Скоро
Нет событий в ближайшие 30 дней
Новое видео
Новое Фото
Реклама
|
|
26.02.2007, 17:47
|
#1
|
Администратор
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,181
|
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
|
|
|
26.02.2007, 17:59
|
#2
|
Регистрация: 28.01.2006
Сообщений: 1,642
|
Она пойдет в серию??? 
__________________
Live to ride ~ ride to live
|
|
|
26.02.2007, 18:06
|
#3
|
Регистрация: 24.02.2005
Сообщений: 170
|
ахахаха, ваще угар - автомобиль урод
вот спрашивается, толку ее подвергать рестайлингу? то что навешали говна всякого и поставили бампера типа современные, а не олдскул, чтото в ней поменялось?
наверна все делалось чтобы улучшить обтекаемость и безопасность, но блин это настолько убого, что лучше уж ничего не трогать, а продолжать выпуск плохих, но все же дешевых машин, ведь их покупают
|
|
|
26.02.2007, 18:42
|
#4
|
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
|
кошмар какой. АвтоВаз ничего кроме ТАЗиков делать не может. и поди эти помойки еще стоить будут порядка 10т уе.
какие же непроходимые тупицы в вазе и правительстве. японцы прошли путь, его повторили корейцы, щас тоже самое делают китайцы. японцы и корейцы имеют свой отличный автопром, китайцы подтянутся через несколько лет - а автоваз так и будет клепать свои помойки и орать " ааа спасите родной автопром - поднимите пошлины на иномарки!" никогда не куплю себе отечественное ведро, уже лучше буду пешком ходить. а учитывая темпы прироста автопарка и строительства автодорог, года через полтора-два Москва будет одной гигантской пробкой. и машина будет нафиг не нужна.
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
|
|
|
26.02.2007, 20:50
|
#5
|
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: в раю ;)
Сообщений: 13
|
не, она в серию не пойдёт, это будет экспортный вариант  а для "дорогих" россиян оставят старый, проверенный десятилетиями, продукт )))
пора уже похоронить этот хлам, и оставить воспоминания о нём только в энциклопедии.
keicy
Цитата:
никогда не куплю себе отечественное ведро, уже лучше буду пешком ходить. а учитывая темпы прироста автопарка и строительства автодорог, года через полтора-два Москва будет одной гигантской пробкой
|
точно. остаётся добавить, что и в общественном транспорте будет не лучше. Уже сейчас в час-пик на некоторых пересадках дикие толпы. Моя знакомая на ст. Библиотека им. Ленина делала пересадку около 40 мин! Так что по любому мы все обречены
denis44
Цитата:
улучшить обтекаемость и безопасность
|
ага, напихали туда кучу подушек безопасности ))
вот уж не уверен, что они когда то всерьёз думали о безопасности...
__________________
можно бороться с кем угодно, но сложнее всего бороться с собой.
|
|
|
26.02.2007, 21:00
|
#6
|
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 404
|
Ой бл... не могу!!!!! Рестайлинг... Это что, Dacia или Трабант из далёкого прошлого?))) Плакал....
__________________
Бобры будут править МИРОМ!!!
Beavers Crew
|
|
|
26.02.2007, 21:08
|
#7
|
Регистрация: 22.02.2005
Сообщений: 167
|
Цитата:
Сообщение от Harukadze
а для "дорогих" россиян оставят старый, проверенный десятилетиями, продукт )))
|
Мне этот "проверенный десятилетиями" продукт гораздо больше нравится, чем НЕЧТО на фотах в первом посте.
Для крутых перцев с кучей баблища, ездящих на мерсах и хамерах: может не стоит бросаться категориями типа "хлам" и т.п?? Эти машины морально устарели много лет назад, но по-своему хороши
__________________
Registered linux user
|
|
|
26.02.2007, 21:33
|
#8
|
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: в раю ;)
Сообщений: 13
|
Osmos
Эти машины уносят кучу жизней ежегодно и сдерживают обновления автопарка страны. А государство, громко заявляя о протекционизме, всячески способствует этому (а фактически узкому кругу лиц, контролирующих этот бизнесс).
цена на эти машине непомерно высокая, из за огромных (по сравнению с американскими и особенно японскими производителями) издержек производства и специфики российского рынка и менталитета. И именно по тому что есть эти машины + монополия АвтоВаза под защитой государства, до сих пор огромная часть страны ездит на устаревшем хламе. Гораздо проще осуществлять однажды налаженное производство и получать стабильную выгоду, чем в конкурентной борьбе бороться за покупателя, постоянно снижая уровень издержек и повышая технологичность продукта.
А в Германии, новую машину ВАЗА-Калину, по мнению очень авторитетной газеты АвтоБилд вообще признали небезопасной, дорогой и устаревшей по ряду критереев. После одного из тестов, были слова, если они не сделают эту машину безопасной, они должны убрать её с нашего рынка. И не удивительно, ведь где Логан (машина той же ценовой категории что и Калина) уже стоял, Калина неслась со скоростью около 50 км\ч (может кто не знает, для сравнения, краш-тест производится на 64км\ч). Эта газета не отстаивала интересы национальных производителей, т.к. сравнивала её с Логаном (французской машиной) + Лад в 06 году в Германии было продано около 160 штук, что аж в 2 раза меньше продаж Феррари. И это в сравнении с новой Калиной.. что говорить про это чудовище. Там государство и люди себя уважают.
Так что у этой машины нет плюсов.
__________________
можно бороться с кем угодно, но сложнее всего бороться с собой.
|
|
|
26.02.2007, 21:45
|
#9
|
Регистрация: 10.01.2004
Сообщений: 327
|
ухахахахах
илюх  )))
новый хачмобиль
|
|
|
27.02.2007, 06:31
|
#10
|
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Ходынка
Сообщений: 844
|
мда , ребята занимаются херней, нахрен это надо, за него сейчас и цену поднимут на 3000бачей, а если они и у нас будут продоватся то это вообще жо будет, я за иномарку, там люди умнее, делают все по уму...
|
|
|
27.02.2007, 10:58
|
#11
|
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Алтушка&Отрадное
Сообщений: 568
|
Да это все лажа. Автоваз готовит последний удар. Щас приора у них пойдет, но понимая ее безысходность ваз божится выпустить авто, сделанное с нуля, в стоимость 10-12 штук, полный аналог иномарке. А если ниссан сейчас выполнит свое обещание ввести на рынок новую модель за 5 000 евро, то это конец.
__________________
Обратный тейлуип
Трюкач делает тейлуип в неожиданном направлении.
|
|
|
27.02.2007, 11:04
|
#12
|
Twentysix
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Moscow city
Сообщений: 2,219
|
Цитата:
Сообщение от Kli4_ko
А если ниссан сейчас выполнит свое обещание ввести на рынок новую модель за 5 000 евро, то это конец.
|
не будет у нас новых современных иномарок за 5 килоевро, пока тольяттинцы штампуют свои тазики, которые стоят 8, а то и 10к$ - нет смысла продавать иномарку дешевле, чем калину. Логан тоже должен был стоить дешевле, но до маркетологов быстро дошло, что можно спокойно поднять цену на пару килобаксов. И так же будет с любыми другими машинами - какой смысл недополучать прибыль, если продукт востребован на рынке за большие деньги в примерно тех же объемах. В общем опять все в автотаз упирается ((
__________________
ISCG "standards" include about 13 different ways to configure three stupid holes around the bottom bracket
|
|
|
27.02.2007, 11:51
|
#13
|
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москау, Марьина роща
Сообщений: 292
|
Цитата:
Сообщение от Harukadze
точно. остаётся добавить, что и в общественном транспорте будет не лучше. Уже сейчас в час-пик на некоторых пересадках дикие толпы. Моя знакомая на ст. Библиотека им. Ленина делала пересадку около 40 мин! Так что по любому мы все обречены 
|
именно поэтому я по своему решу проблему перемещения себя любимого по городу. пусть даже только в летнее время.
проклятый автоваз. пихнуть бы туда асатряна какого-нибудь. :evil:
__________________
Scream all you want you won't wake up when you scream
no-one leaves...
keep on rolling © Keicy Raibek
|
|
|
27.02.2007, 14:16
|
#14
|
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: ЗАО
Сообщений: 815
|
морда кажись на Fusion похожа :D :D
TallioN а нету фоток салона)))
|
|
|
27.02.2007, 14:41
|
#15
|
Регистрация: 10.04.2004
Адрес: NoRd WeSt MsC
Сообщений: 279
|
Это инвалидка 80ых!1 в 1)))))))))
__________________
Кто я?Где я нахожусь?Чем испачканы пальцы?Где афганские конверты?Где моё шампанское?
|
|
|
27.02.2007, 14:49
|
#16
|
Регистрация: 08.09.2003
Адрес: Юпитер
Сообщений: 2,426
|
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
__________________
Двухколесный теннис.
|
|
|
28.02.2007, 00:08
|
#17
|
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: в раю ;)
Сообщений: 13
|
Согласен с Кубасом на 100%.
__________________
можно бороться с кем угодно, но сложнее всего бороться с собой.
|
|
|
28.02.2007, 07:09
|
#18
|
Администратор
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Строгино
Сообщений: 2,181
|
Цитата:
Сообщение от Kubas
Логан тоже должен был стоить дешевле, но до маркетологов быстро дошло, что можно спокойно поднять цену на пару килобаксов.
|
Мне кажется, дело тут не в АвтоВАЗе, а в потоке нефтедолларов, бьющих в нашу страну. Доходы населения благодаря этому растут, цены на недвижимость безумные - остается вкладывать деньги в автомобили. Понятно, что нынче цена вещей (в т.ч. автомобилей) определяется не из себестоимости+маржа, а из того, сколько за нее готовы заплатить. Отсюда и цена Жигулей, и Логанов и всего остального. Если бы Жигули стоили дешевле, не факт что Логан бы тоже был доступней - пока за ними чуть ли не очереди, цену никто не снизит. Зато вспомните 98 год - после кризиса те машины, что стоили 20к$ - в одночасье стали стоить 15. Т.е. запас по марже там ого-го какой...
Если вернуться к Логану, то действительно, в проекте это был автомобиль, который должен был в ритейле не дороже 5 тыс долл. (долл, а не евро!). Кстати - как раз настолько он и выглядит приблизительно (ИМХО)
Про АвтоВАЗ - мое мнение, что все эти Классики и Приоры скоро кончатся, и завод пойдет либо по пути Шкоды (попадет под крыло крупного мирового концерна и будет выпускать продукцию, соответствующую корпоративным стандартам. Хотя опыт с Шеви-Нивой показал, что пока что-то получается не очень), либо будет заказывать разработку (пусть частичную) новых моделей, а также производство основных компонентов (электрики/электроники, КПП, подвесок, салонов и тп) специализирующимся на этом западным корпорациям, как это делают многие мировые бренды. В век глобализации независимый автоконцерн - практически нонсенс (слишком велики расходы на разработку).
А лично у меня классика вызывает самые теплые ассоциации (разумеется не та, что на фотках выше, а классическая классика). Много в детстве путешествовал с родителями на машине (как раз на ВАЗ 21011), часто с папой возился с ней. Новенький 2107 тогда казался просто несбыточной мечтой, а его владельцы - Богами... 
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали
Последний раз редактировалось TallioN, 28.02.2007 в 07:12.
|
|
|
28.02.2007, 11:47
|
#19
|
Гость
|
А мне нравится! Подумаю о покупки...
|
|
|
28.02.2007, 15:28
|
#20
|
Регистрация: 02.01.2006
Адрес: Тимирязевская
Сообщений: 987
|
Tallion, какой КРЕТИН-владелец крупной компании возьмёт под крыло это барахло??!! АЗЛК закрылся, очень скоро будет то же самое с ТАЗом.... притом ,космичи обладают лучшим качеством, чем "это"....
один хрен наш автопром не догонит западный или восточный. Это не анти-патриотизм, это здравый смысл..... лучше б оборонку подняли, она хуть у нас лучше шла....
Можно хоть десять бамперов понаделать "модных" для классики, но суть та же останется...рабочие их по-другому крепить не будут....
__________________
Я НЕ ДИМА! Авто-мото человек
|
|
|
|