Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Места катания

СТРОИМ КРЫТЫЙ ВЕЛОДРОМ

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2004, 01:34   #1
весна
 
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 519
Вчера днем родилась идея, вечером обдумалась, днем развилась.
А сегодня еще и предыдущий пост прочитал.

Строительство парка.

На мой взягляд более чем реально и помимо самого парка (первого в Мск)
можно зароботать деньги и развиваться куда угодно и как угодно
есть мысли как достать деньги и как потом их заработать!!!

Но как говорилась,одна голова хорошо, а две лучше.

Предлагается встретится,предложить, обсудить, послушать ребят кто уже имел с этим дело,кто слышал,у кого был опыт с малым бизнесом,не знаю,все кто может реально пользу принести и кто ХОЧЕТ. выроботать план действий

Встретится предлагаю тем кто хочет этим заниматься или может по делу сказать!!!

Народ который опять будет грязью все мазюкать, не пешите сюда.

Повторюсь,мне кажется реально,запарки будет много не факт что все выдет.

Авантюра
весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 01:35   #2
весна
 
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 519
пока нужно

больше информации

нужно портфолио (очем говорилось уже) стеми самыми фотами,можно на
диске с хорошей видюхой,тащите


нужны люди(!) которые понимают и знают как это должно выглядить,
пишите,можно со схемками,по ним смету сделаем.

а вообще надо встретится и за чайком решить что делать и как
весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 09:50   #3
TallioN
Администратор
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,189
Цитата:
Сообщение от кот
можно зароботать деньги и развиваться куда угодно и как угодно
есть мысли как достать деньги и как потом их заработать!!!
Одних мыслей мало. Напиши для начала бизнес-план. Поверь - очень часто то, что выглядит радужным в мыслях, становится не таким привлекательным, когда все распишешь на бумаге
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
TallioN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 10:47   #4
-SpoiL-
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 54
Надо брать фотки уже сущ. парка напр. в европе или сша и делать его копию. Замый засос это найти помещение или хотябы землю где его выстроить. Я думаю надо искать тех кто имеет связи с управами округов, тока так можно вымутить землю а ещё лучше какойнить ангар. ИМХО...
-SpoiL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 11:09   #5
AgPeHaJIuH
 
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 282
Цитата:
Сообщение от кот
Строительство парка.
Это моя "золотая" мечта

Давненько об этом подумывал, но грубые расчеты показали, что как минимум:
1) требует очень серъезного вложения капитала - если хочешь потом получать деньги - надо инвистировать кучу денег
2) окупится и начнет приносить уже выгоду все это дело в лучшем случае через год-полтора (это если все шоколадно будет, а если не "попрет" то попадаешь на все вложенные деньги )

Но идея конечно хороша и красива! :wink:
__________________
-----__п__
-__/_|___\\___ -------------@
-|==гибдд ===\\----------< \\
__(o)_____(o)______(*)/(*)_ не догоните!
AgPeHaJIuH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 11:44   #6
-SpoiL-
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 54
Нифига! ктото очень умный сказал "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" Надо искать чувачков со связями и денег нужно будет уже меньше. К тому же если каждый будет скидываться то можно буит наскести нехило бабесов... Тока чёта всёравно мало вероятно...
-SpoiL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 12:47   #7
Maestro
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 8
Если каждый будет скидываться, то потом каждому кто скидывался нужна будет доля. Чем больше народу, тем хуже. Никого не устроят их доли от доходов... Нужен монстровый и отчасти фанатичный спонсор. А гемора с этим делом очень много. Купить землю или ангар вряд ли получиться, т.к. такие большие площади выгодней сдавать в аренду. А это ежемесячные затраты. Вобщем нужно реально все высчитать.
Мне кажется , что копировать европейские парки бестолку. Имхо у них они расчитаны на ПРО . Нам же нужен парк ,расчитанный на все уровни катания. Иначе посещаемость у него будет нулевая. Сделать просто парк для кататния мало. Намного приятней если там будет раздевалка, душ, место где можно пожрать - вот за что я готов платить. А покататься , употеться и потом ехать мокрым и потным домой я могу и в битце. Надо выходить на качественно новый уровень. От простого катания к подобию индустрии. Если расчитывать только на фанатичных экстремалов - ничего не получиться. Вспомните любой роллердром, боулинг,бильярд. Настоящему про не нужны ни бар, ни душевая(что сомнительно), а людям которые приходят отдыхать важно качество услуги, а не ее суть. Имхо только за счет этих "отдыхающих" можно зарабытывать. А спорт сам по себе убыточен. Разве в боксе деньги платят боксеры за выход на ринг? Деньги всегда зарабатывают на зрителях. Если сделать секцию для про и для лохов, то лохи будут идти смотреть на про. Нужен прокат, т.к. не у каждого лоха есть желание тащить байк,да и не у каждого лохо он есть.... Короче на мой взгляд надо искать спонсора, который готов платить за строительство,рекламу и т.д.
Вроде все=)
__________________
Тропарево Airlines
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 14:06   #8
-SpoiL-
 
Регистрация: 25.11.2004
Сообщений: 54
Согласен с Маэстро. Но это уже реальный бизнес. Там не то что вход платный, там почасовая оплата получаться будет и всё такое ну и хавчик и питьё в барах в 2 раза дороже зарабатывание денег , а не катуха короче. Всё вроде бы круто, казалось бы ищем спонсора и вперёд, но есть один момент. Велоспорт, а в частности дёрт джампинг, пока не настока развит в нашей стране чтобы такие темы приносили прибыль. Я же предлагаю просто замутить пустой холодный ангар с освещением насыпать туда земли, чтобы скйтеры в обломе остались и всё. Халявный вход. Нету снега, дождя и ветра + можно ночью катать, если свет будет. Отакота.

Самый бред из всей моей идеи, то что вот так вот просто найти ангар почти нереально. Но может у кого-то есть ещё идеи?
-SpoiL- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 14:26   #9
Maestro
 
 
Регистрация: 23.03.2004
Сообщений: 8
Это будет бизнесом, если хозяева будут наживаться на клиентах. А если денег будет столько, чтобы хватало на покрытие расходов, то это будет просто борьба за существование. С другой стороны ни один спонсор не будет вкладывать деньги в проэкт без перспективы их вернуть обратно и зарабатывать далее. А идея с ангаром конечно хорошая, но опять же аренда помешения= большие затрыты . Нужен спонсор=> вход платный=> на одних экстремалах не наживешся=> переходим к моему первому посту в этой теме. Ну не прибыльные мы - поймите это. Мы должны что-то делать что бы остальные , которым интересен наш образ жизни платили за это. А сделать можем...смотри мой первый пост.
__________________
Тропарево Airlines
Maestro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 15:21   #10
QUEST
 
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Москва, Сев.Чертаново
Сообщений: 10
Цитата:
Сообщение от -SpoiL-
Самый бред из всей моей идеи, то что вот так вот просто найти ангар почти нереально. Но может у кого-то есть ещё идеи?
В Москве много замороженных строек. Была у меня мысль обсудить этот вопрос с ЗИЛом, у них есть огромные пустующие территории. И думаю у них валяется куча строй материала, как на всех совковых предприятих. А вообще, самая нормальная маза всем желающим встретится и поговорить... можно за бутылочкой чего-нибуль или на байках.
QUEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 15:54   #11
VaDick
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Hilton Hotel *****
Сообщений: 735
Есть ангарчик небольшой(даже маленький) недалеко от Ярославского шоссе. Внутри вполне можно сделать серию из 4-5 диртов... Материал там же, на улице. Только все это очень заброшено, и в первый раз туда идти лучше с дозиметром... Там есть откуда даже электричество взять...
__________________
Santa Cruz, Dragon Optical.
VaDick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 15:56   #12
VaDick
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Hilton Hotel *****
Сообщений: 735
Если найдутся желающие устроить там субботник, то милости просим.

Единственная проблема-материалы для дертов или(если будет баблос на фанеру и метал) на фанбоксы...
__________________
Santa Cruz, Dragon Optical.
VaDick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 16:49   #13
QUEST
 
 
Регистрация: 06.08.2004
Адрес: Москва, Сев.Чертаново
Сообщений: 10
2 VaDick Мона встретиться, дозиметр есть?! ) Мне удобнее во второй половине дня, тока какого еще не знаю -( А не скажешь место более конкретно?!
QUEST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 17:12   #14
VaDick
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Hilton Hotel *****
Сообщений: 735
Лесопарк Лосиный остров.
__________________
Santa Cruz, Dragon Optical.
VaDick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 17:40   #15
VoiD
 
 
Регистрация: 23.12.2003
Сообщений: 2
Насчет помощи в строительстве - не знаю, но у меня есть знакомый чел который может подогнать стройматериалы (любые) дешевле чем где-либо в москве раза в 2..ток у него партиями надо большими брать если не ошибаюсь...
__________________
Дегунино Trials
VoiD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 17:49   #16
g010d
 
 
Регистрация: 05.03.2004
Адрес: Москва ВАО
Сообщений: 97
Цитата:
Сообщение от VaDick
Лесопарк Лосиный остров.
А если по подробнее?

Я просто не далеко живу.
__________________
Вся жизнь игра.
I love this game.
g010d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 17:49   #17
VaDick
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Hilton Hotel *****
Сообщений: 735
Кто может, пишите в раздел встречи. Только без флейма. Только предложения по делу. Оценивайте ситуацию трезво: это в СВАО, будет ли у вас желание туда ездить?..
__________________
Santa Cruz, Dragon Optical.
VaDick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 18:20   #18
vi5000
 
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Paradise
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от VaDick
Кто может, пишите в раздел встречи. Только без флейма. Только предложения по делу. Оценивайте ситуацию трезво: это в СВАО, будет ли у вас желание туда ездить?..
мы там живём значит поможем

НО тот, кто выступает инициатором - должен выдвинуть СВОИ КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ......... а то опять начился флуд сплошной
__________________
www.discoteam.ru
vi5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 18:27   #19
весна
 
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 519
Я думаю, найти спонсора,как не напишу пока.

Я думаю делать серьезный парк, не ангар, не подвал, официально с рекламой.

Очень здорово если найдутся люди с знакомыми.
Но мы и сами не первый день в Москве.

2Маэстро, строим? =)

И, нас очень много,все же,это большой фактор,если каждый кто заинтересован приложит усилия,все будет.
весна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 18:29   #20
весна
 
 
Регистрация: 13.10.2004
Сообщений: 519
Нужно сделать схему парка (самих фигур) уложившись в площадь.
Результат: схема, фото фигур, габариты, занимаемая площадь
Предлагаю три парка
Бюджетный, если через управу, как кто-то предлагал, самим строить, там площадь будет сильно ограниченна, если вообще будет
Второй вариант, если найдутся спонсоры, тут два
Один минимум, второй если бабла много будет.

По этому уже смету составим, оккупируем управы, каждый свою, найдем спонсора.

Стратегии уже есть =)

Зы: не флудите лосиным островом, тема классная, но тут не про это

Давай те рубите
весна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход