Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Новости > Новости магазинов

MTBshop — Особенности национальной доставки

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.12.2012, 20:33   #1
Mtbshop
 
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Р С
Сообщений: 429

Не секрет, что на данный момент интернет магазины в России конкурируют в большей степени не между собой, а с европейскими сайтами. Связано это в первую очередь с тем, что в одном магазине крайне редко можно встретить продукцию двух и более конкурирующих брендов. Цены в отечественных магазинах зачастую оказывается на уровне зарубежных, а порой и еще ниже. Все давно и прекрасно знают у кого в России можно купить Sram и Shimano или O’neal и Fox, но зачастую чтобы купить две вещи разных брендов необходимо сделать два заказа в двух отечественных магазинах, в которых действуют разные условия доставки и оплаты. Многих это заставляет делать покупки в зарубежных магазинах, но стоит ли?

Во многих магазинах действуют достаточно крупные ограничения на минимальную сумму заказа, при которой начинают действовать различные приятные опции, вроде бесплатной доставки. Как итог приходится или платить за доставку или собирать заказ с несколькими людьми, что часто затягивается по времени и добавляет нервотрепки. Конечно в различных велоклубах/форумах обычно есть человек наладивший данный процесс до автоматизма, но если вам нужно что-то сейчас- придется ждать пока наберется очередной заказ. Есть еще различные посредники, но зачем прибегать к их услугам не совсем понятно, в итоге вы просто удлиняете цепочку по которой до вас дойдет ваш заказ.

Набрав необходимую сумму в заказа переходим к выбору способа доставки. Большинство выбирает самую дешевую- обычной почтой. И тут начинается самое веселое- посылки из одного и того же магазина могут ехать от 10 дней до нескольких месяцев, причем во втором случае покупатель успевает проклясть все на свете и сотню раз пожалеть, что не купил в магазине за углом. Проблема обычно заключается в пересечении границы- пребывание на таможне может затягиваться практически до бесконечности, вплоть до полного исчезновения или возврата отправителю. Также таможня может задержать вашу посылку при заказе более двух одинаковых вещей, если стоимость посылки превышает 200 евро.

Российские магазины часто не имеют ограничений на минимальную сумму заказа и можно оформить заказ чуть ли не на тросик и вам его отправят. Почтовые сервисы внутри страны работают в разы быстрее и предсказуемее. Но и тут не все так гладко. Например: Почтой России внутри страны отправить посылку крупнее руля уже нельзя, а зарубежные магазины могут отправить чуть ли не велосипед целиком и Почта России его довезет. Также бывает очень странно узнать, что доставка из-за границы в любой город России может стоить дешевле чем из Москвы в Иркутск. К счастью на территории нашей страны действует достаточное количество разнообразных почтовых служб, предлагающих достаточно низкие цены, и более короткие сроки доставки, в некоторых случаях это позволяет сделать такую доставку бесплатной. Как итог можно сказать, что купив что-то в Российском магазине вы 100% получите свой заказ быстрее чем из-за границы, а разница в суммарной стоимости заказа и доставки может оказаться в вашу пользу.
__________________
MTBShop.ru - Интернет-магазин велосипедов, велозапчастей и аксессуаров. | звонок бесплатно по России 8-800-700-2453

Последний раз редактировалось Mtbshop, 20.12.2012 в 20:37.
Mtbshop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2012, 20:44   #2
abubaka
 
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Тушино
Сообщений: 145
Красиво написано, но ассортимент отечественных магазинов, сильно удручает. Поэтому приходится заказывать в других странах, а почта россии такая не предсказуемая штуковина
__________________
Все дело не в том в чем дело, а в том, само дело в чем, вот в чем дело.
abubaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 00:18   #3
Cepreu`
 
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: Сокольники
Сообщений: 394
Очередная порция оправданий и страшилок, когда магазин для выбора предлагает пол процента от ассортимента и различных расцветок товаров, конечно лучше заказать в зарубежном магазине Бывают исключения, но почему-то не на те товары
Cepreu` вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 02:49   #4
SEi
Make Dirt.ru great again!
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Сообщений: 6,541
Hope x12 Conversion Kit Pro2 Evo.
PF30 to BSA Apaptor.
Shimano E-Type FD gassets.

Готов купить сейчас, заплатив по ценам чейна, с курьерской доставкой до Мытищей.
Есть у вас? Нет у вас. Ни-че-го из того, что нужно мне.

Удалите текст, не позорьтесь.
Про таможню вообще бред: лимит 1000 евро в месяц на одного получателя.
__________________
Это не меня с вами заперли, а вас со мной(с)
SEi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 06:36   #5
Varkolak
 
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 3,192
Цитата:
Сообщение от SEi Посмотреть сообщение
Hope x12 Conversion Kit Pro2 Evo.
PF30 to BSA Apaptor.
Shimano E-Type FD gassets.

Готов купить сейчас, заплатив по ценам чейна, с курьерской доставкой до Мытищей.
Есть у вас? Нет у вас. Ни-че-го из того, что нужно мне.

Удалите текст, не позорьтесь.
Про таможню вообще бред: лимит 1000 евро в месяц на одного получателя.
недавно начали обсуждать, что бы эту сумму снова снизить, вело железо - это пшик по сравнению с другими товарами из-за границы, так что пока что радуемся.

насчет попытки мтбшопа... ребят, у вас даже популярных товаров то не особо много, ну вот кому нафиг нужны тормоза фан? или втулки крысы на 50% дороже чем с эспайр? а выбор ободов? а количество рам и т.д...

вы перед тем как на забугорные магазины гнать, поработайте над собой, вы конечно много уже сделали, но еще работать и работать!

что больше всего бесит, так это огромные суммы заказов для бесплатной доставки при таком скудном ассортименте!
Varkolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 16:08   #6
alex.m
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 115
в начале первого поста написано, что в российских магазинах скудный ассортимент, ограниченный несколькими фирмами. дальше можно не читать, на этом весь и сказ. мне из региона проще заказать ящик железа разных фирм из одного магазина и получить все это на неделю/полторы позже, чем платить несколько раз за доставку в магазинах и, либо терять 3 часа, чтобы забрать посылку из тк на другом конце города, либо ждать, пока одуплиться наша почта, которая не соблюдает свои же сроки доставки. про емс и минимум 500 рублей за их услуги, я молчу. тот же чайник везет заказ от 149 долларов емс-ом до квартиры. какой из наших магазинов предлагает аналогичные условия доставки при соизмеримом ассортименте? правда в наших магазинах есть шанс урвать интересную железку по скидкам в конце сезона, но порой ждать зимы вообще не вариант. на этом имхо достоинства наших магазинов заканчиваются
alex.m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 17:14   #7
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
всё выше написано справедливо,
хочу заметить, что в РФ есть один магазин велокомплектующих, который пытается предоставить максимально широкий ассортимент, и это не мтбшоп
каждый магаз сосредоточился зачем-то на своих брендах, когда реально роль играет только цена, ассортимент и качество услуг (удобство сайта, доставки, оплаты, возможности установки железяк на вел)
вы должны решать проблемы людей, а не создавать им очередные трудности (например, я не хочу стоять в банке для оплаты, не хочу сидеть весь день дома и ждать доставку, не хочу разбираться как пользоваться вашим сайтом)
вообще идеальная схема - я зашёл на главную страницу, заказал себе обратный звонок. всё остальное - ваш геморрой. дозванивайтесь до меня, тратьте на меня время своих сотрудников, сами закажите мне на чейне накрайняк и проч. это и есть бизнес.
а про то, что в гарантийном случае вы сами должны бесплатно забирать у меня товар, а не я его должен вам везти, я вообще молчу.
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2012, 20:28   #8
Damagix
 
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 131
Цитата:
Сообщение от agressor Посмотреть сообщение
...вообще идеальная схема - я зашёл на главную страницу, заказал себе обратный звонок. всё остальное - ваш геморрой. дозванивайтесь до меня, тратьте на меня время своих сотрудников...
мтбшоп обзванивает своих клиентов и так, после того как они сделали заказ.
Damagix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 18:40   #9
agressor
Главный грызун
 
 
Регистрация: 30.03.2004
Адрес: Битца, Москва
Сообщений: 6,103
Цитата:
Сообщение от Damagix Посмотреть сообщение
мтбшоп обзванивает своих клиентов и так, после того как они сделали заказ.
молодцы, я всего лишь поднял вопрос конверсии.
как выманить деньги из моего кошелька, это их забота.
моя работа минимальна - открыть первые 5-10 сайтов поисковой выдачи яндекса (ага, на SEO им тоже придётся потратиться) и сообщить о своём существовании - оставить свой контакт в 1 клик на главной странице
а тратить время на рыскание по сайту я не намерен, а если буду рыскать, подсмотрю артикулы и точно найду дешевле
__________________
Чувствуется примесь непроффесионализма с нотками наотъябись (c) GeraRuckus
agressor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход