата:
Сообщение от Sinne® Посмотреть сообщение
Я понимаю что сравниваю несколько разные классы мото, но все же
По моему класс как раз один и тот же) Бегемотистый мощный мотоцикл, который обладает сомнительной полезностью в городе из за веса, а на трассе из за отсутствия ветрозащиты
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 10:17   #905
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Лютейше плюсую предыдущему оратору. Это мотоциклы класса "40см член". Это эффектно смотрится, об этом можно поговорить с друзьями, этим можно восторгаться... но жить нормально с этим невозможно. =))Я пробовал покататься на MT-01 , при то, что какой никакой но опыт езды на 2х колесах с мотором у меня есть, но все равно очень тяжело и непонятно зачем...
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 14:24   #906
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Хм, наткнулся тут на пикчу в интернетах, с новым GASGAS, и задался вопросом. А можно ли на триальном мотике прыгать, скажем на трамплинах, прокатиться по лесу/парку?(\понимаю, что для это7го лучше кросс или эндуро хотя бы, но интересует именно триальный) Как будут относиться органы правопорядка,если ехать из точки А в ьточку Б используя тротуары местами?
Сам в этой теме дно...
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential

Последний раз редактировалось Flanex, 02.06.2015 в 14:55.
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 12:24   #907
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Как будут относиться органы правопорядка,если ехать из точки А в ьточку Б используя тротуары местами?
- если заловят, то то будет атата. Но на триальнике если уметь ездить, то ни кто не заловит никогда.=))
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2015, 12:34   #908
Flanex
 
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Mitino/Myakinino
Сообщений: 1,140
Цитата:
Сообщение от BlackBOLT Посмотреть сообщение
- если заловят, то то будет атата. Но на триальнике если уметь ездить, то ни кто не заловит никогда.=))
Ну вобще у меня есть гараж, прямо возле леса, где наш спот находится, и там, очень часто народ на кросачах гоняет(в лесу) потому добираться с использованием ДОП нет необходимости) Триальный мот, я так понимаю, не является спорт инвентарем? или так же как и кроссовые котируется?
__________________
650b Commencal meta sx'15 Essential
Flanex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 11:27   #909
BlackBOLT
 
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: MoscowCity->Izmaylovo
Сообщений: 600
Цитата:
Триальный мот, я так понимаю, не является спорт инвентарем?
- а чем еще он может являться? =)
__________________
Romaniacs!!! а вы говорите даунхил, фрирайд, тьфу!
BlackBOLT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 00:12   #910
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
девочки и мальчики, снова здравствуйте
перепало мне тут такое чудо Кайо 140
(сам бы не купил, мотиков ссу (да, до сих пор) чего-то)
короче
что с им делать чтобы он работал нормально?
сейчас там нет аккума, все запитано на геник, фара работает только дальний
140 ккубов, в глушаке ничего, карб от 160го, переливает (тоже вопрос как там чего регулировать?)


Добавлено:
и предлагают тут такой мотор за 12 рублей, он мне встанет?

https://pp.vk.me/c633631/v633631624/...5HRy8hwNzk.jpg
https://pp.vk.me/c633631/v633631624/...R5agslfvMY.jpg
https://pp.vk.me/c633631/v633631624/...gTCxAJMorI.jpg

Последний раз редактировалось GAz67_3378, 05.04.2016 в 15:40. Причина: Автоматическое добавление
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 16:09   #911
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Нормально работать не будет никогда
Аккум там не нужен если нет стартера. Глушитель можно поставить от китайского скутера 125-150 кубов. Будет тише, но стоит заранее учитывать что впуск орет не особо слабее выхлопа. Карб проще купить, чем пытаться искать и подбирать жиклеры. Хотя если сам корпус карба аналогичен 140, то можно купииь и поставить ремкомплект от 140. Но вообще и так должно рабнтать сносно, скорее всего льет из за плохо держащей иглы поплавка иои просто повышеного уровня бензина.

Мотор на фотках вроде такой же, зачем менять то? А так встанет любой питовский и любые другие клоны горизонтальной хонды.
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 16:46   #912
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
мотор чтобы был запасной, на случай ремонта текущего (в текущем свечной резьбе конец, надо вверртыш ставить ну и цпг я бы поменял)
еще есть идея сварить самому что-то четырех колесное баггиподобное двухместное, благо железа много всякого, сварка и болгарка есть
стартера нет, но я думал поставить стоп и микроповоротники, т.к. по дорогам все же езжу - пит не в москве живет, а так - чтобы в пределах 10-25 км от дачи гонять можно было бы.
А как в карбе иглу регулировать? мне когда отдавали его, сказали "ну карб сними и иглу опусти чуток", а я хз чего там как (мне еще на жиге карб перебирать надо )))
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 23:09   #913
Pedro de Pakas
 
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 537
Опустить можно иглу в заслонке, поможет, если не сильно льёт. Надо открутить крышку заслонки, вынуть её вместе с тросиком, и поле разборки всё станет ясно. Там игла с несколькими проточками и фиксатор на ней, чем выше стоит игла, тем богаче смесь на частично открытом дросселе.
А я говорил про иголку клапана в поплавковой камере, она может износиться и не закрываться полностью. Если на снятом и перевёрнутом карбе дунуть в штуцер подачи топлива, то пропускать воздух не должно вообще. Ну или если из карба стоящего или работающего на холостых мотика капает, то точно оно.
Дальше уровень топлива, у большинства карбов можно выставить поплавок параллельно корпусу карба, если нет мануала. Если будет продолжать богатить, то можно и понизить уровень.
Ещё из слишком усердно пропитанного воздушного фильтра может лить, или из за засранного банально.

Аккум от бесперебойника советую взять, меньше боится вибраций, можно вешать в любом положении, плюс они обычно дешевле и качественнее мопедных.
Если регулятор напряжения такой, то плюс аккума цеплять на верхний левый контакт, минус напрямую на массу или на правый нижний.

Фара и габарит должны работать от генератора всегда, от аккума только непостоянно работающее.
__________________
А если думаешь кого-нить убить, то начинать лучше с себя. Получится - иди убивать других, не получится - не твоё, не лезь. ©SEi
Pedro de Pakas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 23:18   #914
GAz67_3378
Синий робат
 
 
Регистрация: 04.04.2004
Адрес: мы никому не ска
Сообщений: 2,756
из карба ничо не капает вроде, попробую по совету сделать
GAz67_3378 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2016, 13:57   #915
Solander
 
 
Регистрация: 10.09.2005
Сообщений: 606
Цитата:
Сообщение от GAz67_3378 Посмотреть сообщение
из карба ничо не капает вроде, попробую по совету сделать
Как определяете, что "льёт"? Заслонка обагатителя в верном положении? Воздухан обслужен?
Что такое "карб от 160-ки"? На большинстве питбайков стоит карб с одинаковой дыркой, ну может диффузор быть на 2мм поболе, особо не должно повлиять, хотя настройка будет сложнее, если не сток.
По поводу настройки карба - сначала надо завести мопед. Он должен завестить на любых настройках карба, если не заводится - дело не в нем, смотри подачу топлива и искру.
Основные постулаты при настройке:
1. Жиклер качества смеси на ХХ (один из двух винтов под минусовую отвертку) - влияет ТОЛЬКО на качество смеси на холостом(!) ходу, во время движения эта крутилка не влияет вообще ни на что, настраивается в последнюю очередь. Вторая крутилка - обороты ХХ, тупо поднимает заслонку в колодце. Назначение, думаю, понятно. Есть смысл крутилку качества смеси на ХХ оставить в стоковом положении и не трогать первое время, стоковое положение - гуглить для своего карба. Обычно два полных оборота от полностью закрученного положения.
2. Положение иглы влияет только на промежуточные режимы движения, на "полный газ" не влияет вообще никак. Это нужно учитывать при настройке.
3. А вот главный топливный жиклер влияет на качество смеси при полностью открытом дросселе.

Вкратце, диагностику можно начать так:
1. Полностью обслуживаем мопед, заменяем или чистим фильтры, новая свечка, зондируем на предмет подсоса воздуха во впускном тракте.
2. Положения иглы - посередине, винт качества ХХ - по умолчанию.
3. Запускаем мотор.
4. Настраиваем ХХ винтом.
5. Берем с собой свечник и едем на шоссе.
6. Валим 15 минут на полностью(!) открытом дросселе.
7. Глушим мотор на ходу и скатываемся на обочину, смотрим свечку. Должна быть рыжая в идеале. Белая - бедная смесь, неверный главный жиклер или где-то сосет воздух, черная - перелив, неверный главный жиклер или сильно забитый воздухан.
8. Чистим свечку и аналогично едем в пол-газа и корректируем положение иглы таким же макаром - если беднит, то иглу поднимаем. ИМХО, при сомнениях иголку лучше поставить на 1 деление повыше, но не забывать при этом регулярно чистить воздухан - забитый воздухан еще больше обогащает смесь. А для воздушки лучше, чтобы чуть-чуть богатил, конечно, будет меньше греться.
9. Когда это сделали, ставим новую свечку и даем мопеду поработать 15 минут на ХХ. Выкручиваем, смотрим, корректируем винтом качества на ХХ при необходимости. Помним, что предел регулировки - плюс/минус 90 градусов всего, больше крутить смысла мало. Я лично вообще не заморачивался никогда настройкой на ХХ - в стоке работает - ну и ладно.
Ну как-то так.
Solander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2021, 18:32   #916
Vega
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Сообщений: 321
Первым мопедом взял Кавасаки W 650 Пока ничего сказать не могу, один раз катал, в субботу номера получу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210314_104645.jpg
Просмотров: 113
Размер:	183.5 Кб
ID:	368932  

__________________
Самурай без меча подобен самураю с мечем только - без меча.
Vega вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 00:23   #917
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
Покатал первый год, 1000км на KTM 390 Duke 2018 (отличный мопед), на это. Даже с моим 55кг веса и 171см роста вполне норм.










__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2021, 01:15   #918
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 489
Цитата:
Сообщение от CrYNeoN Посмотреть сообщение
KTM 390 Duke 2018
Ля какой!
__________________
При Ельцине такого не было
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2021, 04:41   #919
CrYNeoN
 
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 2,910
И ещё взял
__________________
Santa Cruz, KHS, Free Agent, Bulls, Ridley, Fox Shox
CrYNeoN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 00:02   #920
redds
 
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: ЮАО
Сообщений: 40
куда тебе их столько ?
__________________
Операция по удалению сердца и вживлению микрочипа прошла успешно.
redds вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход