Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Велосипеды и рамы

Рама для стрита в 2к18

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.06.2018, 22:33   #1
mikesilence
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 70
Сейчас катаю на норке райд. Хочу поменять ее. Из претендентов:
- Quinnie. Сам склоняюсь к Quinnie. Каретка в 0 и перья вроде короткие. Плюс цвет.
- Decade. У Декейта перья еще короче но с кареткой не понимаю. BB rise -14,0 это она в плюсе или в минусе? Еще из плюсов вес (2.15) и окраска.
- Suburban - перья аж 375, но опять же не понимаю BB rise 4,5. Но цвета не очень =/
- Pride Street Pro - К прайду меньше всего из-за бмх дропдаунов. Очень предвзятое отношение в целом. Не рациональное.
mikesilence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 01:13   #2
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Ну минус, значит в минусе.. плюс, значит в плюсе.. грят в минусе для стриа не очень.
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 01:18   #3
mikesilence
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
Ну минус, значит в минусе.. плюс, значит в плюсе.. грят в минусе для стриа не очень.
Да но например у нового плеера в гео написано BB drop 25 и меня уверяли что это -25. Вот я и начал путаться.
mikesilence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 01:37   #4
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Логично.
Дроп 25 = минус 25
бле.. а Райз - 14, как у декэйда_ бле...
Я сам запутался. Давай подождём более уверенных.
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 09:59   #5
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Я за Decade чисто внешний вид самый крутой, каретка в минусе.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 14:24   #6
mikesilence
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 70
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Я за Decade чисто внешний вид самый крутой, каретка в минусе.
Ну просто если минус 25 то имхо многовато, по сравнению с другими
mikesilence вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 20:36   #7
RaStar
 
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 712
Цитата:
Сообщение от mikesilence Посмотреть сообщение
Ну просто если минус 25 то имхо многовато, по сравнению с другими
У декейд -14мм каретка
Дартмур -25мм
Квини - шляпа, много ломаных
Субурбан - норм
Вот Прайд стрит под втулку 135х10 http://pride-street.com/pride-street...-26-en-ru.html - очень хорошая рама
RaStar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 20:41   #8
Ralf_Zeggertz
 
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: ЦАО
Сообщений: 144
Приветствую, уважаемые!

Quinnie

ХЗ, что с ней в 18 году, но раньше данная рама представляла собой бюджетную модель рам для стрита/дёрта. Не имела полной термообработки труб. На офф. сайте про термообработку рамы в 18г. ничего не сказано (сравни, к примеру, с Dartmoor Cody). В прошлых годах ломанных Quinnie было достаточно много. Рама длинная, гео посредственная. Каретка euro, что подразумевает использование алюминиевых шатунов, которые очень любят гнуться (достаточно актуально в стрите при падениях на асфальте с последующем отскакиванием вела хрен знает во что), огромные звезды системы и втулку под мини кассету. Длинна верхней трубы 574 мм как бы намекает, что рама подходит больше для полетов, нежели для стрита.

Decade

Каретка минусовая, -14мм. Алюминиевая, очень длинная. Гео - 100% дёрт. Странный выбор для стрита. Удобно будет только сёрфом ехать. Крутить градусы, вращать випы на данном чудище будет крайне сложно. Ребята в 2006-2007 мочили на алю рамах стрит, но покупать такую хрень в 2018 при наличии доступных и прочных хромолевых рам

Suburban

Каретка немного плюсовая, передний треугольник длинноват, высокая - длинная подседельная труба. Как по мне, геометрия пресновата для стрита, да и производитель ее к категории "дёрт" относит.

Pride Street Pro.

Ты писал про Main Frame. Там дропауты под БМХ втуль 110х14. Есть у Прайдов рама под МТВ втулку - Shred Frame. Имеются версии под колесо 24" и 26".
Версию "Pro" (как у Main, так и у Shred) брать не советую, если не катаешься со звездой 23Т на БМХ системе, т.к. звезда 25Т в версию "Про" не влезает при стандартной длине вала шатунов (раньше продавали БМХ системы с увеличенной длинной вала, чтоб можно было ставить на алюминиевые рамы с кареточным стаканом 73мм). Но даже если удается поставить звезду 25Т, чейнлайн ужас какой кривой получается, что негативно сказывается на здоровье цепи, звезд и подшипников драйвера. Такая вот неприятная особенность версии "Про". С обычными версиями (не "Про") все хорошо. Сам катаюсь на Main Frame 26" Pro с 23-й звездой и не обламываюсь.
Немного про геометрию рам ПС.
Shred
Рама умеренно короткая: ТТ - 565mm, ST - 295mm, CS ~ 385mm, HA ~70, SA ~ 71. Каретка в ~ +15mm.
Main
Рама короткая: TT - 555mm, ST - 265mm, CS ~ 385mm; HA ~ 71,5, SA ~ 72,5, каретка в ~ +17mm (с жесткой вилкой 430mm).
Обе рамы легко выдергиваются из-за высокой каретки и довольно резких углов рулевой, отлично крутятся, т.к. имеют весьма короткую колесную базу. Очень прочные.
Версии рам "Про" на деле оказываются более короткими, нежели обычные из-за уменьшенной длины подседельной трубы при одинаковой физической длине верхней трубы. Отдельным плюсом версии "Про" является более толстое (не примятое) нижнее перо в районе покрышки, что уменьшает вероятность того, что перья поведет при криво посаженных градусах.
Ralf_Zeggertz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2018, 13:41   #9
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Вот это я понимаю, развёрнутый ответ!
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 15:31   #10
mikesilence
 
Регистрация: 27.04.2012
Сообщений: 70
Да уж ) Все расписал )) Теперь склоняюсь в прайду ))))
mikesilence вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход