Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Прошу помощи в выборе шатунов и каретки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.07.2020, 16:23   #1
jeeppashok
 
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 3
Прошу помощи в выборе шатунов и каретки. Я катаюсь в своё удовольствие и в железках плохо разбираюсь если честно, поэтому прошу не кидать тапками за тупость
У меня Specialized Status FSR I 2012. Имеются стоковые шатуны (Truvativ «Ruktion», 165 мм) и каретка (Truvativ «Howitzer XR», внешние картриджные подшипники с уплотнителем, 73 мм). Задумался о переменах и мой выбор пал на шатуны Race Face Atlas, так как вроде цена не кусается и отзывы не плохие. Но придя в один московский магазин я столкнулся с тем, что продаван мне сказал, что данные шатуны идут на 83мм каретку и мне они не встанут. В то же время у моего знакомого стоят Atlas и он говорит, что в комплекте вроде как есть проставки для 73мм. В интернет магазинах же пишут в описании по разному, по пишут что идут на 83мм, то на 73мм, и т.д. В конечном итоге я вообще запутался и не имею ни малейшего понятия что покупать. Ну а снять шатуны с кареткой или отвезти полностью велосипед в магазин сейчас возможности нет

Или может есть какие нибудь шатуны другого производителя, но такого же уровня и цены?

Последний раз редактировалось jeeppashok, 25.07.2020 в 16:38.
jeeppashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2020, 17:35   #2
paha
 
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: бутофские леса
Сообщений: 3,679
Просто в магазине тупой продаван,атласы бывают 2 размеров 68-73 и 83...разница вала в 10мм...проставки нужны,что б чейн чуть поправить, установить успокоитель под каретку и отрегулировать,если каретка 68...
Тебе просто надо поискать в другом магазине
Ничего в магазин нести не надо,можешь максимум линейкой померить ширину каретки у рамы..но мне помнится,там 73 и есть

Ну плюс бывают с разной длинной шатунов:выбирай,какие нравятся
__________________
Велосипед без шимано- срамной вел©
paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 12:09   #3
VL_Chuvak
 
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 2,590
Объясню ещё проще: бывают шатуны под кареточный стакан 68 или 73. А бывают шатуны под стакан 83. Одна и та же модель шатунов может выпускаться в обоих вариантов. Шатуны для стакана 68 или 73 не подходят к раме со стаканом 83и наоборот.
Проставки про которые тебе говорили, ставятся на 68ю каретку при установке системы пол 68/73. Также они ставятся и на 73 каретку, но в меньшем количестве.

Короче чтоб ты не забивал себе голову: тебе нужна система под 68/73. Системы 83 рассматривать не надо, не твой случай.
Посмотри ещё шимано слх, хт.
__________________
роял канин стоит 100р, а вискас стоит 50р. но от вискаса у кота пробой в конце хода. (с)chrome-t
VL_Chuvak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2020, 16:49   #4
jeeppashok
 
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 3
Теперь всё стало понятно! Спасибо большое вам за ответы )
jeeppashok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход