Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Вопрос по ремонтопригодности Rockshox Boxxer Race 2008

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2020, 17:13   #1
Shitkicker
 
Регистрация: 24.08.2020
Сообщений: 3
С велосипедом досталась вилка Boxxer Race 08 с 32 ногами, люфтит заметно так, оставляет масляные кольца, ну и анодирование полезло сильно уже...
Есть ли смысл пытаться ее воскресить или продать на запчасти? Например башинги я под нее найти не смог (может подходят от других вилок?). Та же история с сальниками\пыльниками (может знает кто какой там посадочный диаметр, 41 или 42? Ну или от каких именно вилок подходят сальники?)
Может кто занимался таким же некровосстановлением и чег подскажет))
Сильно не пинайте,. 10 лет не катался, много чего пропустил)
Shitkicker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 10:50   #2
Artemius
 
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Коломенское
Сообщений: 3,682
Если полезли ноги, то ее очень долго ни кто не обслуживал и ремонт этого раритета нецелесообразен ибо это дорого, в цену самой вилки, не меньше и не продуктивно, она из-за залысин на ногах всеравно ссаться будет скорей всего, так что продай ее незадорого начинающему дону, ну или мне на опыты и купи себе нормальную вилку.
__________________
|____JAGUAR____|','''|'''''''''\____,,праздник к нам
*'(@)'(@)'''''''|(@)(@)******|(@)**приходит
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2020, 13:25   #3
lokki
 
 
Регистрация: 05.08.2006
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,416
Смысла мало - замена башингов и прочих резинок влетит в копеечку. Сальники обычные под 32мм, подходят от всего, у чего 32мм ноги - единственное надо смотреть, там сальник с пыльником совмещены или раздельно. Слезшая анодировка если она ровно стёрта - не караул, но неприятно, а вот башинги беда.

В целом - если там ещё moution control, а не mission - толку восстанавливать вообще мало, работа так себе.
lokki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 00:59   #4
Shitkicker
 
Регистрация: 24.08.2020
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от Artemius Посмотреть сообщение
Если полезли ноги, то ее очень долго ни кто не обслуживал и ремонт этого раритета нецелесообразен ибо это дорого, в цену самой вилки, не меньше и не продуктивно, она из-за залысин на ногах всеравно ссаться будет скорей всего, так что продай ее незадорого начинающему дону, ну или мне на опыты и купи себе нормальную вилку.
Спасибо за совет! Да, обслуживали её, судя по всему, примерно никак)) Ну и нескромный вопрос, как человеку знающему текущий рынок, а недорого - это сколько? 5? 10?))
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от lokki Посмотреть сообщение
Смысла мало - замена башингов и прочих резинок влетит в копеечку. Сальники обычные под 32мм, подходят от всего, у чего 32мм ноги - единственное надо смотреть, там сальник с пыльником совмещены или раздельно. Слезшая анодировка если она ровно стёрта - не караул, но неприятно, а вот башинги беда.

В целом - если там ещё moution control, а не mission - толку восстанавливать вообще мало, работа так себе.
Да, тот самый МоушнКонтрол и есть. Буду знать что он не очень, спасибо!)
П. С. Сравнивать опять же не с чем, давно не катал... хотя чисто по памяти заметно уступает даже моим старым Мурзилкам 66RV 180))

Последний раз редактировалось Shitkicker, 05.09.2020 в 01:05. Причина: Автоматическое добавление
Shitkicker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 01:15   #5
Digital
 
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Смотра
Сообщений: 489
пардон за оффтоп, недавно где-то здесь тема мелькала, как дядька перевернул ноги, на марцокки, кажется, нарезал резьбу и жил ещё столько же долго и счастливо. С РШ такое не прокатит?

Автор, есть вероятность, что у старых РШ материал штанов тоже стареет, рвётся... где-то в 2015 я взял РШ ВК 2008, так с плоскача у меня (на моей вилке имеется ввиду) снизу штанов выехали направляющие... Отдай ты её Артемиусу на опыты, да возьми себе по бюджету домен =)
__________________
При Ельцине такого не было

Последний раз редактировалось Digital, 05.09.2020 в 01:26.
Digital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2020, 00:58   #6
Shitkicker
 
Регистрация: 24.08.2020
Сообщений: 3
Понял о чем речь. Оставляю эту вилку в покое и отдаю тыщ за 5-7)
А насчёт Домэйна Дуалкраун думал уже как раз) Правда сначала я думал про старые Восьмёрки, а потом про Боксер уже с 35 ногами))
Shitkicker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход