Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Новости > Новости

Соревнования в рамках интерактивного проекта Velo-Park 2005

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2005, 17:48   #1
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
Соревновательную программу в течении 4-ех дней проведения представят 3 компании: Велоимперия, Триал Спорт и компания Веломир.
***
Компания «ВЕЛОИМПЕРИЯ» проводит ВМХ соревнования под названием «FELT BMX JAM».
Это будут первые зимние соревнования серьезного уровня и компания «ВЕЛОИМПЕРИЯ» избрала необычный способ проведения этого мероприятия. Главной отличительной чертой соревнований является парк, который будет специально спроектирован и построен с использованием настоящих уличных препятствий, чего никто не делал раньше. На площадке парка участники соревнований будут выступать так, словно они соревнуются между собой на улице, используя в качестве препятствий все, что только можно представить – перила и ступени лестниц, трубы теплосети, ограды газонов и скамейки парков. Соответствующее музыкальное оформление соревнований создаст хорошее настроение участникам.

Соревнования пройдут в два дня в формате джем-сессии.

Дисциплины: street и flatland,
Категории: любители и профессионалы.

В рамках FELT BMX CUP также будут проводиться показательные выступления лучших райдеров России и конкурсы «на самую сложную связку», «самый высокий bunnyhop», «конкурс среди зрителей» и т.д.

Компания Триал-Спорт представит соревнования по абсолютно новому, одному из самых зрелищных, высокотехничных и опасных направлений горного велосипеда - Speed Shore Norco Ride.

Горный велосипед в настоящее время - это невероятное количество дисциплин, появившихся за совсем незначительный отрезок времени. Стало возможным передвигаться не только по лесным дорожкам и улицам города. Смешение способов передвижения рождает новые, ранее совершенно невозможные как по техническому оснащению велосипеда, так и по технике катания спортсменов стили.

Компания «Триал-Спорт» продолжает развитие новых дисциплин велоспорта в нашей стране. Одним из таких стилей, смешавших воедино велотриал (speed trial) и North Shore – стал Speed Shore, новое прогрессивное направление в мире MTB. Высокотехничные и динамичные соревнования профессионалов, перемещающихся по двум параллельным (идентичным) трассам. Одновременный старт участников, прыжки в высоту в сочетании с выверенными и точными проездами по узким дорожкам и препятствиям, прыжки с конструкций большой высоты с приземлением на плоскость-все это необходимые составляющие соревнований, предающие данной дисциплине дополнительную динамичность и зрелищность.

Соревнования Speed Shore Norco Ride открывают новое направление экстремального спорта, ранее не представленное ни в нашей стране ни в мире. Победителей соревнований Norco Ride ждет солидный призовой фонд от компании «Триал-Спорт».

В программе: Соревнования по Speed Shore, показательные выступления «Триал-Шоу», презентация электронного велосипедного каталога «Триал-Спорт» сезона 2005.

В соревнованиях принимают участие райдеры команд Триал-Спорт, Веломир, Kona, Stark, а также приглашённые спортсмены.
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 17:58   #2
Nemec
 
 
Регистрация: 25.01.2004
Сообщений: 75
Тока я не понял в какой день какие соревнования или они каждый день будут.
Nemec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 18:34   #3
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Я так и не понял, а Веломир что представит? Дёрт-джампинг?
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 18:37   #4
vi5000
 
 
Регистрация: 16.12.2003
Адрес: Paradise
Сообщений: 815
На самом делее - как я поняла - инфы ещё очень мало, чтоб обсуждать это мероприятие

Даже сами организаторы, занимающиеся проектированием и постройкой парка -сами ещё не всё точно знают :P

так что так )))
__________________
www.discoteam.ru
vi5000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 18:43   #5
Air
 
 
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
Цитата:
Сообщение от Dronix
Дисциплины:street и flatland,
Категории: любители и профессионалы.

В рамках FELT BMX CUP также будут проводиться показательные выступления лучших райдеров России и конкурсы «на самую сложную связку», «самый высокий bunnyhop», «конкурс среди зрителей» и т.д.
...прыжки с конструкций большой высоты с приземлением на плоскость
Судя по контенту новости, я думаю, что у некоторых обитателей этого фрума появился отличный шанс проявить свои способности по выделеным выше пунктам.
сорри за офф
__________________
Двухколесный теннис.
Air вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 19:19   #6
Dronix
Самый главный
 
 
Регистрация: 04.09.2003
Адрес: На островах
Сообщений: 1,515
Да, приземление на плоскость меня убило ))
но что делать, это официальный анонс )
Dronix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 22:24   #7
fuzh
 
 
Регистрация: 26.09.2003
Сообщений: 146
кащея туда запустить чтобы он там прыгнул на плоскость с 5ти метров на заднее колесо и оторвал стаканчик у баншика заклинившим от удара супер монстром
fuzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 23:04   #8
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Просветите неуча -- что значит "интерактивный проект" применительно к велофестивалю?
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 23:19   #9
DB
 
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
Цитата:
Сообщение от Dronix
Да, приземление на плоскость меня убило ))
О, круто, надо потренироваться.
DB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 23:27   #10
ion
 
 
Регистрация: 12.04.2004
Сообщений: 1,587
Опять бред какой-то придумали. Когда же спонсоры поймут что шоу гораздо интерессней чем соревнования? Спид нор-шор, нор-шор это прежде всего техничность а не скорость и тем более не дропы на плоскость . И если уж на то пошло тогда не нор-шор а флоу райд.
__________________
Катаешь херово? Не снимай больше POV'а.
ion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2005, 23:48   #11
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Техничности будет хоть отбавляй ))
Это я тебе точно могу сказать. Видел трассу NS в Яхроме? Трассу на велопарке будут проектировать те же самые люди, они всегда именно над техничностью парятся. Но и скорость тоже будет, именно поэтому трасса сделана парной, чтоб стимул был быстрее ехать . А насчет шоу -- поверь мне, это как раз все понимают :wink:
Согласись, что зрелищности в таких соревнованиях больше, чем в обычном флоурайд-шоу.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 01:21   #12
All_mY_HaTe
 
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Мск
Сообщений: 149
Так так так.....
А мона как нить узнать более точную дату о такой нехилой пати...
Но пора б уже начинать тренировать баник и "прыжки с конструкций большой высоты с приземлением на плоскость" ..... :D
Даёшь дропы с трансформаторных будок.... =)))))
All_mY_HaTe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 02:00   #13
Гость
 
Сообщений: n/a
эххх. почки мои почки! :)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 10:50   #14
mitya
 
 
Регистрация: 05.11.2003
Адрес: Мытищи
Сообщений: 178
Да, чуствуется, соревнования будут очень интересными.
Интересно, "Прыжки с большой высоты на плоскость" - большой - это скока, 2м, 3м? :D
mitya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 13:20   #15
Werewolf
Rockabilly Racing
 
 
Регистрация: 06.10.2003
Сообщений: 3,667
я бы кстати посмотрел лучче на то, как ездит Опасный Дэн по палочкам чем смотреть как триальщики делают человека на двухподвесе на норшоре И помойму в НШ сорость не важна, а человек, который смог сконцентрироваться и уехать вперед будет только правоцировать на ошибки.
Werewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 14:00   #16
Didia_Sc
 
 
Регистрация: 05.05.2004
Сообщений: 136
Цитата:
Сообщение от Werewolf
я бы кстати посмотрел лучче на то, как ездит Опасный Дэн по палочкам чем смотреть как триальщики делают человека на двухподвесе на норшоре И помойму в НШ сорость не важна, а человек, который смог сконцентрироваться и уехать вперед будет только правоцировать на ошибки.
Японские саураю "убивали" себя еще до боя, т.е. они могли только победить, а все остальное они уже пережили. Советую поступить так же - обычно кто так поступает тот и выигрывает!!! Проверено!!!!

З.Ы. Технику катания ни кто не отменял ;)
__________________
Achtung: Когда я ем я глух и нем, хитёр и быстр и дьявольски умён!
Didia_Sc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 15:54   #17
MeriDean
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 66
ответьте на важный вопрос:БУДЕТ ЛИ ПАРК фристайл-Контест???
__________________
панк рок жив!
MeriDean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2005, 22:02   #18
Maxz_MozOl
 
 
Регистрация: 06.01.2004
Сообщений: 125
Возникли вопросы:
1)Очень интересно :D а Веломир чем поможет, а то про него вообще не написано.
2)Стрит на уличных темах, на мой взгляд очень оригенально, вот мне интересно это только ВМХеры там отжигать будут или среди МТВешников тоже будет контест по Стриту?
3) Банни в высоту это для всех, или соревнования будут разделены на любителей и профессионалов?
Maxz_MozOl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 00:24   #19
Arr4aFkkA
 
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: коньково
Сообщений: 38
смотрите на сайте
Имхо есть лучше
лучше для БМХ-еров =)). наверно. посмотрим =)
__________________
всем крутить фонарики полчаса! это приказ!..
Arr4aFkkA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2005, 00:41   #20
Kubas
Twentysix
 
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
Цитата:
Сообщение от Arr4aFkkA
Имхо есть лучше
лучше для БМХ-еров =)). наверно. посмотрим =)
Ну да, но про велосипедики с колесами >20" там забыли, впрочем как и практически на всех подобных контестах.
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
Kubas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход