Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Горные велосипеды > Запчасти и компоненты

Воскресить GT Force 2007-го года

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2021, 01:11   #1
Раскаленная Кочерга
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1
Добрый вечер!
Пациент: GT Force 3.0 2007 года
Долгое время (годы) лежал полуразобранный. Сейчас решили восстановить.
Нужны запчасти, которые показаны на картинке (шарниры, черная L-образная штуковина кареточного узла и винт крепления задней стороны аморта).
Где достать и реально ли?!
Одно время видел комплект шарниров в Триал-Спорт, но это было несколько лет назад. Помагити
Добавлено:
Нашел (в Триале). Можно сносить.
 

Последний раз редактировалось Раскаленная Кочерга, 02.07.2021 в 05:54. Причина: Автоматическое добавление
Раскаленная Кочерга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2021, 10:24   #2
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Помню как полковник меняя раму по гарантии Снимал эти шарниры и оставлял себе, со словами ты себе старые поставишь...
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2021, 11:58   #3
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Цитата:
Сообщение от NTL Посмотреть сообщение
Помню как полковник меняя раму по гарантии Снимал эти шарниры и оставлял себе, со словами ты себе старые поставишь...
Это хорошо, или плохо?)
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2021, 18:17   #4
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от koshey Посмотреть сообщение
Это хорошо, или плохо?)
Конечно хорошо, всегда хорошо когда что то снимают с новой вещи
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2021, 00:49   #5
koshey
 
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Singen, Germany
Сообщений: 3,760
Цитата:
Сообщение от NTL Посмотреть сообщение
Конечно хорошо, всегда хорошо когда что то снимают с новой вещи
ахахха)
koshey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2021, 01:40   #6
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от NTL Посмотреть сообщение
Помню как полковник меняя раму по гарантии Снимал эти шарниры и оставлял себе, со словами ты себе старые поставишь...
пруф есть, что оставлял себе, а не менял лишь то, что подлежало гарантийной замене? обоснуй или сам знаешь кто.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 19:44   #7
Brimstone
 
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 389
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
пруф есть, что оставлял себе, а не менял лишь то, что подлежало гарантийной замене? обоснуй или сам знаешь кто.
т.е. гарантия триала распространялась только на алюминевые треугольники, а все линки надо было перевешивать?
__________________
We'll just do what we feel, riding horses made of steel!!! We are crazy, gonna ride until we die!
Brimstone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2021, 23:59   #8
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от Brimstone Посмотреть сообщение
т.е. гарантия триала распространялась только на алюминевые треугольники, а все линки надо было перевешивать?
чиво? если что, условия гарантии подробно описаны в сопроводительных документах, кои выданы при продаже байка.
так пруф или сам знаешь кто? (это ещё один посыл к попытавшемуся уличить меня в крысятничестве).
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 09:00   #9
NTL
 
 
Регистрация: 05.06.2004
Адрес: Юбутово
Сообщений: 1,664
Штрафных баллов: 2/10
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
чиво? если что, условия гарантии подробно описаны в сопроводительных документах, кои выданы при продаже байка.
так пруф или сам знаешь кто? (это ещё один посыл к попытавшемуся уличить меня в крысятничестве).
Видимо на тот момент, Вам было не важно что написанно в условиях гарании, и Вы не хотели человеку менять раму, по причине что он Вам не нравился как человек, но вот гарантийный отдел Триала решил немного иначе и чтобы как то насолить были сняты с новой рамы (болотного цвета) все эллементы и переставлены со старой (белой)
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Brimstone Посмотреть сообщение
т.е. гарантия триала распространялась только на алюминевые треугольники, а все линки надо было перевешивать?

Нашёл пост, оказывается вон оно как:

http://mtb-forum.ru/topic/2815-moi-rakety/?p=42536


Если это реально в рамках гарантии, то приношу извинения...

Но вот что гарантия на узлы год, прям сомневааюсь, поскольку рама пришла целая в сборе
__________________
Служивый в/ч 3178 Старший сержант, дембель...

Последний раз редактировалось NTL, 29.07.2021 в 10:02. Причина: Автоматическое добавление
NTL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 13:47   #10
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от NTL Посмотреть сообщение
Видимо на тот момент.... оказывается вон оно как... Если это реально в рамках гарантии, то приношу извинения...
Но вот что гарантия на узлы год, прям сомневааюсь, поскольку рама пришла целая в сборе
Из 25+ страниц ссылки на сайт, о существовании которого я и не знал, я так и не вспомнил, что это за жертва моего негативного к нему отношения и чем он мне так не угодил. И у меня нет никакого желания искать его историю. Ну да б-г с ним, если отдел рекламаций принял решение отличное от моего (маркетологическое или просто не захотел связываться с конфликтным клиентом) решение - это его решение и это нормально. Но вот твоё обвинение что я способен присвоить себе снятое с замены железо осталось голословным. Рама двухподвеса - составная конструкция и, как условия гарантии, так и соответствующая статья ЗЗПП предусматривают её восстановление путем замен лишь "пострадавших" её частей. Ровно также поступал и производитель, отвечая на наши рекламации, отправляемые ему по факту обращения клиента. А снятые с рамы детали или остаются ждать своего часа для восстановления дербана или заносятся в базу и продаются, или используются для будущих гарантийных замен. Помимо собственных правил о чести, мне нет никакого смысла подставляться перед своей компанией, тем более, что в 2011 кишок для двухподвесов GT я привез в избытке и, будучи в то время и менеджером, и райдером команды доступ к ним имел более чем легкий.
Мой посыл остается в силе - пруф или сам знаешь кто. Или извинения.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 23:28   #11
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Ну то есть Полковника публично назвали непацаном по слухам сарафанного радио, с первоисточником в виде Цырикса. Я все правильно понял?
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 23:34   #12
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Ну то есть Полковника публично назвали непацаном по слухам сарафанного радио, с первоисточником в виде Цырикса. Я все правильно понял?
я понял это именно так и жду "за пояснить". Макс, ты знаешь меня, и можешь себе представить как мне это близко и больно.
А ху из Цырикс? Жив? Катается?
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2021, 23:36   #13
шмель
Bombus unicus
 
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Москва, Битца
Сообщений: 12,409
Я изначально сильно удивился, но был уверен что ты ответишь.
Натаниэль писал это настолько уверенно, будто сам пострадал. А оказалось что, судя по всему, он даже и первоисточника толком не знал.
Добавлено:
Цитата:
Сообщение от Полковник Посмотреть сообщение
А ху из Цырикс? Жив? Катается?
Судя по той ссылке на мтб форум, чел пересел на мотоцикл.
Я с ним несколько раз в битце пересекался лет хз сколько назад, но даже знакомым его не назову. Ибо банально имени не знаю. Да и пересекался только потому, что знаю пару приверженцев того форума и они тупо вместе в битцу заезжали. Каталец ординарно посредственный был, но вряд ли это плохо. Охарактеризовать как то еще не могу.
Добавлено:
А картина в целом выстроилась вроде ясно.
Парню поменяли передний и задний треугольник, а он видимо где то захохмил про снятые с новой рамы железки то ли с обиды надуманной, то ли со скудного ума, то ли еще что. Но пояснить смог только в своем маленьком форуме.
А поскольку думать - это могут видимо не только лишь все, мы теперь имеем то что имеем.
__________________
Был во вторник Banshee-день, а теперь Grand Thursday!

Последний раз редактировалось шмель, 29.07.2021 в 23:52. Причина: Автоматическое добавление
шмель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 00:00   #14
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
Я понял, спасибо, Мохнатый. )) Иногда жалею, что сейчас не 2011 с его курсом и то, что сейчас я слишком ленив и далеко от ЮБутово. ))
Но обвинение серьезное и ответ на него я скорее отложу, чем оставлю.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 18:31   #15
eskimos
 
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Фукусима
Сообщений: 4,290
Цитата:
Сообщение от шмель Посмотреть сообщение
Я изначально сильно удивился, но был уверен что ты ответишь.
Натаниэль писал это настолько уверенно, будто сам пострадал. А оказалось что, судя по всему, он даже и первоисточника толком не знал.
Добавлено:


Судя по той ссылке на мтб форум, чел пересел на мотоцикл.
Я с ним несколько раз в битце пересекался лет хз сколько назад, но даже знакомым его не назову. Ибо банально имени не знаю. Да и пересекался только потому, что знаю пару приверженцев того форума и они тупо вместе в битцу заезжали. Каталец ординарно посредственный был, но вряд ли это плохо. Охарактеризовать как то еще не могу.
Добавлено:
А картина в целом выстроилась вроде ясно.
Парню поменяли передний и задний треугольник, а он видимо где то захохмил про снятые с новой рамы железки то ли с обиды надуманной, то ли со скудного ума, то ли еще что. Но пояснить смог только в своем маленьком форуме.
А поскольку думать - это могут видимо не только лишь все, мы теперь имеем то что имеем.
Cyrix к сожалению отошел, сгорел в собственной квартире от взрыва паров керосина или уайт спирита. Я одно время часто с ним общался, вполне здравый тип.
__________________
Мы с друзьями в детстве решили, что если кто-то разбогатеет,то обеспечит остальных. Поэтому все ждут друг друга и нищебродят
eskimos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 22:36   #16
Полковник
 
 
Регистрация: 26.11.2003
Сообщений: 1,088
RIP. только сейчас начал его вспоминать. прикольный чел, позитивный, на своей волне, хотя и не всегда в адеквате.
__________________
Летс Крым тугеза. Райт нау. Оу е. Ин свит хамони.
Полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход