Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Новости > Новости

Кубок России (DHI) # 4 переносится!

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.06.2012, 13:02   #1
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,157
По техническим причинам Этап Кубка переносится на 10-12 августа!
***

Впервые в городе Байкальске (предварительные даты) 10-12 августа пройдёт этап кубка России по скоростному спуску с горы на велосипедах. Соревнования пройдут в живописном месте — на побережье озера Байкал, а именно — на горнолыжной базе «Гора Соболиная». Все посетители соревнований смогут насладиться прекрасным видом озера с высоты 500 метров надо уровнем озера.

Участникам соревнований предстоит преодолеть на время трассу протяжённостью 2 километра, 70% которой пролегают по дремучему лесу, изобилующему коварными корнями и крутыми склонами.
Победителей соревнований ждут призы от нашего неизменного партнёра – магазина «Триал-Спорт».

Для этого этапа трасса была расширена и улучшена – построены контр уклоны в тех поворотах, где вы раньше теряли скорость или улетали в кусты, расширены участки где вы не могли набрать достаточно большую скорость из-за того что боялись зацепить деревья. Для зрителей в лесной части трассы в самых интересных местах очищены площадки для просмотра, а так же организована зона свободного прохода за пределами трассы. Стартовая площадка получила крышу на случай дождя. Оборудована площадка для костровища на случай прохладной погоды. Построен удобный стенд для мытья велосипедов.

Партнёры мероприятия:



Информационные спонсоры:
Angara.net
Газета Иркутск.ру
Областная газета



Предварительная регистрация

Соревнования будут проходить среди следующих категорий:

• Девушки (без ограничения по возрасту)
• Юниоры (1994 г.р. и младше)
• Элита (1993 г.р. и старше)
• Мастера (1982 г.р. и старше)
• Любители (1983 — 1993 г.р.)

Любой участник, вне зависимости от наличия лицензии, может участвовать в категории Мастера, Женщины, Любители и Юниоры в соответствии со своим полом и возрастом. При этом он имеет право претендовать на призы, медаль и грамоту за отдельный этап. Но не сможет претендовать на кубок России, медаль и грамоту, а участники категорий Юниоры и Женщины быть представлены к присвоению разряда и спортивного звания по итогам Кубка России 2012 года (если до окончания регистрации на финальный этап Кубка России 2012 года он не приобретет лицензию ФВСР).
Порядок оформления лицензии можно посмотрететь >> тут <<
Стартовый взнос по предварительной заявке составит 300 рублей. При регистрации на месте соревнований 400 рублей. В стоимость взноса входит страховка. Стоимость абонемента на кресельный подъёмник составляет 400 рублей за 1 день (с 10 до 16 часов). При наличии лицензии или страховки от несчастного случая стоимость стартового взноса уменьшается на 100 рублей.

В понедельник и вторник (2-3 июля) поъёмник не рабоатет!

Как добраться.
Если ехать междугородним поездом то до станции «Байкальск» (пос. Солзан, 7км до центра г. Байкальск).
Расписание, стоимость и маршрут движения по ЖД можно посмотреть >> здесь <<.

Жители Иркутской области могут добраться до города на электричках, с пересадкой в на станции «Слюдянка-1» до станции «Байкальск пассажирский». Так же из Иркутска можно добраться до Байкальска на поезде 362И или 362Ы (станция находится практически в центре города). Расписание движения пригородных поездов можно также посмотреть на сайте www.tutu.ru/

Обратный маршрут можно так же узнать >> здесь <<.
До места можно добраться так же и на междугородней маршрутке. Отправляются они от ТК на центральном рынке г. Иркутска. Места желательно бронировать отдельно по телефону. Можно так же попробовать и с велосипедом, но это надо угадать так, чтобы попасть на маршрутку с багажником. За провоз багажа возьмут дополнительную плату. Стоимость проезда Иркутск-Байкальск составляет 200 рублей. О стоимости проезда вы так же можете узнать по телефонам расположенным ниже.

Такси «Байкал» +79025138694 отходят со стоянки между торговым комплексом и манежем.
Такси «Надежда» +79500808729 отходят от автовокзала с заездом на центральный рынок.

Маршрутка идет до центра г. Байкальска. Непосредственно до самой горнолыжной базы они не возят. Если вежливо попросить, то остановят около поворота на г/б.
Если ехать своим транспортом, то это 138 км трассы М55 Иркутск-Чита. На территории г/б имеется большая парковка, в летнее время она бесплатна.

Проживание.
Гостиница «Байкал» находится в центре города, до горы на велосипеде минут 10 крутить.
Стоимость проживания 500 рублей, питание 500 рублей. Номера 2/2, т.е секция состоит из двух номеров в каждом номере по две кровати, на два номера 1 санузел.
Бронировать места можно по телефону 89041300182 Татьяна Александровна менеджер гостиницы.
«Соболиная» занята вся до конца лета
Информация по съёмному жилью и другим гостиницам не относящимся к БКГ «Гора Соболиная» можно посмотреть оп >> адресу <<
Желающие проживать в палатках просьба скидывать информацию о том сколько вас и сколько палаток выбудете ставить на адрес info@ravnovesie.net

Примерная схема трассы в >> яндекс картах <<
Карта города Байкальска
Хелметкам с трассы
Таймлапс строительства некоторых участков трассы
Положение

Организатор соревнований: ЦРС Равновесие и ФВСИО.

Информационные партнёры:








Нажмите на изображение для увеличения
Название: dh-4.jpg
Просмотров: 725
Размер:	232.1 Кб
ID:	204584  


Последний раз редактировалось Torch!, 25.06.2012 в 18:28.
Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход