У меня будет автомат.
На таких объемах ручка не нужна.
Цитата:
Сообщение от Uterbj4k28973jh
не ну смешного ничего нет, на формуле тоже автомат так что все аргументы псу под хвост)))
|
Никогда не было.
На формулах-1 сиквентальная КПП без возможности работы в автоматическом режиме. По сути - ручка и в ней "моторчики" - сервоприводы, которые переключают передачу и разжимают сцепление за ~130-160 милисекунды.
Цитата:
Сообщение от matata
да нет, я серьезно спрашиваю ))) мне интересно - как именно? в боевичках-то со стороны снимают, там не видно, что делает водитель. в автоматах же нет ручника.. 
|
Эм...
"Ручник" - ручной тормоз - в 90% машин - это тросик, идущий к задним тормозам, и когда его тянешь, тросик зажимает колодки. Этакие механические дисковые (ну или барабанные) тормоза.
На Мерседесах, например, на S-классе, на LR DiscoIII ручник электрический.
Ручник есть в машине независимо от коробки) Просто у автомата есть положение P - parking, которое позволяет ручником не пользоваться (если нет серьёзного уклона только)