Экстремальный горный велосипед




Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
все соревнования ›
Новое видео
Новое Фото
Реклама



   
  Поиск для крутых  |  Найти новые сообщения
 

Навигация: Список форумов > Новости > Новости

DragRacing 22 сентября!

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.08.2007, 15:56   #1
Torch!
G.D.M.F.S.O.B.
 
 
Регистрация: 07.09.2003
Адрес: msk
Сообщений: 4,164
Дисциплина
Вариация на тему драгрейсинга. Минимум требований к участникам, максимум спортивной борьбы и фана.
***

Для кого эта гонка?

Гонка для тех, кто хотя бы чуть-чуть умеет ездить на велосипеде, но не стесняется получать от этого удовольствие.

Трасса

Трасса - это две асфальтовые прямые по 100 м, соединенные профилированным 180-градусным поворотом.

Когда?

22 сентября 2007 года (как нам сказали, в день рождения Бильбо Беггинса, про которого была книжка Hobbit or There And Back Again. "Туда и обратно" - это как раз про нашу трассу. Почувствуй себя хоббитом!). Время: 14:00 - начало регистрации. C 14:30 - квалификация.

Где пройдет гонка?

Спортивный клуб КАНТ (м. Нагорная). От магазина КАНТ надо спуститься вниз, вот примерно так: схема.

Что будет кроме собственно гонки?

Масса всего - музыка, фаершоу, танцы девушек, конкурсы для зрителей. Это зависит от того, насколько большой бюджет организаторы смогут найти, и, если найдут, растратят ли они его на нецелевые расходы еще до гонки или нет.

Информационные технологии

Мы планируем он-лайн публикацию промежуточных результатов в интернете. Скажем, байкер сразу после своего квалификационного заезда достает свой телефон-коммуникатор, заходит на нужную страничку с результатами квалификации в своей категории и видит свое время. И потом он может, не отрываясь от бутылки с... чаем, смотреть, как другие гонцы показывают результаты лучше (или хуже) его собственного. Мы это же, наверно, будем и на мониторе показывать, но это не так интересно.

Что нужно для участия?

Для участия обязателен шлем!

Регистрация

Зарегистрироваться настоятельно рекомендуется заранее. Регистрация здесь.

Категории и правила гонки

1. Все хардтейлы и легкие двухподвесы (до 16 кг)
2. Тяжелые DH/FR двухподвесы (более 16 кг)
3. Синглспиды и bmx.
4. Роллеры (про роллеров анонс будет отдельно)

Сначала проводится квалификация, после которой в каждой категории выбирается кратное степени 2 количество участников (т.е. 2, 4, 8, 16, 32, 64). Они стартуют попарно, победитель каждой пары выходит в следующий круг, проигравшие в полуфинале борются за 3-е место.

4 победителя из 4-х категорий, соревнуясь между собой, определят самого быстрого. Чтобы байкер на DH-монстре мог соревноваться с кантрийщиком на хардтейле, место старта более медленной категории будет передвинуто ближе к финишу. Для правильного пересчета секунд в метры организаторы активно учатся делить столбиком.

Стартовый взнос

Стартовый взнос составляет 100 р (50 р. для владельцев карты AKUNA MATATA).

Контакты организаторов

NickOne: +7 903 113 5368
SUPER-PUPS: +7 916 306 2137
Unkas: +7 926 221 1618

Обсуждение
Обсуждение на сайте Веломания: http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=23686

Организаторы и спонсоры

Соревнования организуются проектом Events Post Meridian совместно с проектом Velomania.Ru.

Спонсор гонки: спортивный клуб КАНТ.

Torch! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 17:07   #2
Schley
 
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Жуковский
Сообщений: 1,086
Штрафных баллов: 2/10
Ээээ... Веломания? Уже не к добру...
Schley вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 18:04   #3
SUPER-PUPS22
 
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: БИТЦА.ЯНГЕЛЬ
Сообщений: 85
Веломания один из инфо спонсеров
SUPER-PUPS22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 20:02   #4
SHRёD
 
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: РњРѕСЃРєРІР°, Р в
Сообщений: 481
Я что- то не очень понял: то есть имеется в виду, что в основных заездах в одной паре может встретиться роллер и даунхильщик? Или только в финале?
Ещё вопрос. У меня МТБ синглспид. То есть согласно делению на категории я, получается, буду гоняться с БМХерами и такими же МТБ- синглспидами? Я правильно понял?
SHRёD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2007, 20:26   #5
SUPER-PUPS22
 
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: БИТЦА.ЯНГЕЛЬ
Сообщений: 85
в основных заездах все катаются только внутри своих категорий
только 4 победителя катают друг с другом (т.е. разные категории)

cинглспиды катают вместе с бмх

если будет стабильная разница в результатах (по квалификации), и много народу и на бмх и на синглспидах, то можем для бмх чуть сократить трассу
SUPER-PUPS22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 02:26   #6
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Вот нафига сокращать для БМХ трассу то?
Выиграют БМХрейсеры я уверен в этом.
Или Ивановы е ли приедут на ХТ.
Кантрийщики неактуальны, подвесы и роллеры это вообще смешно=)

Скажите а я могу участвовать сразу в 2х категориях???
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 05:20   #7
Valilenk
 
 
Регистрация: 09.09.2003
Сообщений: 851
Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
Вот нафига сокращать для БМХ трассу то?
Выиграют БМХрейсеры я уверен в этом.
Или Ивановы е ли приедут на ХТ.
Кантрийщики неактуальны, подвесы и роллеры это вообще смешно=)

Скажите а я могу участвовать сразу в 2х категориях???
Кантрийщики не актуальны?? ХА)
я против них ездил, уверен, на 200метрах ты со своим великолепным стартом не надерешь многих любителей кк, потому что
1. очень легкие байки (решаемо, у нас 11кг, тоже немного)
2. тонкие слики (ну и мы поставим, если припрет)
3. они очень сильно крутят сидя и на очень больших скоростях это рулит, так как нас на скорости 50 на плоскости останавливает сопротивление воздуха

итог - да, они дико лажают на старте, но после первой сотни уже накатывают, это очень удивляет) Жене Иванову было один раз очень тяжело против любителя под ником Индевр с Веломании. Сильные кантрийщики вообщебы зажгли.
Valilenk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 05:45   #8
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
3. они очень сильно крутят сидя и на очень больших скоростях это рулит, так как нас на скорости 50 на плоскости останавливает сопротивление воздуха
сопротивление воздуха думаю е очень актуально потмоу как трасса идет наверх с неплохзим подъемом + поворот
кантрийщики слажают:
1. на старте
2. на повороте
Скорости 50 думаю не будет из-за того что трасса вверх.
ну посмотрим но думаю в этих условиях кантрийщикам будет непросто

Последний раз редактировалось ник, 30.08.2007 в 05:52.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 06:21   #9
diGGerOne
 
 
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 2,263
Забавная идея, я вот только думаю-приехать на синглспиде либо поставить мультиспид? Кто что думает?
__________________
Только однажды человек удачно перегнул палку - в этот день он изобрел колесо.
diGGerOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 06:46   #10
ник
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Чтобы байкер на DH-монстре мог соревноваться с кантрийщиком на хардтейле, место старта более медленной категории будет передвинуто ближе к финишу.
ох ох ох
99% что это будет главная лажа этих гоночек=)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 12:34   #11
SUPER-PUPS22
 
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: БИТЦА.ЯНГЕЛЬ
Сообщений: 85
1.про сокращени трассы для БМХ будим смотреть на месте ... исходя из количесва БМХеров... из всех драгов, я только на одном(на воробьевых 1сити) были БМХеры...так равали некторых к/к как нефиг делать...

2.просто мы хотим провести гонку для большего количесва народу...а не только для синглСпида или БМХ...
Вы не волнуйтесь ...если сможете выйти из своей категоии)))))то только тогда у вас будит возможность погонять с роллером или лутшим из дургой категории....а вы когда нибудь гоняли с ролерами? порвут как тузик грелку)))у них колесикоф больше)))

3.старт начинаетса с плоской дорожки...достаточной для первых рывков...потом только начинаетса очень маленький подъем...потом поворот ....и прямая-спуск...тестили байкер - роллер 6,5 - 9 секунд.

to diGGerOne 4. советую синглСпид... больше шансоф когонить порвать...мультиспидов будет гораздо больше....

так же советую приезжать всем девушкам))))) самой быстрой девушке-приз

P.S. После ДРАгонки автыпати в Шале... там есть Гинес)))
SUPER-PUPS22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 17:07   #12
NickOne
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от ник Посмотреть сообщение
ох ох ох
99% что это будет главная лажа этих гоночек=)
Неа. Все старты будут внутри категорий (ну кроме смешанной категории сингспидов-бмх, где решим на месте).

Только когда будут 4 победителя соревноваться, получатся разные категории и для кого-то надо двигать старт. Но это всего 3 заезда, и они больше для фана. Хотя, конечно, поробуем качественно рассчитать, насколько отодвинуть старт у победителя в DH, когда он поедет с победителем-кантрийщиком.
NickOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:33   #13
Renex
 
 
Регистрация: 02.07.2005
Адрес: Королёв
Сообщений: 900
А где карты АКУНА-МАТАТА раздавали?)
__________________
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам.
Renex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2007, 23:50   #14
SUPER-PUPS22
 
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: БИТЦА.ЯНГЕЛЬ
Сообщений: 85
некоторые велоресурсы изготавливают карточки для своих....а узнать где они раздаютса можно на велоресурсе)))))вроде логично)))))
SUPER-PUPS22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 02:11   #15
Hills
 
Регистрация: 02.10.2005
Сообщений: 217
Штрафных баллов: 4/10
веломания - умри! :evil:
Hills вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 02:55   #16
xXx
 
 
Регистрация: 28.03.2004
Сообщений: 2,141
Организаторы, по-моему, намного ближе к проэкту 1city, чем к Веломании.
..и чего вообще народ на Веломанию гонит??
__________________
Байк продал, занимаюсь бизнесом. Заработаю - куплю небольшой подвес на воздухе
xXx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 04:44   #17
NickOne
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от xXx Посмотреть сообщение
Организаторы, по-моему, намного ближе к проэкту 1city, чем к Веломании.
..и чего вообще народ на Веломанию гонит??
организаторы - как они надеяцца - ближе к байкерам, а не к проектам
NickOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 14:56   #18
SHRёD
 
 
Регистрация: 26.11.2006
Адрес: РњРѕСЃРєРІР°, Р в
Сообщений: 481
Ещё интересно было бы узнать такой факт: помнится в первых постах шла речь о передвижении ближе к финишу категорий (например БМХ), которые уступают, например, кантрийщикам на контактах. Так всё же, когда будет суперфинал, как будет выстроена последовательность: ДХ-подвесы, далее Синглспиды и БМХ, далее роллеры и далее Хардтейлы? Или как?
SHRёD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:27   #19
SUPER-PUPS22
 
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: БИТЦА.ЯНГЕЛЬ
Сообщений: 85
to SHRёD:
велкам на гонку там все сам увидишь как будит)))
SUPER-PUPS22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 15:34   #20
NickOne
 
Регистрация: 23.12.2005
Сообщений: 6
Цитата:
Сообщение от SHRёD Посмотреть сообщение
Ещё интересно было бы узнать такой факт: помнится в первых постах шла речь о передвижении ближе к финишу категорий (например БМХ), которые уступают, например, кантрийщикам на контактах. Так всё же, когда будет суперфинал, как будет выстроена последовательность: ДХ-подвесы, далее Синглспиды и БМХ, далее роллеры и далее Хардтейлы? Или как?
до суперфинала будут два суперполуфинала

скажем, легкие байки вс синглспиды - один суперполуфинал
потом тяжелые байки вс роллеры - второй суперполуфинал

в суперфинале - соответственно победители суперполуфиналов

кто с кем будет в полуфиналах - решим потом, ориентируясь на лучшее время в квалификации в каждой категории.

с роллерами пока не совсем все ясно.

на прямой на 100 м, как мне тут спидскейтеры говорили, "звездочки порвете с нами соревноваццо" (я правда не поверил). но полюбому в подъем спидскейтер, на котором мы тестили трассу, вкатывался со скоростью сонной улитки. и на спуске после подъема тоже большая разница в скорости, роллеру разгонятся на спуске стремно.

может вообще роллеров будем запускать на другой трассе параллельно. есть разные идеи. может, вообще для них не будем делать эту гонку. тогда просто в суперполуфиналы из самой многочисленной категории возьмем двоих.
NickOne вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход