Экстремальный горный велосипед

Скоро

23 — 24 ноября Listopad Bike Session 2019 (Севастополь)

все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама

Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения

Навигация: Список форумов > Новости > Новости

Экстремальные велогонки на юге Москвы!

Закрытая тема

Опции темы
Старый 05.04.2005, 13:23   #1
Dronix
Самый главный

15 мая в 11.00 состоится первый этап соревнований по самым экстремальным и зрелищным видам горного велосипеда: «KONTEST - Out of Bounds - 2005». Место проведения – м.Орехово, Шипиловский проезд, горнолыжная трасса. Дисциплины байкер-кросс и даунхилл с элементами North Shore

Впервые в Москве! Скоростные спуски с горы на Маунтин-байках (спринт-даунхилл) будут усложнены элементами North Shore. Это означает, что гонщиков ждет настоящий «экстремальный коктейль» из лесного фрирайда и даунхила. Трасса будет обладать очень высокой зрелищностью, которую обеспечат сложные препятствия, сверхбольшие прыжки и пролеты.

Байкер-кросс в стиле KONA – это захватывающие гонки с одновременным стартом по четыре человека вниз с горы с виражами и трамплинами, многометровые прыжки и невероятный накал силовой борьбы ! Ведь только 2-е гонщиков из 4-х выходят в следующий заезд!

На соревнования соберутся около сотни лучших российских райдеров, в том числе самых известных профессионалов!

С лета 2004 г. Out of Bounds Kontest превратился в масштабную серию, с сотнями участников очень высокого мастерства и тысячами зрителей. Целью Kontest'a является проведение классных соревнований мирового уровня для всех любителей маунтин-байка в нашей стране и за ее пределами, привлечение внимания к маунтин-байку как к очень зрелищному виду спорта людей, которым уже надоело видеть вокруг себя вещи, ставшие обычными.

Большая часть гонок «Запредельного» Контеста пройдет на склонах горы в Орехово-Борисово. Для атмосферы настоящего праздника организаторы проводят не только экстремальные гонки. Лучшие ди-джеи и современная ритмичная музыка создадут отличное настроение. Вообщем, будет на что посмотреть, приобщиться к маунтин-байку и просто потусить на Оупен-Эйр пати на склонах Ореховских холмов. Первый Контест пройдет 15 мая. Гонка традиционно будет приковывать к себе внимание всей экстремальной тусовки, телевидения и прессы.

Организаторы мероприятия - велопроизводители KONA и B.O.N.E. Генеральный спонсор соревнования – Компания «Спортмастер».

Кто же в новом сезоне станет победителем серии? Известные гонщики KONA: победители прошлогоднего KONTEST Алексей и Евгениий Ивановы, победитель 2004 г. в спринт-даунхилл - Тимур Замалиев? Или это будут новые таланты отечественного маунтин-байка? …«Игра» только начинается…
Не забудьте захватить с собой на KONTEST друзей и подруг!

Официальный партнер мероприятия: Компания Siemens
Официальный телефон: Siemens M65

Подробная информация будет опубликована на сайтах:
www.konaworld.ru
www.siemens-life.ru
www.dirt.ru
Dronix вне форума  
Старый 05.04.2005, 14:25   #2
keicy

Ура. Контест цветет и пахнет.

Цитата:
Сообщение от Dronix
настоящий «экстремальный коктейль» из лесного фрирайда и даунхила.
трасса уйдет в лес, пампасы?
keicy вне форума  
Старый 05.04.2005, 15:48   #3
Sup4ik

Кто едет? .) Нада бы встретиться, соберёмся где нибудь. Повод для знакомства =)

WeNet
Sup4ik вне форума  
Старый 05.04.2005, 16:02   #4
Пламя

УРА! Воскресение!.. Наконец-то кто-то осознал, что по субботам добрая половина человечества учится или работает!..

PS Насчёт собраться-познакомиться - подождите пока... Ещё ж Открытие будет 30-го апреля...
Старый 05.04.2005, 16:53   #5
Джи

я тоже ОЧЕНЬ рада, что в воскресенье))))* :D Хотя многие и не одобрят, как мне кажется, что соревнульки выпали именно на этот день...
Старый 05.04.2005, 17:10   #6
Bea_Rider

Лучшие ди-джеи? А какие, если не секрет?
Bea_Rider вне форума  
Старый 05.04.2005, 19:15   #7
SphinX

Цитата:
Большая часть гонок «Запредельного» Контеста пройдет на склонах горы в Орехово-Борисово.
А что ещё где то будет проходить?
SphinX вне форума  
Старый 05.04.2005, 19:24   #8
keicy

Цитата:
Сообщение от SphinX
А что ещё где то будет проходить?
ну был же дроппинг в Лыткарино, дерт где-то еще (в Измайлово вроде). мало что ли мест, не все же в Орехах катать. больше трасс, хороших и разных :D
keicy вне форума  
Старый 05.04.2005, 22:20   #9
ник
Гость

да. воскресенье это хорошо, одобряю)
что-то все засуетились, встретиться не встретиться, ещеж месяц и 10 дней, релакс пипл

Старый 05.04.2005, 22:40   #10
keicy

Цитата:
Сообщение от ник
да. воскресенье это хорошо, одобряю)
да черт его знает, что лучше - суб или воскр.
соревнование - большая физ нагрузка. если оно в
1. суб - в воскр можно расслабится, вечером в суб пиффка попить. в воскр привести себя и байк в нормальный вид.
2. воскр - расслабляться придется в понед, на работе. вечером пиффка уже не попьешь. байк будет стоять грязным.
сколько людей - столько мнений, всем угодить сложно.
keicy вне форума  
Старый 05.04.2005, 22:51   #11
ник
Гость

keicy, ты думаешь как-бы тебе правильно отдохнуть, а я от думаю как бы мне на соревнования попасть!!!
Потому что я учусь в субботу, и перед вступительными пропускать ну никак не могу.
А отдохнуть можешь вечером тогоже воскресенья...

Старый 05.04.2005, 23:05   #12
keicy

ник, ты не прав. я просто высказал свое мнение. и я думаю, что оно может совпасть с неким количеством мнений других людей.
я же не призываю переносить данные соревнования с суб на воскр.
keicy вне форума  
Старый 06.04.2005, 01:23   #13
Profan

эхх почки мои почки,...... какой хороший повод чтобы выпить!
много
Profan вне форума  
Старый 06.04.2005, 10:14   #14
Xlor

Ну блин если и в этом году не дадут НЕУЧАСТНИКАМ погонять на трассе в этот день. Все мои старые шатуны полетят в разные стороны! Хорошо бы ещё если трассу привели в нормальный вид, а то мне кажется если всё пустить на самотек, там будут только неровности, а не темы. И надо что-то решать с контруклоном перед биг-эйром, как-то он слишком много скорости отбирает...
Ах, ну да ещё чтобы пиво лилось рекой! :P
Старый 06.04.2005, 10:48   #15
vi5000

Цитата:
Сообщение от ник
keicy, ты думаешь как-бы тебе правильно отдохнуть, а я от думаю как бы мне на соревнования попасть!!!
Потому что я учусь в субботу, и перед вступительными пропускать ну никак не могу.
А отдохнуть можешь вечером тогоже воскресенья...
Всегда можно найти выход Главное решить, что важнее)
Старый 06.04.2005, 12:20   #16
AI

Цитата:
Сообщение от Xlor
И надо что-то решать с контруклоном перед биг-эйром, как-то он слишком много скорости отбирает...
А может просто это повод повысить технику ?
Старый 06.04.2005, 12:24   #17
Kubas
Twentysix

Цитата:
Сообщение от Xlor
И надо что-то решать с контруклоном перед биг-эйром, как-то он слишком много скорости отбирает...
P
Ничего он не отбирает
Наоборот это весьма неплохой участок -- чтобы хватило скорости для прыжка надо уметь выбирать правильную траекторию и быстро раскручиваться.
Кстати говоря неучастникам всегда можно было ездить по трассе в день гонок -- разумеется до начала квалификации и после окончания гонки.

То, что контест будет, это очень хорошо -- похоже этим летом нам не дадут заскучать без гонок
Старый 06.04.2005, 13:26   #18
keicy

Цитата:
Сообщение от Kubas
Кстати говоря неучастникам всегда можно было ездить по трассе в день гонок -- разумеется до начала квалификации и после окончания гонки.
а вот с этим я бы поспорил. я раньше не участвовал. так вот с утра немного успеваешь покататься, так как многие приезжают рано и тренируются. да и лично мне не хочется мешать райдерам тренироваться, у них же скоро гонка а я просто катаюсь. через пару часов начинается квалификация и трасса для неучастников закрыта. после же гонки также часто не покатаешься, так как рабочие разбирают трассу, снимают ограждения и тд.
2Xlor я для себя эту проблему решил участием в соревнованиях, чего и тебе желаю. неважно какой у тебя сейчас уровень катания, будет заодно мощный стимул его повышать.
keicy вне форума  
Старый 07.04.2005, 00:38   #19
Sanek

УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1 ВЕсна пришла!!!!! Катать катать и еще раз катать!!!
Интересно переделают ли в этом году, трассу!? Всю полностью...?? Вроде как на другой горе хотели строить....
Sanek вне форума  
Старый 07.04.2005, 18:19   #20
palazzio

а кто ваще знает что нить про открытие сезона 30ого. ничё нигде не пишут, скрывают, будто секрет какой то. что там будет, где и када?? или его передвинут и совместят с контестом?? поясните пжалста. 30е всё же раньше!!!!!!! :wink:

Опции темы