Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Новости > Новости

Red Bull Vozi bre - История

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2006, 16:25   #1
eisbär
 
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщений: 175
Вирджин, Заальбах, Вистлер, Нюмберг... И в конце-концов Белград - 16 Сентября 2006. Одно из самых важных преимуществ МТБ - это то, что на нём можно кататься где угодно на планете. Скоростной спуск в Мальдивах может быть немного корявым и не удачным, но это тоже часть МТБ, это тоже самовыражение. А может покатаем фрирайд в старой сербской крепости? Не проблема!
***

В пятницу с утра, улица Михэйло полна народу, она является главной пешеходной улицей в центре Белграда, а в нём проживает полтора миллиона людей. Она всегда кишит туристами и родными белградцами, которые с удовольствием дефелируют днём по улице в сопровождении красивых подруг. А ближе к вечеру на ней уже невозможно протолкнутся.

Внимание на улице привлекают райдеры, катающие в их обычной экипировке со шлемами прикреплёнными к их рюкзакам. Они никуда не торопятся, время течёт медленно, позволяя чувствовать пульс города, восхищаются магазинами, зданиями и конечно, девочками.

На одном конце улицы принца Михэйло стоит гостиница Москва, дом для райдеров на протяжении всего контеста. Гостиница в старом духе коммунизма с толстыми красными коврами и бронзовыми украшениями. На другом конце улицы, примерно в 10 минутах пешком, стоит крепость. Её название Kalemegdan было дано ей арабами, означая "крепость среди полей битв". Запутывающая система стен, траншей и лестниц, построенных в различных столетиях, даже тысячелетиях - главная ее черта.

20 лучших европейцев, и несколько звезд из других стран мира принимали участие в контесте. Команда немецких "плотников велосипеда" из Mellowpark, (Берлина) вторглась в крепость во вторник. Tarek Rasouli, организатор всех главных мероприятий в дисциплине фрирайд в Европе. Никаких дёртов на сей раз! Они построили трассу полностью из дерева. Во многих местах дерево только покрывает и формирует ландшафт, который и так уже приспособлен для каталова, стены и пролёты. Прежде, чем первый райдер дропнет с башни, где начинается трасса, уже ясно, что организаторы особенно постарались сделав ее незабываемой для зрителей и интересной, сложной для участников, бросив вызов их уровню.
   

Последний раз редактировалось GeKiss, 19.09.2006 в 16:44.
eisbär вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 17:47   #2
eisbär
 
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщений: 175
После стартового гэпа, трасса идет к классическому фанбоксу построенного на фундаменте статуи "Белградский Победитель", одного из символов Белграда. Главный элемент трассы - большой дроп, приблизительно 5 метров высотой. Далее лестница и кикер, выкидывающий на стену крепости с приземлением на другой стороне. При сильном ветре этот участок особенно опасен. Хотя уже и на тренировках здесь были замечены сложные трюки. Большой фанбокс и квотерпайп заканчивают трассу.

В Субботу проходил финал контеста. 8 финалистов выясняли свои отношения в два этапа. Серое небо и сильный ветер напоминали атмосферу средневекового сражения, ведь там погода никогда не бывает солнечной, там всегда темно и сыро. Это заметил и Мислав Мироновый...

Мислав - хорват, лучший фрирайдер региона, но пока что он повредил руку и вынужден ходить в гипсе. В связи с этим он стал одним из судей. Кроме него контест судили: немцы Бенни Полсен, Себастьян Гробхолц, швейцарка Сари Ёргензен и главный судья голландец ветеран БМХ Бартом Де Джонгом.

Из 24 райдеров, 6 не смогли участвовать в квалификации из-за трамв или механических повреждений. Среди них оказались хромающий норвежец Trond Hansen и испанец Lluis Lacondeguy. Немец Timo Pritzel уехал по семейным обстаятельствам. Оставшиеся 18 участников были готовы продемонстировать публике зрелище!

Калифорнийский мальчик Джейми Голдман выиграл квалификацию бекфлипом через огромный степ даун, опередив Ланса Макдермотта и Паскаля Бреитенстеина. Финал был запланирован как турнир: формата jam session, но из-за ветра и начинающегося дождя его отменили. А вместо этого провели просто еще по две попытки. В первой попытке Джейми стартовал последним и начал с огромного бэкфлипа на первом фанбоксе, тэйлвип на спайне и ноу фут кан-кан с лестницы. Как и остальная часть райдеров, он остановился перед дроппингом, наблюдая по флажку за движением ветра. Зрители успели занервничать. Но, как и в квалификации он выбирает кикер и снова прыгает под всеобщий вдох бекфлип от стены крепости. На заключительном фанбоксе он замутил супермен ситгрэб, что и принесло ему победу и приз 4000 евро. Из-за сильного ветра от второй попытки он отказался.

Британец Ланс Макдермотт занял второе место с фронтфлипом на первом фанбоксе и австриец Ники Леитнер занял третье место пройдя попытку на большой амплитуде, и сделав ноу хэнд сьюисайд на степ дауне.

Зрители видели больше: не только то что происходило на контесте Red Bull Vozi bre, но и то, что было после церемонии награждения, когда парни пошли обмывать победу на одной из известных партийных лодок Белграда - Freestyler на реке Савы. После дикой ночи некоторые из них, включая победителя, у которого еще странным образом остались силы, отправились на местные дерты - размяться перед поездкой домой.
   

Последний раз редактировалось GeKiss, 19.09.2006 в 19:37.
eisbär вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 17:49   #3
eisbär
 
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщений: 175
Фотографии
   
eisbär вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2006, 17:55   #4
eisbär
 
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщений: 175
Фотографии
   
eisbär вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2006, 01:09   #5
eisbär
 
 
Регистрация: 23.06.2004
Сообщений: 175
А вот и видео:
http://press.kriiila.net/redbullvozi...re_NewsCut.mov
eisbär вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход